И снова о недостоверности участника

ooo.yursoyuz

Новичок
21 Май 2020
10
5
Исходя из лично моей практике по 15шке - очень даже относится.

Так как внесение записи это действие сотрудника налогового органа МИФНС №15 по СПб.


Помимо Арбитражного суда, вполне себе можно попробовать обжаловать действия налогового инспектора в вышестоящем налоговом органе - управлении.
 

ooo.yursoyuz

Новичок
21 Май 2020
10
5
да хоть и регистрирующий. суть не в этом. подчинение у них идет к Управе по СПб
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Есть ли реальные решения УФНС по СПб от отмене записей в ЕГРЮЛ о недостоверности?
Хороший вопрос.

А, кстати.

Если участник или директор по которому есть недостоверность захочет создать новое ООО или войти в существующее, налорг ему откажет?
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
@almira, да, исключение - если он сам подал возражения о том, что сведения о нем недостоверны (например уволившийся, но "висящий" в ЕГРЮЛ ЕИО, либо физик на которого без его согласия создали общество, и вот он подал возражения об этом), вот в этих случаях регистрация пройдет, в остальных нет.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
вот в этих случаях регистрация пройдет, в остальных нет

А, если участник, на котором есть недостоверность, выйдет из этого общества, то недостоверность с него, как просто с физика снимется?

Он же уже не участник никакого общества.

И может ли он после выхода создать/прикупить новое ООО?

Будет ли отказ в этом случае?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Действительно, есть ли практика по отмене записей в ЕГРЮЛ о недостоверности через УФНС по СПб?

А вообще какая-то практика по отменен недостоверности физиков в СПб есть?

А то тут сразу всем пятерым физикам одной ооошки недостоверность всобачили.

Ну, не может быть такой недостоверности и сразу у всех.

:diablo:

Коронавирус и тот гуманнее - всех не косит подряд, а только избранных.
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
А вообще какая-то практика по отменен недостоверности физиков в СПб есть?

А то тут сразу всем пятерым физикам одной ооошки недостоверность всобачили.

Ну, не может быть такой недостоверности и сразу у всех.

:diablo:

Коронавирус и тот гуманнее - всех не косит подряд, а только избранных.

А что у них недостоверно: ФИО, размер доли, номинальная стоимость...?
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Ничего не понимаю....

Ведь налоговая должна указать на недостоверность конкретных сведений в отношении конкретного физического лица, внесенных в ЕГРЮЛ.

Как можно исправить то, что не известно?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Ничего не понимаю....

Ведь налоговая должна указать на недостоверность конкретных сведений в отношении конкретного физического лица, внесенных в ЕГРЮЛ.

Как можно исправить то, что не известно?

- Дерево там такое.

- Ёлка, что ли?
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
Добрый вечер. Ситуация следующая:
В ООО три участника.
Участники Б и С 20.09.19 сходили к нотариусу и заверили заявления о выходе. Электронной почтой сообщили руководителю= участнику А об этом. Участник А 23.09.19 заверил свое заявление и в это же день подал в налоговую. 24.09.19 почтой прибыли заявления участников Б и С. В связи с тем, что участник А подал заявление в налоговую, выйти двум оставшимся участникам, в соответствии с законом, нельзя. Руководитель попросил заявление какого из участников подать в налоговую. Тем временем, выход участника А прошел регистрацию 30.10.19. Участники Б и С подали 26.09.2019 форму 34001. О них внесены сведения о недостоверности 01.10.2019.
В результате, участники в суде. Оспаривают выход гражданина А. Суд иск поддержал. Перешли в Апелляционный суд.
20.04.2020 налоговая принимает решение о предстоящем исключении недействующего юр.лица. Отчетность сдается, налоги оплачиваются своевременно. Публикация прошла в апреле. Счет,пока, действует. На нем хорошая сумма. Руководителя налоговая не уведомляла, письма на юридический адрес не присылала.
Чтобы не допустить исключения, достаточно ли руководителю подать заявление в канцелярию или необходимо подать форму 38001? Или участники должны идти в налоговую и снимать недостоверность о себе?
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS и Playboy из 46

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Чтобы не допустить исключения, достаточно ли руководителю подать заявление в канцелярию или необходимо подать форму 38001?

Чтобы не допустить исключения необходимо подать 38001 от любого ЮЛ-кредитора
 
  • Мне нравится
Реакции: la127

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Или участники должны идти в налоговую и снимать недостоверность о себе?

снятие недостоверности с участников по их заявлению действующим законодательством не предусмотрено
 
  • Мне нравится
Реакции: la127