как заполнить лист Б формы 38001?

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
843
190
Москва
да, подавайте как можно скорее

удобнее всего заполнять в программке
в программе я и пытаюсь ее заполнить

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
843
190
Москва
да, подавайте как можно скорее

удобнее всего заполнять в программке
Заполняю. Лист Б надо заполнить и лист Г??? заявление подписывает директор и ставлю цифру 2?
А на первой странице ставлю 2 3 111??
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,841
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,841
все регионы РФ
а почему лист Б не надо заполнять?? Документы на смену директора поданы в налоговую но еще не зарегили, я знаю номер входящего. и лдату
так программа советует, т.е. она вам не даст вывести на печать форму, пока её всё не будет устраивать :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Marena_N

Новичок
21 Дек 2019
18
0
Коллеги, добрый день!
Еще и в этой теме спрошу (если так нельзя - прошу прощения, удалю).
Кого не затруднит - пришлите, пожалуйста, образец заполненной формы на filenkova.m.d@gmail.com
ООО исключают в связи с недостоверным адресом, все сроки горят.
Заранее благодарна!
 

OSA

Новичок
10 Май 2007
27
1
Добрый день. По решению налоговой предстоит исключение из ЕГРЮЛ: (недостоверный адрес). Адрес будем менять правильно я понимаю: нужно подать 38001. А какие к ней приложить документы (13+устав+решение о смене?) И пожалуйста скиньте образец заполнения 38001 -osa1299@yandex.ru
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Добрый день. По решению налоговой предстоит исключение из ЕГРЮЛ: (недостоверный адрес). Адрес будем менять правильно я понимаю: нужно подать 38001. А какие к ней приложить документы (13+устав+решение о смене?) И пожалуйста скиньте образец заполнения 38001 -osa1299@yandex.ru

просто сразу меняйте адрес, без подачи 38001
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и OSA

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,841
все регионы РФ
Добрый день. По решению налоговой предстоит исключение из ЕГРЮЛ: (недостоверный адрес). Адрес будем менять правильно я понимаю: нужно подать 38001. А какие к ней приложить документы (13+устав+решение о смене?) И пожалуйста скиньте образец заполнения 38001 -osa1299@yandex.ru
38 нужна, если подошёл уже срок ликвидации, если есть ещё время, то меняйте адрес и всё

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

IrinaBul

Новичок
18 Июл 2014
1
0
Добрый день,
можете, пож-та, прислать образец заполнения формы 38001, если возражение подает Ген директор ООО, в отношении которого вынесено решение о предстоящем ислючении.
И подскажите, пож-та, я правильно понимаю, что заявление надо подавать в адрес регистрирующего органа, которым запись внесена в ЕГРЮЛ?
 
Последнее редактирование модератором:

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Да что вы пишите одно и то же?
Какой вы образец хотите? Если вы в 100 раз пришлете тот же тект, который они уже видели, то вероятность отказа выше. Там просто надо написать объяснение в свободной форме. Лучше не от директора подавать, а от любого иного лица, что ООО должно денег, и если его ликвидируют, то эти деньги будет невозможно взыскать. Никакие подтверждающие документы можно не прикладывать.
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM и Мурзик
18 Сен 2020
2
0
Добрый день!

У нас такая ситуация:
Налоговая установила, что у нашего юридического лица недействительный юридический адрес, и приняла решение о ликвидации 10.08.2020 Регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности).

Терять компанию не хотим, поэтому решили сменить юридический адрес по месту регистрации единственного участника и генерального директора (одно лицо).
Подготовили следующий комплект документов:
1. Решение единственного участника о новой редакции устава и смене юридического адреса.
2. Согласие собственника жилого помещения с копией свидетельства о собственности.
3. Возражение на принятое решение о ликвидации (в свободной форме).
4. Новую редакцию Устава - 2 экз.
5. Форму 13001 о внесении изменений в уставные документы.
6. Форму 38001 возражение заинтересованного лица от имени учредителя (он же генеральный директор).

Теперь встает вопрос в каком порядке все это подавать в регистрирующей орган (документы будет подавать на регистрацию директор самостоятельно):
1 вариант подать все разом.
2 вариант подать вначале форму 38001, ждать ответа и после уже подавать 13001 с комплектом документов.
3 вариант подать вначале форму 13001, ждать ответа и после подать 38001. (Но вроде так нельзя делать, и придет отказ).
4 вариант подать только форму 13001, и надеяться, что налоговая на основании этого отменит ликвидацию и снимут пометку о недостоверности. (Хотя тоже вроде в процессе ликвидации изменения в уставные документы уже нельзя внести).


Голова идет кругом, подскажите, в каком порядке все сделать, чтобы организацию не ликвидировали?
Компания зарегистрирована в Санкт-Петербурге.
Заранее благодарю за помощь.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
У вас времени еще много, до 10 ноября, можно конечно подстраховаться формой 38001 но за это время можно несколько раз поменять адрес и недостоверка уйдет автоматом
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,822
2,052
Москва
1. Решение единственного участника о новой редакции устава и смене юридического адреса.
2. Согласие собственника жилого помещения с копией свидетельства о собственности.

4. Новую редакцию Устава - 2 экз.
5. Форму 13001 о внесении изменений в уставные документы.
+ пошлина 800 рублей.
3. Возражение на принятое решение о ликвидации (в свободной форме).
6. Форму 38001 возражение заинтересованного лица от имени учредителя (он же генеральный директор).
Пункт 3 лишний, достаточно Р38001.
4 вариант подать только форму 13001, и надеяться, что налоговая на основании этого отменит ликвидацию и снимут пометку о недостоверности. (Хотя тоже вроде в процессе ликвидации изменения в уставные документы уже нельзя внести).
Действуйте по этому варианту, после смены адреса отменят решение о ликвидации.
В случае отказа, и если срок будет подходить к ликвидации фирмы (а это примерно 26 ноября), тогда и подадите форму Р38001, и дальше займётесь сменой адреса.
 
18 Сен 2020
2
0
почему по 13 форме? Устав старый?

Да, в Уставе прописан старый адрес полностью, надо менять на просто Санкт-Петербург.

Действуйте по этому варианту, после смены адреса отменят решение о ликвидации.
В случае отказа, и если срок будет подходить к ликвидации фирмы (а это примерно 26 ноября), тогда и подадите форму Р38001, и дальше займётесь сменой адреса.

Огромное спасибо. Так и поступим!

У вас времени еще много, до 10 ноября, можно конечно подстраховаться формой 38001 но за это время можно несколько раз поменять адрес и недостоверка уйдет автоматом

Просто где-то в интернете нарыли информацию, что после решения ИМФНС о ликвидации и запуска этого процесса, можно подать только форму 14001, в форма 13001 не пройдет.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,822
2,052
Москва
Да, в Уставе прописан старый адрес полностью, надо менять на просто Санкт-Петербург.
Если действующий устав до приведения с 99-ФЗ от 2014г., то приведите устав с 99-ФЗ, прописав об этом в решении, тогда пошлину оплачивать не нужно.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Просто где-то в интернете нарыли информацию, что после решения ИМФНС о ликвидации и запуска этого процесса, можно подать только форму 14001, в форма 13001 не пройдет.

Это когда официальная ликвидация