Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Уведомление о ликвидации в Федресурс

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Инфу в Федресурс можно подать и через нотариуса по ЭЦП, судя по всему.

и когда там публиковаться? параллельно с Вестником?
в течение трех рабочих дней с даты возникновения соответствующего факта.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Инфу в Федресурс можно подать и через нотариуса по ЭЦП, судя по всему.


в течение трех рабочих дней с даты возникновения соответствующего факта.

т.е. после внесения записи в ЕГРЮЛ
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
думается, после принятия соответствующего решения об уменьшении УК (т.е. параллельно с подачей уведомления в рег.орган)

вообще то речь шла о ликвидации... по мимо Вестника, теперь еще и Федресурс
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Кстати, сейчас будет много вопросов по ликвидациям, которые начаты до 12 ноября.

Добрый день, а какие могут быть вопросы, в смысле публикации? Если у меня решение о ликвидации от 06.11, получается публикация в ЕФРСДЮЛ не нужна?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
ИМХО будут исходить из того, наступил ли срок внесения в Ресурс после вступления закона в силу или нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
LegO NSK, по идее да. Я по второй ссылке по АО размещала. Коллеги, как думаете, есть ли смысл опубликоваться в ЕФРСДЮЛ, если решение о ликвидации от 06.11., и конечно трехдневный срок уже пропущен?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
в течение трех рабочих дней с даты возникновения соответствующего факта

Срок аналогичен подаче Р15001?
Примет ли Ресурс сообщение без (до) внесения записи в ЕГРЮЛ (или им пофиг?).
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
А в чем вообще смысл публиковать сообщение о ликвидации и рео в Федресурсе?
Разве Вестника не достаточно? Для чего его придумали?
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
А в чем вообще смысл публиковать сообщение о ликвидации и рео в Федресурсе?
Разве Вестника не достаточно? Для чего его придумали?

чтобы бюджет наполнять... не знаю правда или нет, но слышал что введут налог на велосипеды.. может утка, вериться в это с трудом...
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
введут налог на велосипеды..

пока только маркировку
Постановление Правительства РФ от 11 сентября 2019 г. N 1183 "О проведении эксперимента по маркировке велосипедов и велосипедных рам средствами идентификации и мониторингу оборота данной продукции"
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
Получается что эцп для федресурса на директора разовая будет?
Потом уже будет ликвидатор и подпись будет недействительной.
На федресурсе невозможно мгновенно опубликовать сообщение. Сначала оплата должна пройти за сообщение. До 3 раб.дней поступает к ним оплата. Публикую после того как увидели оплату. И эцп еще сутки делают в УЦ. Получается что заранее нужно заказать эцп для федресурса на директора, потом пополнить на необходимую сумму лицевой счет в личном кабинете на федресурсе (там есть такая возможность). И приняв решение о ликвидации/реорганизации потом уже отправлять на публикацию сообщение в Федресурс.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
https://fedresurs.online/liquidation/
ВНИМАНИЕ!

С 12.11.2019 необходимо в обязательном порядке публиковать уведомление о ликвидации юридического лица не только в Вестнике государственной регистрации, но и в Едином федеральном реестре сведений (Федресурс). Без публикации сообщений о ликвидации в Федресурсе и Вестнике, ИФНС откажет Вам в государственной регистрации ликвидации и не исключит компанию из ЕГРЮЛ

Несите ваши денежки, иначе быть беде (с)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
https://fedresurs.online/liquidation/


Несите ваши денежки, иначе быть беде ©

денежки само собой, но там еще зарегистрироваться надо(((( а регистрация только через оператора, у него получать логин и пароль, и я так я понял ногами с пакетом документов.. а потому по возвращении зарегистрироваться, заполнить и привезти им для подачи публикации?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
денежки само собой, но там еще зарегистрироваться надо(((( а регистрация только через оператора, у него получать логин и пароль, и я так я понял ногами с пакетом документов.. а потому по возвращении зарегистрироваться, заполнить и привезти им для подачи публикации?

Я только что попробовал, установил все проги и плагины, зарегился по ЭЦП, в принципе, не критично.
Сейчас будем изучать методы публикации))
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
т.е. без сертификата никак?

Требует ЭЦП.
Как и само внесение сведений в Ресурс по 129-ФЗ осуществляется по ЭЦП.
2.5. Внесение (включение) пользователями сведений в информационный ресурс осуществляется посредством формирования электронного сообщения с помощью средств, предусмотренных программно-аппаратным комплексом сайта в сети "Интернет", на котором размещаются сведения, содержащиеся в Реестре и Реестре сведений о банкротстве, которое подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью (далее - квалифицированная электронная подпись).
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Требует ЭЦП.
Как и само внесение сведений в Ресурс по 129-ФЗ осуществляется по ЭЦП.

но для меня теперь это разовая ситуация теперь от случая к случаю. Тогда лучше через те сайты, что вы выложили в посте № 27 на стр. 3 данной темы? через посредников ?