Альфа-банк Налоговая копилка - реально ли открыть на проблемного клиента ?

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Обратил внимание, что Альфа-банк предлагает продукт "Налоговая копилка".
Это счет со специальным режимом списания, с которого платежи можно делать только в бюджет.
Пополнять счет можно как со счета в Альфе, так и со стороннего банка.
Интересует, возможно ли открывать сейчас в Альфе счета с таким режимом для проблемного клиента?
Например, если фирма в списке по 550-П, ранее судимый по экономической статье или массовый директор/участник?
Откроет ли Альфа такой счет для оплаты налогов, или развернет как в случае, если подать документы на открытие обычного счета?
Буду рад выслушать мнение форуман. Только писать "открывайте с поддержкой" и.т.д. не надо - речь идет именно о возможности зайти в банк с парадного входа и платить в нем только налоги.
 

OZX

Пользователь
25 Июн 2017
53
102
Отправить на битые реквизиты ИФНС, а после возвратить на другой р/с как ошибочно уплаченные

это схема сроком в 2 месяца реализации. минимум.
а адекватный срок на решение таких вопросов 5-14 дней.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Конечно так делают многие. Где еще найти чудаков, которые из одного банка в другой остаток, многомиллионный, как правило, переводят. Счет открыли и заблочили сразу. Бесплатно юзаем остаток, под формальными поводами затягиваем закрытие счета, или берем комиссию при закрытии в 10-15%.

Когда люди поймут, вот мне интересно, что надо причину попадания в чс искоренять первично, а не по банкам бегать, в поисках благодетеля.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Налоговую копилку в Альфа-банке открывать не нужно.
Открыли такой счет для белой фирмы, которая обслуживалась в Альфе с 2014 г. и никогда к ней не было никаких вопросов.
Результат: через 3 дней после открытия "копилки" и основной счет, и копилка попадают под ограничения ДБО.
Кстати, в случае ограничений даже налоги в Альфе нельзя выставить электронно, нужно ногами топать в банк.
Сотрудники банка подтвердили, что зря открыли копилку на старую организацию с историей - с открытием каждого нового счета, клиент в обязательном порядке "выпадает" на контроль.
 
  • Мне нравится
Реакции: Чистые ООО