14001 какая должность указывать заместитель директора или исполняющий обязанности

p1a1n1

Новичок
11 Фев 2020
9
0
Добрый день.
Единственный участник издал решение в котором указал "утвердить кандидатуру заместителя директора по развитию ООО "ромашка" Иванова И.И. в качестве исполняющего обязанности директора ООО "Ромашка".
Сейчас встал вопрос, в форме 14001 указывать именно должность работника - заместитель директора по развитию или его статус исполняющий обязанности директора?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
А зачем эту должность вносить в ЕГРЮЛ? Или он действует без доверенности?
 

p1a1n1

Новичок
11 Фев 2020
9
0
А зачем эту должность вносить в ЕГРЮЛ? Или он действует без доверенности?

полномочия директора прекратились, в связи с истечением срока действия срочного трудового договора и учредитель на определенный период возложил обязанности исполнять обязанности директора на заместителя директора по развитию. Изменений в трудовой договор не вносились, должности при приеме заму не менялась, и поэтому вопрос как заполнять форму актуален.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
полномочия директора прекратились, в связи с истечением срока действия срочного трудового договора и учредитель на определенный период возложил обязанности исполнять обязанности директора на заместителя директора по развитию. Изменений в трудовой договор не вносились, должности при приеме заму не менялась, и поэтому вопрос как заполнять форму актуален.

Не нужно заполнять форму, и.о будет действовать до тех пор, пока не назначиться новый руководитель. А по ЕГРЮЛ будет числиться старый.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
полномочия директора прекратились, в связи с истечением срока действия срочного трудового договора и учредитель на определенный период возложил обязанности исполнять обязанности директора на заместителя директора по развитию. Изменений в трудовой договор не вносились, должности при приеме заму не менялась, и поэтому вопрос как заполнять форму актуален.

был у меня случай - гл. бух не хотела чтобы ее назначили ГД и попросила на время - И.О. ГД (на вскидку срок полномочий не может превышать года) Но потом в Сбере после того как пошли меня карточку - выкатили инструкцию от 1965 года, что И.О. не может быть сроком более месяца и пришлось регистрировать ее уже как ГД.
Оно вам надо? может лучше сразу сделать нормальную смену ЕИО?
 

p1a1n1

Новичок
11 Фев 2020
9
0
Не нужно заполнять форму, и.о будет действовать до тех пор, пока не назначиться новый руководитель. А по ЕГРЮЛ будет числиться старый.

Так нельзя, старый директор уволен, трудовой договор закончен с ним, поэтому вносить конечно надо в ЕГРЮЛ, и вопрос именно в наименовании должности
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Так нельзя, старый директор уволен, трудовой договор закончен с ним, поэтому вносить конечно надо в ЕГРЮЛ, и вопрос именно в наименовании должности

Тогда наименование должности генеральный директор
 

p1a1n1

Новичок
11 Фев 2020
9
0
Тогда наименование должности генеральный директор

Я прошу прощения но, похоже вы не читали вводную информацию. Учредитель в связи с увольнением прошлого директора назначил именно Заместителя директора по развитию именно "ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ ДИРЕКТОРА" поэтому заполняя форму у меня выбор или указать именно должность которая указана в трудовом договоре или статус, который этому сотруднику дал Учредитель.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Я прошу прощения но, похоже вы не читали вводную информацию. Учредитель в связи с увольнением прошлого директора назначил именно Заместителя директора по развитию именно "ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ ДИРЕКТОРА" поэтому заполняя форму у меня выбор или указать именно должность которая указана в трудовом договоре или статус, который этому сотруднику дал Учредитель.
Кого он заместитель если директора нет?
Пишите И.О. Генерального директора
 

aaaaa1

Новичок
16 Мар 2010
22
4
Москва
Я прошу прощения но, похоже вы не читали вводную информацию. Учредитель в связи с увольнением прошлого директора назначил именно Заместителя директора по развитию именно "ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ ДИРЕКТОРА" поэтому заполняя форму у меня выбор или указать именно должность которая указана в трудовом договоре или статус, который этому сотруднику дал Учредитель.

