Сложный адрес ---...д. 3, корп. 2, стр. 3, этаж 8, помещение 6...--- не хватает клеточек

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Сегодня был на консультации в МИ ФНС №46, предстоит смена адреса. Адрес сложный, клеточек в форме не хватает. Инспектор посоветовала добавить самостоятельно ячейки в Excel ! Я был поражен, возразил ей, что форма утверждена приказом ФНС и вносить изменения в нее я не вправе. На что получил ответ, что много не понимаю в этой жизни.
Был ли у кого положительный опыт по добавлению клеточек в форму Р14001?
делают некоторые, но лучше заполнять в программке, с сайта ФНС, она бесплатная
 
  • Мне нравится
Реакции: roman77-77

roman77-77

Новичок
30 Апр 2009
26
2
Москва
Добрый день, коллеги!
Нужен совет: планируем менять адрес. Есть договор аренды, в котором есть приложения - экспликация и поэтажный план. Номера кабинетов указанных в экспликации и на поэтажном плане не соответствуют номерам, указанным на дверях кабинетов в действительности.
По факту была перепланировка и два кабинета объединили в один (убрали стенку).
Т.е. в приложении к договору на поэтажном плане кабинеты 4,5 на 10-м этаже, по факту - кабинет 1003 (один).
Гарантийное письмо собственник пока не написал, напишет так, как мы ему скажем.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше указать адрес?
Будет ли налоговая изучать экспликацию и поэтажный план или удовлетворится адресом, указанным собственником в гарантийном письме?
 

roman77-77

Новичок
30 Апр 2009
26
2
Москва
Указывайте как в договоре.
в договоре нет номеров кабинетов
1.1. Арендодатель передает, а Арендатор принимает во временное владение и пользование нежилые помещения общей площадью 794,2 кв.м, указанные в Перечне помещений, передаваемых в аренду (приложение № 1 к Договору) (далее - "Помещения"), расположенные в здании по адресу: 127410, Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 43, строение 1 (далее - "Здание"), для использования в качестве офиса.

Т.е. номера кабинетов только в приложении к договору.
Меня смущает, что эти сведения не достоверны. По факту есть один кабинет с номером 1003

Хорошо, спасибо.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Добрый день, коллеги!
Нужен совет: планируем менять адрес. Есть договор аренды, в котором есть приложения - экспликация и поэтажный план. Номера кабинетов указанных в экспликации и на поэтажном плане не соответствуют номерам, указанным на дверях кабинетов в действительности.
По факту была перепланировка и два кабинета объединили в один (убрали стенку).
Т.е. в приложении к договору на поэтажном плане кабинеты 4,5 на 10-м этаже, по факту - кабинет 1003 (один).
Гарантийное письмо собственник пока не написал, напишет так, как мы ему скажем.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше указать адрес?
Будет ли налоговая изучать экспликацию и поэтажный план или удовлетворится адресом, указанным собственником в гарантийном письме?
делайте с кабинетом/офисом 1003. На регистрацию сдайте только договор, без всяких дополнительных бумаг
 
  • Мне нравится
Реакции: roman77-77

Business_lady

Новичок
23 Дек 2011
1
1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вписать в форму 14001 адрес:
г. Москва, улица Такая-то, 20, строение 3, этаж 2, блок 2, помещение 8, комната 2
не могу понять, куда блок и этаж, чтобы всё вошло.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вписать в форму 14001 адрес:
г. Москва, улица Такая-то, 20, строение 3, этаж 2, блок 2, помещение 8, комната 2
не могу понять, куда блок и этаж, чтобы всё вошло.
я бы прописал вот так:

слева ПОМЕЩЕНИЕ, а справа 8 КОМ 2 БЛОК 2 ЭТ 2
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Сегодня был на консультации в МИ ФНС №46, предстоит смена адреса. Адрес сложный, клеточек в форме не хватает. Инспектор посоветовала добавить самостоятельно ячейки в Excel ! Я был поражен, возразил ей, что форма утверждена приказом ФНС и вносить изменения в нее я не вправе. На что получил ответ, что много не понимаю в этой жизни.
Был ли у кого положительный опыт по добавлению клеточек в форму Р14001?

был, проходит
 
  • Мне нравится
Реакции: roman77-77

roman77-77

Новичок
30 Апр 2009
26
2
Москва
Коллеги, посмотрите, пожалуйста при таком варианте заполнения формы не будет отказа?
 

Вложения

  • 000002.jpg
    000002.jpg
    38.9 KB · Просмотры: 33

justpravo

Пользователь
17 Фев 2014
44
15
Добрый день, коллеги.

Помогите, пожалуйста, с заполнением сложного адреса в 14 форме.

Адрес: г. Москва, ул. *********, дом 2, корп. 1, этаж цок. №1, помещение г20, комната 1, офис 5.

будет ли отказ если заполнить так:

УЛ ***********

ДОМ 2 КОРПУС 1


П/К/ОФ/ЭТ Г20/1/5/ЦОК 1



Если да, то как лучше такой адрес указать в форме?

Спасибо за ответ
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Адрес: г. Москва, ул. *********, дом 2, корп. 1, этаж цок. №1, помещение г20, комната 1, офис 5.
я бы прописал вот так:
справа ДОМ, слева 2
справа КОРПУС, слева 1
слева ПОМЕЩЕНИЕ, справа Г20 КОМ 1 ОФ 5 ЭТ 1
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