Создание Совета директоров

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
тем более что участники и члены совета директоров - совпадают
А смысл тогда вообще в СД?:eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Получается те же самые физики но уже в качестве членов СД решили избрать председателя и протокол не ОСУ а СД....и в чем существенное отличие?
Отличие, например, в порядке и сроках созыва, что иногда важно при решении вопроса об избрании. Хотя, судя по запросам участников, и в этом два органа ничем не будут отличаться :rolleyes:
А что СД будет состоять только из двух человек?
 

Бера МаДзура

Пользователь
5 Сен 2011
46
3
Москва
Порядок и сроки созыва можно определить в уставе или отд Положением, хотя...если первоначально Пред СД избран ОСУ то в дальнейшем только ОСУ решает этот вопрос?
Видимо люди видят какой смысл.....
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Для тех, кому интересно! Получили изменения, связанные с созданием СД. Так-то мы бы его не делали, но ФСФР обязал. Так вот, несмотря на то, что в Уставе у нас прописана возможность создания СД, в консультации сказали, что все равно нужно разрабатывать положение о СД. Но само положение не подавали, только протокол о создании.
 

lolla

Пользователь
18 Сен 2009
60
6
Москва
Здравствуйте! и мы дописываем в Устав СД и его полномочия. Других изменений нет. форма 13 - галки кроме п.3 (новая редакция) где-то еще ставятся? лист И, как я увидела выше - не обязателен... Можно полный перечень галок и листов??? (про заявителя - ген. дира и сама знаю :) )
 

lolla

Пользователь
18 Сен 2009
60
6
Москва
поняла, спасибо. в "И" точно ничего писать не надо? или может указать, что добавлены пункты...?
Отказа без самого листа И не будет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Бера МаДзура

Пользователь
5 Сен 2011
46
3
Москва
Подскажите как правильно: в протоколе ОСУ о создании СД в ООО указывать только количество членов СД (начальство хочет так), а поименно только в протоколе самого СД, или в протоколе ОСУ указывать и количество и состав по ФИО?
я склоняюсь ко второму варианту хотя требования такого не нашла в законе, но в уставе указано что полномочия ОСУ - избрание СД, и тд, я так понимаю что избрание это и есть определение количественного и "качественного" состава. А иначе как понять кого именно избрали в СД, получается кого угодно.......
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
в протоколе ОСУ о создании СД в ООО указывать только количество членов СД (начальство хочет так), а поименно только в протоколе самого СД
Они сами себя избирают что ли?:)
Второй вариант конечно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бера МаДзура

Бера МаДзура

Пользователь
5 Сен 2011
46
3
Москва
а если в протоколе (который пойдет в налоговую) указать только создание СД в количестве Х человек, внести изменения в устав и тд, а уже в следующем протоколе ОСУ определить поименно кого избираем и там же вознаграждения, я так поняла клиенты не хотят светить ФИО членов СД и размер вознаграждения...
или если меняется адрес ООО вообще про СД не упоминать в протоколе, просто изменить адрес и утвердить Устав в новой редакци, потом внутренний протокол сделать той же датой о СД (количество и фио и вознаграждения), а после регистрации изменений получить устав с положениями о СД.
я хотела все сразу изменения вносить и все в протоколе прописывать, но посоветовали второй вариант и я зудумалась.....чтобы не заморачиваться с иными изменениями и листом И.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
или если меняется адрес ООО вообще про СД не упоминать в протоколе, просто изменить адрес и утвердить Устав в новой редакци, потом внутренний протокол сделать той же датой о СД (количество и фио и вознаграждения), а после регистрации изменений получить устав с положениями о СД.
Уж лучше так.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бера МаДзура

Apach70

Пользователь
черным по белому: пункт № устава считать в следующей редакции....
читайте выше, писать нужно, в случае если вы вносите изменения в Устав в виде Изменений, а не в новой редакции

Это точно? Потому как в методических разъяснениях (ПРИКАЗ
от 1 ноября 2004 г. N САЭ-3-09/16@) я не увидел того, что если изменения подаются в новой редакции устава, то не обязательно заполнять лист И. Почему так боюсь этого листа И? потому как много пунктов вносить касаемо СД, потом еще и поделить полномочия с ОСУ, да остальные положения устава как минимум поменяют нумерацию и все это отражать в "И" очень массивно будет.
Сходил на консультацию в 46-ю. Там вначале говорит барышня, что необходимо прикладывать этот лист, но когда я внес в ее сознание сомнения, она там кому-то позвонила и говорит уже, что не обязательно это делать. Т.е. вроде меня и порадовала, но сама чувствую не уверенна осталась.:D
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Apach70, лист И можно не прикладывать. Одно время масса отказов из-за его отсутствия было, но потом 46 утихомирилась.
 
  • Мне нравится
Реакции: Apach70

Бера МаДзура

Пользователь
5 Сен 2011
46
3
Москва
Там вначале говорит барышня, что необходимо прикладывать этот лист, но когда я внес в ее сознание сомнения, она там кому-то позвонила и говорит уже, что не обязательно это делать.
мне тоже сказали что "обязательно надо заполнять в свободной форме чтобы было понятно содержание" и что вроде как эти листы особо никто не читает, а про нумерацию указала статья 25 ХХХХХ, без перечисления пунктов, посмотрим что будет, надеюсь из-за этого не откажут.