Смена адреса через Р13001

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
@Далида, давно уже ничего сшивать не нужно))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Далида

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
попробуйте в один этап, потом напишите тут, как всё прошло
Отказ :( :( :(
По двум причинам:
1. в Решении указано: "В данном случае адрес указанный на Листе Б заявления, отсутствует в Федеральной информационной адресной системе" --- косяк Росреестра, не передали сведения в ФИАС! Обратимся к ним. Надо бы справку получить с подтверждением наличия адреса в ФИАС, чтобы наверняка. Адрес я проверяла предварительно, нет нашего дома. Подумала, не страшно, деревня ведь, сколько там этих домов...

2. Я подала заявление 13001, заполненное на изменение адреса и рег.нового устава, а в Решении потребовали отдельное заявление 14001 на смену адреса. Значит, будем подавать два заявления - 13 и 14. И еще надо в два этапа, наверное. Не совсем понимаю, надо разобраться в Решении об отказе. Выложу позже.

Посмотреть вложение Отказ.pdf
 
Последнее редактирование модератором:

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Отказ
По двум причинам:
1. в Решении указано: "В данном случае адрес указанный на Листе Б заявления, отсутствует в Федеральной информационной адресной системе" --- косяк Росреестра, не передали сведения в ФИАС! Обратимся к ним. Надо бы справку получить с подтверждением наличия адреса в ФИАС, чтобы наверняка. Адрес я проверяла предварительно, нет нашего дома. Подумала, не страшно, деревня ведь, сколько там этих домов...

2. Я подала заявление 13001, заполненное на изменение адреса и рег.нового устава, а в Решении потребовали отдельное заявление 14001 на смену адреса. Значит, будем подавать два заявления - 13 и 14. И еще надо в два этапа, наверное. Не совсем понимаю, надо разобраться в Решении об отказе. Выложу позже.

Отказ.pdf
ну вот, так и думал. Если нет пока такого адреса, то надо дождаться его появления в ФИАС, а по 13 Вы не выждали 20 дней, прописанных по закону
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Подытожу:
При подаче через ТКС (Сбис)-
1)13001 - незаверенная
2)Договор аренды(обязательно)
3)Протокол о приведении в соответствие с 99-ФЗ и смене адреса
4)Устав
5)Пошлина.
И вот что делать, если старый устав есть только на бумаге, в новом хотелось заменить только адрес г.____ ул.________ дом__ на местонахождение г._______.
Не хочу столько печатать, хотелось отделаться листом изменений к Уставу...

к договор аренды не плохо гарантийку со свидетельство приложить
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Если нет пока такого адреса, то надо дождаться его появления в ФИАС
Регистрация недвижимости прошла в конце марта, и на 1 июня адреса еще нет в ФИАС :mad: Когда он появится? Это же простая передача данных между госорганами. Росреестр только пинать.

по 13 Вы не выждали 20 дней, прописанных по закону
20 дней надо выжидать когда два этапа, то есть сначала подать 14001? Посоветуйте, пожалуйста, хорошую тему про двухэтапную смену адреса.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Регистрация недвижимости прошла в конце марта, и на 1 июня адреса еще нет в ФИАС Когда он появится? Это же простая передача данных между госорганами. Росреестр только пинать.
а у недвижимости уже присвоен адрес, т.е. улица и № дома (объекта) есть?
20 дней надо выжидать когда два этапа, то есть сначала подать 14001? Посоветуйте, пожалуйста, хорошую тему про двухэтапную смену адреса.
подаёте уведомление 14, после её регистрации ждёте 20 дней и только потом подаёте, ничего сложного
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
а у недвижимости уже присвоен адрес, т.е. улица и № дома (объекта) есть?
Конечно, есть, мы же в комплекте документов прилагали выписку из ЕГРН с этим адресом.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
значит объект получается не новый, а почему его тогда нет в ФИАС?
Объект новый. Компания построила здание, зарегистрировала право собственности в Росреестре, меняли нынешний "арендный" адрес на свой собственный. Адрес я указывала в соответствии с выпиской из ЕГРН.

Сегодня получила выписку из ФИАС (сейчас можно заказывать и получать в электронном виде). И - опа - наш адрес там есть, но он не совпадает с указанным в ЕГРН.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Сегодня получила выписку из ФИАС (сейчас можно заказывать и получать в электронном виде). И - опа - наш адрес там есть, но он не совпадает с указанным в ЕГРН.
прям сильно отличается?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
В ФИАС указано: область, район, муниципальное образование, далее наименование деревни. В ЕГРН сразу после района указана деревня.
заполняйте ОБЛАСТЬ, РАЙОН и ДЕРЕВНЯ + УЛИЦА И № ДОМА
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
заполняйте ОБЛАСТЬ, РАЙОН и ДЕРЕВНЯ + УЛИЦА И № ДОМА
Я указывала с домом, однако отказ. Отличие только в том, что в ФИАС указано муниципальное образование, а в ЕГРН нет. Никакой улицы нигде не указано, да и нет в этой деревне улиц.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Я указывала с домом, однако отказ. Отличие только в том, что в ФИАС указано муниципальное образование, а в ЕГРН нет. Никакой улицы нигде не указано, да и нет в этой деревне улиц.
обратитесь в Администрацию МО чтобы присвоили улицу и № дома, они же сами выгрузят эту информацию в ФИАС
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
обратитесь в Администрацию МО чтобы присвоили улицу и № дома, они же сами выгрузят эту информацию в ФИАС
Информация в ФИАС как раз из Администрации (есть постановление о присвоении адресного объекта). Надо было мне на него ориентироваться.
Не будет отказа, если подадим строго по ФИАС, а в ЕГРН несоответствие небольшое, как упоминала уже, не указано муниципальное образование?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Не будет отказа, если подадим строго по ФИАС, а в ЕГРН несоответствие небольшое, как упоминала уже, не указано муниципальное образование?
МО Вы не сможете прописать, наверное, если его не добавили в КЛАДР, который в ППДГР используется