"Утверждено" на титульном листе устава ООО

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Этот термин достаточно широко распространен...другой вопрос, что как-то хаотично..
А вообще - противоречий вроде не увидела...следовательно - почему бы и нет?

Пис. Или я не правильно поняла вопрос?

решение о создани, договор - выплывают только в 129 фз допстим в УД уредители принимают решение создать речи об этом в протоколе как раз на сколько я помню нет. соответственно решение об утверждении устава единогасно они принимают в протоколе но не о создании а его то как раз налоговая и не требует. соответственно утверждение устава может быть или ссылкой на этот протокол или пришить к уставу его утверждение, как собственно об этом и говорилось в посте два.)) осталось только проверить мои грязные мыслишки на соответствие закону))))))))))))))) есть ли жисть на марсе т.е. есть ли решенение о создании в виде протокола или нет))) по памяти мне кажется что протокола именно такого нет

В 14 и 208-ФЗ Протокол, в котором принимается решение о создании фигурирует только в контексте перечня документов, которые Общество должно хранить.. 129-ФЗ в свою очередь хочет его в любом виде...Но ведь хочет!!! ))
 
Последнее редактирование модератором:

Лис

Местный
20 Апр 2007
193
1
там Протокол,но не решение единственного участника. надо копать дальше. или все таки под иными надо понимать его?
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
129-ФЗ
Статья 12. Документы, представляемые при государственной регистрации создаваемого юридического лица
б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации
???
 

Лис

Местный
20 Апр 2007
193
1
вот я именно про него. на сколько решение о создании для одного участника выплоло именно в 129 фз. и ищу есть ли оно собственно в кодексе и 14-фз.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
там Протокол,но не решение единственного участника. надо копать дальше. или все таки под иными надо понимать его?

Значит я всё-таки не до конца поняла суть вопроса..
На счет "иных" надо подумать...не факт, что его..
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
Доброго всем времени суток!
кто может подсказать по поводу...кем утвержден устав при первичной регистрации Устава....
я пишу решением единственного УЧРЕДИТЕЛЯ, а не участника...это нормально? :)