Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Реорганизация в форме присоединения, порядок, сроки предоставления информации и проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pyataxa

Пользователь
20 Сен 2012
60
3
pyataxa, необязательно, ибо есть ресурс проверить
но я всегда прикладываю:)

А что именно вы прикладываете? Лист из вестника или бланк-заявку? Просто в 5 регионах с которыми я еще работаю достаточно бланк-заявки

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
если смотреть именно в таком ракурсе, то бланк-заявка - еще не подтверждение публикации.
Поэтому я прикладываю копию страницы-обложки+саму страницу с объявлением
 
  • Мне нравится
Реакции: pyataxa

vicdream

Пользователь
29 Окт 2012
39
3
Господа здравствуйте, подскажите пожалуйста, при подаче Уведомление о реорганизации путем присоединения, по новой форме 12003, нужно ли прикладывать Протоколы обоих ЮЛ, так как в старой форме нужно было указывать номер решения(протокола)+дату принятия данного решения(протокола), а в новом уведомлении данная графа отсутствует?
 

Аполлон

Пользователь
4 Апр 2007
53
24
Самара
Господа здравствуйте, подскажите пожалуйста, при подаче Уведомление о реорганизации путем присоединения, по новой форме 12003, нужно ли прикладывать Протоколы обоих ЮЛ, так как в старой форме нужно было указывать номер решения(протокола)+дату принятия данного решения(протокола), а в новом уведомлении данная графа отсутствует?
Лучше приложить. К чему рисковать, пока эти формы еще не обкатались.
 
  • Мне нравится
Реакции: vicdream

pyataxa

Пользователь
20 Сен 2012
60
3
Люди из тех, кто не так давно подавал окончание присоединения в МИФНС № 46 по Москве и оно прошло, напишите, пожалуйста, четкий перечень док-в к Р16003 и к Р14001+Р13001, а то везде по чуть-чуть либо очень старые данные. Заранее все огромное СПАСИБО!
 

Gella

Местный
23 Окт 2009
418
126
Сведения о состоянии юр. лица: находится в процессе реорганизации в форме присоединения (прекращает деятельность после реорганизации) даа внесения записи 13.05.2013г. подскажите по срокам когда закончиться реорганизация? и что будет написано в выписке?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
когда закончиться реорганизация
этого никто вам не скажет.
надо знать дату публикации в ВГР сообщения о регистрации, вот после нее МОЖНО сдавать документы на последний этап.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gella

АК-107

Местный
12 Дек 2012
111
0
Подскажите, пожалуйста, мы подали сообщение в Вестник от Основного общества и на этом успокоились. Но ведь нужно такое же сообщение и от присоединяемого общества подавать?? реорганизация в форме присоединения.
Спасибо
 

Лекса

Новичок
17 Авг 2009
9
1
Вы в своем решении о реорганизации должны были наделить полномочиями одно из Обществ на подачу в том числе и объявления. И это Общество подает объявление одно, как бы за себя и за присоединяемое общество.
 
  • Мне нравится
Реакции: АК-107

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
мы подали сообщение в Вестник от Основного общества
Объявление подаётся либо от общества последним принявшим решение о реорганизации, либо от того, которое определили участвующие в реорганизации общества.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: АК-107

tihayagavan

Новичок
11 Июл 2013
2
0
Доброй всем ночи!
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией. Клиент хочет реорганизовать фирму в форме присоединения. В фирме один участник, но 50 % доли УК висит на Обществе. Можно ли начать присоединение, не распределяя эту долю, а перераспределить, когда будем регистрировать 13 и 14 -ю форму?Пишу и думаю, что бред полный, но клиент не хочет делать лишних изменений. Или все-таки придется?
Заранее спасибо!
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Доброй всем ночи!
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией. Клиент хочет реорганизовать фирму в форме присоединения. В фирме один участник, но 50 % доли УК висит на Обществе. Можно ли начать присоединение, не распределяя эту долю, а перераспределить, когда будем регистрировать 13 и 14 -ю форму?Пишу и думаю, что бред полный, но клиент не хочет делать лишних изменений. Или все-таки придется?
Заранее спасибо!
В соответствии со статьей 53 ч.3.1 Закона об ООО, эта доля при присоединении погашается.
 

Аполлон

Пользователь
4 Апр 2007
53
24
Самара
Доброй всем ночи!
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией. Клиент хочет реорганизовать фирму в форме присоединения. В фирме один участник, но 50 % доли УК висит на Обществе. Можно ли начать присоединение, не распределяя эту долю, а перераспределить, когда будем регистрировать 13 и 14 -ю форму?Пишу и думаю, что бред полный, но клиент не хочет делать лишних изменений. Или все-таки придется?
Заранее спасибо!
Начать можно точно, но к завершающему этапу доля участника должна быть 100%. Делайте в процессе изменения.
 

Аполлон

Пользователь
4 Апр 2007
53
24
Самара
Погасить долю при присоединении гораздо проще, чем проводить изменения.
Согласен. Проще. Получается на итоговом ОС участник будет голосовать своей долей, а Общество не голосует?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Согласен. Проще. Получается на итоговом ОС участник будет голосовать своей долей, а Общество не голосует?
Ну, совместного общего собрания вообще может не быть. Но если оно проводится, то да, ведь доли, принадлежащие обществу, при голосовании не учитываются..
 

