Создание Совета директоров

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
подскажите как мне лучше прописать это в уставе именно про крупные сделки, они хотят принимать решения по сделками от 30 000 руб о выше

Добавлено через 19 минут 23 секунды
Что он понимает под этим? По закону об ООО СД никакого отношения к текущей фин.-хоз. деятельности не имеет, лишь контролирует крупные сделки.

Да, все правильно, вторую первую подпись можно ему сделать. Но если он хочет чтобы без подписи этого члена СД не проходили платежки, то наоборот ему надо вторую подпись делать.

это в практике проходило, первая подпись у члена СД?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
подскажите как мне лучше прописать это в уставе именно про крупные сделки, они хотят принимать решения по сделками от 30 000 руб о выше
Я вам уже кидал ссылку на выводы из судебной практики по этому вопросу. Больше добавить нечего.

это в практике проходило, первая подпись у члена СД?
Доверка + приказ и вперед в банк.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

kuka

Местный
3 Апр 2010
642
277
мск, ЮАО/ЦАО
то то и оно, что в его компетенцию можно бы было включить более широкий круг вопросов, чем одобрение крупных сделок
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Каких, например?:eek:

В принципе, закон об ООО у нас крайне скупо описывает принципы разделения полномочий ОСУ и СД, но, если смотреть по аналогии с законом об АО, вопросы, отнесенные к компетенции СД, нельзя передать исполнительному органу.
В принципе это и по логике понятно: зачем исполнительному органу передавать функции контролирующего?
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
можно еще вопрос,

руководство хочет:

чтобы в трудовом договоре был пункт по которой Г.Д должен получать одобрения от СД по сделкам выше 30,000 руб., можно так?
и чтобы в Т.Д. одобрение было в виде подписи одного из членов совета, ???
НО,
решения С Д принимаются большинством голосов членов Совета директоров Общества, принимающих участие в заседании, путем открытого голосования. т.е один из членов СД не может поставить подпись, должны все ставить подпись, я уже запуталась...
помогите

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
еще в законе об ООО очень мало написано про СД как он избирается, надо тогда руковст закон об АО?
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Подскажите, кто сталкивался. Сменился состав совета директоров. Нужно ли об этом уведомлять налоговую и если да, то каким образом?
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: demon1076

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Neoplan,
Это хорошо, спасибо! А по поводу уведомления ФСФР? Вы не в курсе каков порядок?
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А по поводу уведомления ФСФР?
не в курсе, вообще интересно почитать про уведомление ФСФР по разным вопросам! может есть у кого типа таблички?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Подали документы в ФСФР в связи со сменой состава директоров. Подавали только уведомление о смене состава СД, копию протокола о выборе членов СД и справку и о местах работы членов СД
 

Александра С

Пользователь
14 Сен 2011
33
0
Добрый день, уважаемые юристы. Прошу помощи в вопросе создания Совета Директоров. У нас ООО, два участника - физика. Хотят создать СД. Правильно ли я понимаю план действий.
1. Создаем Положение о СД.
2. Создаем новую редакцию Устава.
3. Потокол о создании СД.
А вот с регистрацией в налоговой немного не понятно. Какая форма? если 13, то какие листы прикладывать? Подскажите, пожалуйста.
 

Dave Gahan

Местный
29 Сен 2011
182
18
Москва
Добрый день!
Назрела необходимость создать совет директоров в ООО. Может кто-нибудь поделится уставом и положением.) Как это все сейчас происходит?