Нет никаких "исполняющих обязанности директора". Это все пережиток из советского прошлого. И полномочий у общего собрания назначать ВрИО тоже нет. По уставу у вас ЕИО - генеральный директор, в ЕГРЮЛ тоже вносятся сведения о генеральном директоре. Вот и назначайте директора на месяц
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Нет никаких "исполняющих обязанности директора". Это все пережиток из советского прошлого. И полномочий у общего собрания назначать ВрИО тоже нет. По уставу у вас ЕИО - генеральный директор, в ЕГРЮЛ тоже вносятся сведения о генеральном директоре. Вот и назначайте директора на месяц
Вносят некоторые извращенцы ИО, а налоговая должности в формах не проверяет: что подали, то и вносят в ЕГРЮЛ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

p1a1n1

Новичок
11 Фев 2020
9
0
Кого он заместитель если директора нет?
Пишите И.О. Генерального директора
Должность его при приеме на работу заместитель директора по развитию. Единственный участник нашего Общества не продлил контракт с предыдущим директором Общества и при этом возложил на Заместителя директора обязанность быть Исполняющим обязанности директора. Внимание вопрос, в форме 14001 указывать его как по Должности-Заместитель директора по развитию ИЛИ его статус-Исполняющий обязанности директора?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Должность его при приеме на работу заместитель директора по развитию. Единственный участник нашего Общества не продлил контракт с предыдущим директором Общества и при этом возложил на Заместителя директора обязанность быть Исполняющим обязанности директора. Внимание вопрос, в форме 14001 указывать его как по Должности-Заместитель директора по развитию ИЛИ его статус-Исполняющий обязанности директора?

а почему нельзя его назначить сразу Генеральным и не создавать себе проблемы?
 

p1a1n1

Новичок
11 Фев 2020
9
0
Нет никаких "исполняющих обязанности директора". Это все пережиток из советского прошлого. И полномочий у общего собрания назначать ВрИО тоже нет. По уставу у вас ЕИО - генеральный директор, в ЕГРЮЛ тоже вносятся сведения о генеральном директоре. Вот и назначайте директора на месяц

У нас нет Общего собрания участников, в нашем ООО есть Единственный Участник Общества и его полномочия по уставу назначать и прекращать полномочия единоличного исполнительного органа, он (ЕУО) принял решение и назначил работника-Заместителя директора по развитию Исполняющим обязанности директора.
 

p1a1n1

Новичок
11 Фев 2020
9
0
Вносят некоторые извращенцы ИО, а налоговая должности в формах не проверяет: что подали, то и вносят в ЕГРЮЛ.

Получается Налоговой все равно как мы напишем должность единоличного исполнительного органа и нет неправильного решения?
 

p1a1n1

Новичок
11 Фев 2020
9
0
а почему нельзя его назначить сразу Генеральным и не создавать себе проблемы?

ох, это было бы прекрасно если бы так можно было, но наш учредитель это юридическое лицо из дружественной нам страны и нам не повлиять на данное Решение единственного участника, там свои подковерные войны.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Получается Налоговой все равно как мы напишем должность единоличного исполнительного органа и нет неправильного решения?
В предложенных вами вариантах разницы для налоговой нет.
Чаще всего они вообще не смотрят, и внесут то, что вы написали в форме 14001.
А если и будут что-то сверять, то с Уставом. А оба ваших вврианта не соответствуют Уставу.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
P.S. Т.к. само решение при смене руководителя в налоговую не подается, то можно назвать его все-таки Генеральным директором в форме 14001.
 
  • Мне нравится
Реакции: p1a1n1

p1a1n1

Новичок
11 Фев 2020
9
0
P.S. Т.к. само решение при смене руководителя в налоговую не подается, то можно назвать его все-таки Генеральным директором в форме 14001.

По политическим моментам его как раз и не утвердили Генеральным директором, поэтому ослушаться Решения ЕУО ни как нельзя.
Главное, что в итоге ответом на мой вопрос является тот факт, что нет неправильного выбора.
По факту я внес его в форму 14001 как исполняющий обязанности директора и подписываться он будет как исполняющий обязанности директора.
Спасибо Вам.