Новые разделы форума

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Принятие в члены Гильдии уже давно надо было делать осмысленно, я об этом говорил еще полгода назад, но меня никто не слушал. Сейчас посыпались подставы (причем от членов Гильдии) и многие не знают об этом, а данная инфа распространяется только между своими и то не всегда, а только когда уже другие попадают - ЭТО ПЛОХО. У меня были такие моменты и меня предупредили поздно, но вышел из данной истории без потерь, а потом я не успел людей предупредить, а народ продолжает кидать.
Есть мысль создать раздел, в котором сделать каждому члену Гильдии отдельную ветку и если какие-то проблемы обсуждать и рассматривать там. Также можно сделать ветки по услугам других людей и если косяков не замечено - включать их в Гильдию.
Я был противником рейтингов и списков, но в данный момент Вулкан объявил о косяках Тиграна (это еще надо обсудить), а я как раз хотел воспользоваться его услугами - придеться хорошо подумать. А если бы не было такого предупреждения!?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
Разговоры о необходимости такого списка есть в нескольких темах, насколько помню, везде сходились на том, что минусов (возможность ошибки, козни конкурентов и т.п.) в такой теме-списке больше чем плюсов.
В принципе, если боишься кидалова, но очень хочешь воспользоваться услугой, поспрашивай у товарищей, создай тему типа "кто работал с ...?" с ответами в личку, чтоб не допустить потенциальных поклепов, выставленных на всеобщее обозрение, а там оценивай сказанное и принимай решение.
Ну и наконец, если не можешь больше скрывать, что ... - казел, создай тему - "... - казел", только там уже и за базар придется отвечать, да и общество, в случае противоположного мнения, за человека вступится. На мой взгляд, это наименее негативно (а может даже и положительно) отразится на репутации человека, в случае, если он "чист" (оболгали, но справедливость восторжествовала - народ у нас душевный, поймет), чем просто мелькание в черном списке - если даже и отмажут, то все равно ассоциации с черным списком останутся.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
http://www.regforum.ru/showthread.php?p=42460#post42460 Можно добавить раздел "КТо работал....." и с ответами в ветке, так как постоянно это будет повтор и писать каждому - устанешь и времени нет. Если будут недовольные критикой и подтвердят свою правоту - можно модераторам почитить все это. Но раздел уже совсем назрел.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
RomaZh, правильно мыслишь. А то все же хитрые, а ну ка дай ка воспользуюсь услугой этого чела, когда всё сделано хорошо молчат, как же, скажи что хорошо сделал понабегут, всю малину испортят, а как через одно место кинули, так сразу вой на всю Ивановскую. Ату его, ату. Сначала начните с того что вот тот то и тот сделали свою работу на отлично, не важно что они вам сделали, будь то выписка, подготовка документов, бухгалтерской отчётности, либо продажа Вам готового бизнеса. Не поленитесь посмотреть профиль члена гильдии, там есть рефералы, которые рекомендовали человека на принятие в Гильдию. Вообщем смысла в разделе нет.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
и как мы это будем проверять интересно?
Сначала принимали в Гильдия всех кто приходил на встречи, теперь есть правило, что кто-то из Членов Гильдии должен поручиться за человека. Предлагаю для принятия человека в Гильдию ставить на обсуждение в отдельной ветке и люди выскажутся о его работе.
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Сначала принимали в Гильдия всех кто приходил на встречи, теперь есть правило, что кто-то из Членов Гильдии должен поручиться за человека. Предлагаю для принятия человека в Гильдию ставить на обсуждение в отдельной ветке и люди выскажутся о его работе.
Я вообще сначала даже просто зарегистрироваться не могла! Фирмодел назначил мне встречу, мы пообщались пару часов и он только позволил мне зарегистрироваться! А уж в Члены меня намного позже включили.
Я за то что бы сделать ветку: "Кто работал с.."
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Предлагаю для принятия человека в Гильдию ставить на обсуждение в отдельной ветке и люди выскажутся о его работе.
а если он ни с кем не работал? предложить сделать пару пробных заказов? (разумаеется бесплатно) :)
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Точно так и надо. Сделай бесплатно, получи статус. :)
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Есть чисто кадаки, а есть новички в реге и прочих делах. Они ставят низкие цены (фишка такая) и принимают заказы. Только потом они не справляются с потоком навалившейся работы и начинаются прятки-догонялки и игры в испорченный телефон.
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Предлагаю для принятия человека в Гильдию ставить на обсуждение в отдельной ветке и люди выскажутся о его работе.
Согласен. Я вообще, за введение такого параметра, как репутация.Это уже обсуждалось.
Или сделать что-либо аналогичное, но с такой же сутью. Думаю, что раздел - "КТо работал....." тоже подойдет.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
На многих форумах есть что-то типа звездочек, которые участники дарят друг-другу, повышая тем самым его репутацию. Может и здесь так сделать? Естественно, должна быть возможность и минус поставить, причем независимо от плюсов.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
Гарант, к этому - это к репутации? Откуда такая уверенность?

Может и здесь так сделать?
обсуждалось, поищите - есть серьезные минусы, влияющие на объективность оценок
 
Последнее редактирование:

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Для контроля за минусами и плюсами должны стоять люди, авторитет которых не форуме не вызывает сомнений. Предлагаю устроить опрос форумчан поэтому поводу. Сначала выдвинуть кандидатов, а затем из них выбрать самых достойных.
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
К этому - это к репутации? Откуда такая уверенность?
Да.
Все крупные сообщества рано или поздно к этому приходят. Где-то репутация, где то звездочки,где то дата регистрации, а где то и по количеству сообщений.
В Каждой крупной соц. системе существует градация ее членов ("рейтинг").
От стаи попугайчиков до бригады сантехников. РегФорум неисключение.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
Есть репутация реальная и есть формальная. Вот это
Где-то репутация, где то звездочки,где то дата регистрации, а где то и по количеству сообщений.
формальное отражение репутации, которое очень часто может и не соответствовать реальному положению вещей - часть минусов со всякими звездочками и лампасами уже озвучена, дата регистрации - далеко не объективный показатель, количество сообщений - тоже, можно флудить по поводу и без, а дельных сообщений иметь единицы или не иметь вообще.
А по сомнения по поводу появления репутации на этом форуме основаны на том, что она здесь сама собой не появится, это решит админ. Для такого решения нужно его желание, возникнет оно либо просто так - хочу и все, но судя по сообщениям - пока не хочет, или если общество, или отдельные его члены, мнение которых берется в расчет, попросят. Но пока подобные единичные предложения натыкаются на критику, которая, на мой взгляд, довольно обоснована.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
RomaZh, складно изложил :)

я уже рассказывал о том, что с моей подачи на клерке поставили эксперимент с репутацией. там такая содомия началась... ух! сам пожалел потом. народ начал друг-друга "мочить". да к тому же какие-то сцуки меня самого заминусовали )))

моя изначальная идея о том что репутация покажет кто есть ху не сработала (к сожалению)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,331
6,546
Санкт-Петербург
всё понимаю

не понимаю одного - зачем?

кому и с какой целью "доброжелатели от репутации" желают оказать такую видимую-видимую услугу?

себе, пот.клиентам, форуму, налоргам, ПОО, ...?