Навязывают юр адрес при реальной аренде.

EnOt

Местный
27 Авг 2009
738
395
МСК
Добрый день коллеги.
Надеюсь здесь получу самый быстрый и качественный ответ.


Есть офис. Реальная аренда (5 лет находится фирма по этому адресу. Адрес зарегистрирован и в ЕГРЮЛ)
Договор аренды на 11 месяцев заключен с "управляющей компанией" у которой долгосрочный договор с собственником.
Сейчас перезаключение идет на новые 11 мес.
Собственник прислал соглашение на "право использовать в качестве адреса юридического лица" такой то офис.......

Насколько это законно?
Какие риски несет в себе если ему "не заплатить" и отказаться от заключения этого соглашения?


Платить за "право использования" которое по факту и так есть совсем не хочется.

Какие мысли?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Re: Навязывают юр адрес

Собственник прислал соглашение на "право использовать в качестве адреса юридического лица" такой то офис.......
А до этого без номера офиса зарегистрировались в ЕГРЮЛ?

Договор аренды на 11 месяцев заключен с "управляющей компанией" у которой долгосрочный договор с собственником.
Так аренда или субаренда?

Собственник прислал соглашение на "право использовать в качестве адреса юридического лица" такой то офис.......
Прислал УК письмо или арендатору? Кто с вас деньги просит?

Насколько это законно?
Так арендатор и так платит за аренду, а в егрюл обязан сообщить достоверные сведения об адресе в 3-х дневный срок.


Платить за "право использования" которое по факту и так есть совсем не хочется.
Так не платите, оснований нет. Тем более, когда арендуют уже много лет. Если бы изначально поставили такие условия, что за регистрацию в ЕГРЮЛ взимается плата, и то, так нельзя делать по хорошему. Откуда вообще офис взялся дополнительный?
 

EnOt

Местный
27 Авг 2009
738
395
МСК
Re: Навязывают юр адрес

ну номер офиса другой. раньше был 408.
щас стал 401.
В договоре нет ни слова об этом соглашении.

деньги просит вроде как собственник. ( ну соглашение от его имени, а куда оплата пойдет хз.)

ну вот за аренду платим, а сверху адрес пихать некрасиво конечно.

в договоре фраза
Настоящий договор не предоставляет Арендатору права указывать Помещения в качестве официального зарегистрированного места нахождения юридического лица Арендатора
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Re: Навязывают юр адрес

Гнать его в шею, ибо Вы и так владелец недвижимости в данный момент (арендатор).
Со всеми соответствующими правами.
Его согласия Вам не требуется.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Re: Навязывают юр адрес

в договоре фраза
Настоящий договор не предоставляет Арендатору права указывать Помещения в качестве официального зарегистрированного места нахождения юридического лица Арендатора
До этого как-то зарегистрировали адрес местонахождения в ЕГРЮЛ. Так если не подпишете соглашение, какие последствия будут, сказали? Не будут договор заключать на новый срок или подпишут новый договор без соглашения? Собственник может только в территориальную налоговую заявление написать, что без его письменного согласия не регистрировали на адрес или возможно это заявление уже есть в налоговой. Один раз был такой случай, когда вносили изменения по адресу в ЕГРЮЛ, подали только копию договора аренды и получили отказ, из-за того, что без письменного согласия нельзя зарегистрироваться на адрес.
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
Re: Навязывают юр адрес

Его согласия Вам не требуется.
ну да.... он тоже вашего согласия на разные писульки не ждёт когда начнёт общаться с местной налоговой по поводу достоверности вашего тут нахождения. да и вообще - дело принципа. Хозяин положения кто? Арендодатель. И точка. Я бы, если что не по мне, сразу бы на место арендатора поставил. Только чуть фыркнул против меня - иди вон.
 
  • Мне нравится
Реакции: Integrator™

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Re: Навязывают юр адрес

ну да.... он тоже вашего согласия на разные писульки не ждёт когда начнёт общаться с местной налоговой по поводу достоверности вашего тут нахождения. да и вообще - дело принципа. Хозяин положения кто? Арендодатель. И точка. Я бы, если что не по мне, сразу бы на место арендатора поставил. Только чуть фыркнул против меня - иди вон.

Да всем уже только от одних этих слов страшно.

когда начнёт общаться с местной налоговой по поводу достоверности вашего тут нахождения
Ну и пообщается, что дальше-то? От хотелок императора офиса адрес арендатора станет недостоверным?