Одновременное увеличение уставного капитала за счет дополнительного вклада участника и заявлений третьих лиц

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Miheev, да. Вводила второго. Теперь 2.

Можно и на "ты") Я младше Вас)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Miheev

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Михеев а почему ты считаешь, что можно разбивать одно решение на два. Ведь в законе сказано одновременно (ключевое слово одновременно) значит одним собранием и принять третье лицо и увеличить Ук и утвердить устав, а вот на регу отнести потом если оплатят все до копейки по заявлению а если не оплатят то не на регу а в корзину все отнести.
Скромница у вас получает куча и каша в том что как бы надо либо увеличивать всем пропорционально и без всяких заявлений но с утверждением итогов (в данном случае одному участнику и без его заявления) и по п. 1 ст. 19.
Либо по п. 2 ст.19 и ед-му участнику по его заявлению и третьему лицу по заявлению и это и участнику и третьему лицу вместе по их заявлениям и все одним решением того самого ед.уч-ка и устав и доли и все что предусмотрено и пусть вносят все до копейки им на это время дано, не внесли все полностью, значит увеличение не состоялось и на регу не подаем и нечего здесь никакие итоги утверждать. Надо по способам разделять в одну кучу не валить, команды нале направо не отдавать и все нормально будет.
А что регили ну дак подчас все что угодно неправильное зарегт а нормальное откажут там же люди сидят. К тому же ну утвердили вы устав все равно когда-то ну даты поставили на титулке соответственно какой-то бумаге где написано утвердить устав, заявления формально заполнили правильно г.п. оплатили доки о вкладах принесли и рег. органу больше от вас ничего не надо на эту казуистику и время терять не станут да в случае чего судья наверно тоже скажет собрания были - были, решения принимали - принимали, устав вообще-то хоть где утверждали - утверждали, голосов достаточно- достаточно. Вклады вносили -вносили все до копейки. Все что еще надо. Понятия об увеличении ук состоялось.
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Сашасан, Я разделяю из своего сугубо личного мнения о том, что Единственный должен принять решение о намерении увеличить УК за счет 3-го лица, а все остальное уже должен решать совместно с 3-ми лицами.

Потому как не бывает, что бы кто то решал, что будет дальше с моими деньгами!


Одновременно это не значит - обьеденить в одно действие.

Одновременно необходимо рассматривать в разрезе с течением времени и тогда одновременно становиться 1 днем, в течении которого я могу хоть 50 решений принять, или Вы в Решениях ООО (не АО) указываете время начала и конца собрания?
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Ну вот все согласились, что мое решение тоже верное, но там соединены 2 способа увеличения (п. 1 и. п. 2). Что и требовалось доказать.
Да, убедили, что рациональнее делать все по п. 2.
Ни у кого нет рыбы заявления о внесении дополнительного вклада и нужно ли его в налоговую прикладывать? Получается, что участник его гене подает и 3-е лицо свое заявление гене подает и потом участник выносит решение.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
CkPoMHuLIa, лови
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: CkPoMHuLIa

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
hot8mail, да от третьего у меня есть. Я про участников говорю. Заявление о внесении дополнительного вклада участником по п. 2.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
CkPoMHuLIa, ну измени его по смыслу, что там такого сложного? я пишу: от участника общества:.... и в тексте убираю слова о принятии в общество, слово вклад меняю на "дополнительный вклад" :dont_know:

как много времени ты отнимаешь :diablo:одну минуту потратил:rofl:
 
Последнее редактирование:

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
К кому адресовано это Заявление?
обществу, т.е. Генеральному

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не кажется что это путешествие таракана вокруг стакана?
все по закону))
А такое бывает?
2. Общее собрание участников общества может принять решение об увеличении его уставного капитала на основании заявления участника общества (заявлений участников общества) о внесении дополнительного вклада и (или), если это не запрещено уставом общества, заявления третьего лица (заявлений третьих лиц) о принятии его в общество и внесении вклада. Такое решение принимается всеми участниками общества единогласно.

В заявлении участника общества и в заявлении третьего лица должны быть указаны размер и состав вклада, порядок и срок его внесения, а также размер доли, которую участник общества или третье лицо хотели бы иметь в уставном капитале общества. В заявлении могут быть указаны и иные условия внесения вкладов и вступления в общество.
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
А такое бывает?

Что мне кажется это фигня какая то!

К кому адресовано это Заявление?
:eek:
Сами же мне битый час доказывали!
2. Общее собрание участников общества может принять решение об увеличении его уставного капитала на основании заявления участника общества (заявлений участников общества) о внесении дополнительного вклада и (или), если это не запрещено уставом общества, заявления третьего лица (заявлений третьих лиц) о принятии его в общество и внесении вклада. Такое решение принимается всеми участниками общества единогласно.
В заявлении участника общества и в заявлении третьего лица должны быть указаны размер и состав вклада, порядок и срок его внесения, а также размер доли, которую участник общества или третье лицо хотели бы иметь в уставном капитале общества. В заявлении могут быть указаны и иные условия внесения вкладов и вступления в общество.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
hot8mail,Так Скромулька говорит об одном Участнике!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Что бы Генеральный обратился к тому кто написал данное Заявление, с просьбой что то решить?
чтобы ГД принял решение о созыве ОСУ и побежал его созывать))))
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Кроме этого, данная норма по моему говорит что требуется в слубае увеличения доли за счет допвклада относительно других участников!

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
хоть половинка участника - значения не имеет. ;)

Это абсурд!
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Кроме этого, данная норма по моему говорит что требуется в слубае увеличения доли за счет допвклада относительно других участников!
Нет. Простой пример. В обществе 2 участника 10 тыс УК, у них 50 на 50. Они хотят увеличить УК до 1000 000, но не пропорционально, а так, чтобы соотношение было 70 на 30.
Один подает заявление, что он хочет увеличить свою долю до 700 тыс, а второй - до 300 тысяч, поэтому и решение принимается единогласно, ибо размер долей меняется.