Недостоверный участник. Что делать

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Если это вопрос, то я не вижу законных препятствий для выхода.
Т.е. участник с достоверными сведениями может написать заявление на выход через нотариуса и налоговая его выведет из ЕГРЮЛ?
Налоговая не откажет, что в обществе остается только один участник с недостоверностью?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,364
Москва
Т.е. участник с достоверными сведениями может написать заявление на выход через нотариуса и налоговая его выведет из ЕГРЮЛ?
Налоговая не откажет, что в обществе остается только один участник с недостоверностью?
Да, надо пробовать.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Я так понимаю, что теперь в территориалку на протокол допроса, а затем подавать 13014 (листы Б, В, Г, И, П)?

Правильный путь - подать жалобу на действия налоговой в вышестоящий налоговый орган.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Налоговая не откажет, что в обществе остается только один участник с недостоверностью?

Экстрасенсов здесь нет. Если откажет без законных оснований, это решение можно и нужно будет обжаловать.
 

Sovnarcom

Новичок
23 Янв 2017
18
1
да, лист В не нужен
Без листа В, но с протоколом допроса форму 13014 нужно у нотариуса заверять или может ЭЦП хватить?


Правильный путь - подать жалобу на действия налоговой в вышестоящий налоговый орган.
Хорошо бы еще знать, какой вариант оптимальнее (для юрика с нулевой отчетностью и теперь отрицательными ЧА):
жалоба или протокол допроса с формой. Пока протокол допроса с формой выглядит оптимальнее.
Если вариант не пройдет - жалоба.
PS: а вот жалобу на устаревший адрес участника/директора очень хочется подать
 
Последнее редактирование:

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
PS: а вот жалобу на устаревший адрес участника/директора очень хочется подать

Если уведомления направлялись на неправильный адрес, это уже является основанием для признания записи недействительной. Главное документально подтвердить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sovnarcom

Sovnarcom

Новичок
23 Янв 2017
18
1
Если уведомления направлялись на неправильный адрес, это уже является основанием для признания записи недействительной. Главное документально подтвердить.
Уведомление о недостоверности юр.адреса лично получено учредителем/директором заказным письмом по бывшему адресу прописки (с кривым адресом в самом уведомлении), где физ.лицо продолжает оставаться собственником и сейчас. В буквальном смысле указанный адрес не соответствует регистрации физика.
Сведений о почтовых уведомлениях по недостоверности учредителя/директора не было (а должны быть?), информация по учредителю/директору случайно обнаружена на сайте ФНС.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Сведений о почтовых уведомлениях по недостоверности учредителя/директора не было (а должны быть?), информация по учредителю/директору случайно обнаружена на сайте ФНС.

Конечно должны были быть уведомления (скорее всего одно). Видимо оно направлялось по прежнему адресу регистрации, как и уведомление по адресу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sovnarcom

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Ребят, есть ли какие-то мысли по поводу ситуации:

в ООО внесена запись о недостоверности адреса и о недостоверности участника (50%) (причину не знаю), директор и документы гуляют по миру. У второго участника катастрофическая ситуация (поступление на госслужбу) - нужно его как-то оттуда вытащить. Выход точно нет (отказ налоговой был по выходу). Можно ли внести в такую серость сведения о недостоверности? но ведь нужны основания. или не нужны?

в общем, в сухом остатке.

нужны ли основания (обоснования) для внесения записи о недостоверности, если форму подает сам участник на себя? или подал - внесли автоматом?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
нужны ли основания (обоснования) для внесения записи о недостоверности, если форму подает сам участник на себя? или подал - внесли автоматом?
Обоснования по общему правилу не нужны. Мы в Москве подавали, и ничего кроме самой формы не прикладывали; никаких пояснений никому не давали и не писали. Запись о недостоверности внесли. Так что вероятность, что запись внесут, есть. Тем более, если Москва, где у инспекторов и нет особо времени на проверку. Но 100 % в данной ситуации никто не сможет сказать, проскочит или нет.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Выход точно нет (отказ налоговой был по выходу).
Незаконный, почти наверняка. Почему не обжалуете?
нужны ли основания (обоснования) для внесения записи о недостоверности, если форму подает сам участник на себя? или подал - внесли автоматом?
Нет, но тоже могут отказать. Просто потому что.
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,608
5,966
Приморье (25)
запрет судебных приставов на совершение рег.действий
Аналогичная ситуация.
Тоже пока никак не решили. Я про законные пути преодоления препятствий.
Снять запрет пока не получилось, а менять клиенту ФИО и пол пока не решились - не факт, что после такой смены на новом месте его примут...

ps. Возможно есть смысл подать на недостоверность сведений о себе. Пока "в раздумьях".
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk