Я номинальный директор, учредитель спился, юр. адрес не подтвержден.

Грамулька

Новичок
20 Сен 2009
13
1
Здравствуйте, Прошу совета: попала в гадкую ситуацию, что можно сделать? Очень надеюсь на помощь!
Фирма открыта в 2011 году родственником - учредителем, с открытия я там директор и главбух в одном лице, веду бухгалтерию, сдаю отчетность. непосредственно деятельностью занимался родственник, он же ездил по объектам, договоривался по работам и распоряжался счетом (вход в онлайнбанк и подпись платежей осуществлялась с его номера телефона) Сечас родственник спился, увы, масштабы бедствия стали мне известны слишком поздно: последние два года работали по удаленке и не виделись, все разговоры были в первой половине дня, пока он был еще трезв и по электронной почте. На данный момент времени перед ИФНС задолженность не более 50000, есть перед поставщиками, но они пока молчат (уже год). Как мне быть в этой ситуации, как уволиться с этой должности? Найти другого директора для меня очень накладно: сначала надо поменять юр. адрес, а потом еще и директора "найти". Родственник самоудалился, денег у него нет((( Просто бросить не могу, так как дисквалификация мне не нужна. Что делать, как решить эту ситуацию с наименьшими потерями?
Большое спасибо за участие!
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
1. Уведомить работодателя об увольнении через месяц (ст.280 ТК РФ), например, заказным письмом с уведомление о вручении (направить на адрес общества и на адрес участника).
2. Через месяц подать заявление о недостоверности по себе (Р34001).
 
  • Мне нравится
Реакции: Грамулька

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сначала косорязят,а потом-что делать! помогите!
Грамулька-голову на плечи поставь для начала
 

Грамулька

Новичок
20 Сен 2009
13
1
Сначала косорязят,а потом-что делать! помогите!
Грамулька-голову на плечи поставь для начала

А ты, мудрец, из мамкиной письки сразу умный вылез и с мясного бульона жизнь начал? нечего сказать - иди мимо!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: АлисаО

Грамулька

Новичок
20 Сен 2009
13
1
1. Уведомить работодателя об увольнении через месяц (ст.280 ТК РФ), например, заказным письмом с уведомление о вручении (направить на адрес общества и на адрес участника).
2. Через месяц подать заявление о недостоверности по себе (Р34001).

Огромная благодарность еще раз!!!
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.