Аполлон

Пользователь
4 Апр 2007
53
24
Самара
Ну, совместного общего собрания вообще может не быть. Но если оно проводится, то да, ведь доли, принадлежащие обществу, при голосовании не учитываются..
Ну это уже кто как делает. Я тоже не провожу ОС - мне эти доли тоже не мешают.:dont_know:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
доля которая на об-ве она вне всего, вне кворума вне голосования, вне дивидендов, ее как бы нет, но она как бы есть но только на балансе об-ва и выписке из еГРЮЛ. тут один ньюанс с этим погашением есть. А если ук этого головного об-ва скажем мииальный 10 тыс. и из них 5 т.р скажем на балансе об-ва и погашается. То тогда надо прописать конечно если это по балансу возможно и если в балансе любого из об-в участвующих в присоединении, или в в сумме по всем надется нераспределенной прибыли на эти 5 т.р. или средств от переоценки, Это чтобы ук не стал меньше минимального из-за погашения доли. Т.е. долю погасите но ук одновременно с погашением этой доли увеличите за счет нераспределенки. Ну если конечно в результате погашения доли ук станет ниже нижнего.
 
  • Мне нравится
Реакции: Аполлон

J.D

Пользователь
17 Окт 2011
90
2
Казань
Всем привет! у нас присоединение прошло ))) теперь на этапе ввод учредителя присоединённой фирмы в основную. не могли бы проверить протокол и изменения к уставу? заранее благодарю! :hello!:
ПРОТОКОЛ N 1
Совместного общего собрания участников
Общества с ограниченной ответственностью «Ромаш», Общества с ограниченной ответственностью «Одуван»
г. Неизвестный «___» ________ 2013 г.
Время начала собрания: 09 ч. 00 мин.
Время окончания собрания: 11 ч. 00 мин
Место проведения собрания: г. Казань
Присутствовали:
o Иванов Иван Иванович
o ЯМАЙКА ЛТД в лице Директора Джона Смита.
Полномочия всех участников проверены и подверждены. Собрание правомочно.
Председатель совместного общего собрания участников: И.И. Иванов
Секретарь совместного общего собрания участников: Д. Смит
ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Утверждение изменений в Устав Общества с ограниченной ответственностью «Одуван» (далее - Общества).
2. Назначение директора Общества.
3. Передача документов на гос. регистрацию.
1. Слушали Председателя совместного общего собрания участников И.И. Иванова об утверждении изменений в Устав Общества.
ГОЛОСОВАЛИ: За - единогласно.
Других предложений не последовало. Голосование проводилось открытым путем. Результаты подсчета голосов: «за» - 100 %; «против» - нет, «воздержались» - нет.
Решение принято единогласно.
Постановили: Утвердить Изменения № 1 в Устав Общества:
Пункт 6.1. раздела 6 «Уставный капитал Общества» изложить в следующей редакции:
«Уставный капитал Общества определяет минимальный размер имущества, гарантирующий интересы его кредиторов, и составляет 26 000 (двадцать шесть тысяч) рублей, который формируется имуществом и/или денежными средствами».
2. Слушали Председателя совместного общего собрания участников И.И. Иванова, который выступил с предложением подтвердить полномочия Директора Общества Петрова Петра Петровича.
ГОЛОСОВАЛИ: За - единогласно.
Других предложений не последовало. Голосование проводилось открытым путем. Результаты подсчета голосов: «за» - 100 %; «против» - нет, «воздержались» - нет.
Решение принято единогласно.
Постановили:
подтвердить полномочия Директора Общества Петрова Петра Петровича.
3. Слушали: Председателя совместного общего собрания участников И.И. Иванова о передаче документов на гос. регистрацию.
ГОЛОСОВАЛИ: За - единогласно.
Других предложений не последовало. Голосование проводилось открытым путем. Результаты подсчета голосов: «за» - 100 %; «против» - нет, «воздержались» - нет.
Решение принято единогласно.
Постановили:
Возложить обязанность по передаче документов Общества в налоговый орган для государственной регистрации на Директора Общества Петрова Петра Петровича.
Председатель совместного общего собрания участников И.И. Иванов
Секретарь совместного общего собрания участников Д. Смит


и изменения:
УТВЕРЖДЕНЫ
Решением Совместного общего собрания участников
(Протокол № 1 от «___» _______ 2013 г.)

ИЗМЕНЕНИЯ № 1
в Устав Общества с ограниченной ответственностью «Одуван»,
зарегистрированного Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №1
«11» октября 2011 года, ОГРН 111111111111.
Пункт 6.1. раздела 6 «Уставный капитал Общества» изложить в следующей редакции:
«Уставный капитал Общества определяет минимальный размер имущества, гарантирующий интересы его кредиторов, и составляет 26 000 (двадцать шесть тысяч) рублей, который формируется имуществом и/или денежными средствами».
Председатель совместного
общего собрания участников И.И. Иванов
Секретарь совместного
общего собрания участников Д.Смит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.