Получение документов после регистрации поданных черед нотариуса

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Подавали документы через нотариуса в налоговую ( т.к. личного приема нет)
Можно ли получить документы в живую в налоговой или только тождественные на руках были?
При подаче заявления указывали 2 ( получение лино или по доверенности)
После открытия налоговой нужно ли подавать заявление на получение? или можно просто с распиской приехать и получить?
Просто меняли устав и за тождественность дороговато выходит.
Если подавать с цифрой 3 ( направить почтой) куда доки придут на юр адрес или на адрес заявителя?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Если подавали через нотариуса, то налоговая вам не выдаст документы, отправит получать к нотариусу. Поэтому хоть с распиской к ним приедете, хоть с запросом. Я пытался обойти их и обратился электронно, но в ответ получил: бла бла бла рекомендуем обратиться к нотариусу. Если нужно, могу выложить ответ, ну суть не изменится.

Поэтому если подавали через нотариуса, то три варианта:

1) пользуемся электронными документами
2) делаем у нотариуса равнозначность
3) запрашиваем в налоговой дубликаты, в 46-ой лист записи, устав и свидетельство в территориальной
 
  • Мне нравится
Реакции: Olka495

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Если подавали через нотариуса, то налоговая вам не выдаст документы, отправит получать к нотариусу. Поэтому хоть с распиской к ним приедете, хоть с запросом. Я пытался обойти их и обратился электронно, но в ответ получил: бла бла бла рекомендуем обратиться к нотариусу. Если нужно, могу выложить ответ, ну суть не изменится.

Поэтому если подавали через нотариуса, то три варианта:

1) пользуемся электронными документами
2) делаем у нотариуса равнозначность
3) запрашиваем в налоговой дубликаты, в 46-ой лист записи, устав и свидетельство в территориальной


устав соответственно с гос пошлиной запрашивать?
а если при регистрации им сразу оплатить и запрос подать - выдадут?