bona mens

Местный
13 Июл 2009
374
70
Москва
Добрый день. Подскажите, в 46 обязательно нужно нотариальные копии свидетельства о смерти и свидетельства о праве на наследство? Простые копии не подойдут?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Добрый день. Подскажите, в 46 обязательно нужно нотариальные копии свидетельства о смерти и свидетельства о праве на наследство? Простые копии не подойдут?

о смерти обычную копию всегда подаем
о праве нот зав
 

Pavlina

Пользователь
17 Июл 2012
38
1
Санкт-Петербург
Добрый день!

наверняка на мой вопрос уже были ответы, но из-за большого количества вопросов\ответов найти сложно.

Подскажите, умер единственный участник, два наследника сын и дочь. Дочь стала управляющей долей. Сын хочет от своей доли отказаться, нотариус сказал, сначала зарегистрировать свою долю в ЕГРЮЛ,потом регистрировать выход из общества.

Сейчас необходимо заполнить форму 14001 с целью указания в егрюл двух действующих участников и исключения умершего участника.

На нового участника, несмотря на то, что он является управляющим заполняются полные данные (паспортные данные) на листе Д?
На листе Р у обоих заявителей ставится цифра 4?

Спасибо!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: Pavlina

Pavlina

Пользователь
17 Июл 2012
38
1
Санкт-Петербург
а на странице Р выдать документы, у обоих новых участников ставить кому выдать документы заявителю или ставится только у одного из участников?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
а на странице Р выдать документы, у обоих новых участников ставить кому выдать документы заявителю или ставится только у одного из участников?
листы Р заполняете на каждого, соответственно ставите у двоих
 
  • Мне нравится
Реакции: Pavlina

dagurist

Новичок
26 Май 2014
25
3
день добрый. Итак, ситуация
Есть ооо1 которая имеет долю в УК ооо2
В ооо1 имеется 3 участника физ. лица
ооо1 исключается из егрюл как недействующее
участники ооо1 намерены подать заявление о правопреемстве долей ооо1 в ооо2, пропорционально их долям в ооо1
один из участников ооо1 не намерен подавать заявление о правопреемстве, но согласен уступить( или сделать отказ мб по аналогии ст.1158 гк рф) в пользу тех двух которые подают.

Вопрос: Можно ли оформить уступку права правопреемства доли от участника исключенной ооо1 в пользу тех двух процедурно как это оформить?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
листы Р заполняете на каждого, соответственно ставите у двоих

скажите, а кто теперь заявитель по новой форме Р13014? (раньше было 4 - участник общества)
5 - Исполнитель завещания?
6 - Иное лицо, которое может быть заявителем, в связи с переходом или залогом доли ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
скажите, а кто теперь заявитель по новой форме Р13014? (раньше было 4 - участник общества)
5 - Исполнитель завещания?
6 - Иное лицо, которое может быть заявителем, в связи с переходом или залогом доли ?
6-ть выбрал бы
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Skentane

Новичок
28 Янв 2011
14
0
Добрый день!

Появился интересный вопрос.

Участник умер, его долю приняли в наследство 3 родственника в равных долях.

Процедура подачи формы в ИФНС со свидетельствами о смерти и о праве на наследство понятна и не вызывает трудностей. Все наследники заверяют у нотариуса подпись в заявлении по форме 13014.

Один из принявших долю в наследство проживает за границей, в Европе.
Прилететь в РФ в условиях COVID сейчас невозможно, а перспективы открытия границ в ближайшее время сомнительны.

Выходом из ситуации я вижу посещение родственником нотариуса в РФ консульстве в Европе, для заверения подлинность подписи и для получения доверенности на представителя в РФ для подачи в ИФНС с отправкой документов экспресс-почтой в Россию.

Коллеги, правильно ли я рассуждаю? Кто сталкивался с таким?
 

СержНН

Местный
17 Янв 2014
141
13
Нижний Новгород
прошу совета:
если наследник несовершеннолетний, неужели указывать его как заявителя?:dont_know:
дозвонился на горячую линию, сказали писать данные ребенка, а подпись заверять мамы
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
скажите, пож., а какие доки подавать при уведомлении ми фнс 46 о принятии наследства?
1. 13014
2. свид-во о смерти-нотариальное?
3. свид-во о праве на наследство - нотариальное?
4. решение.
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
есть ли где-то на регфоруме образец заполнения заявления при уведомлении ифнс о принятии наследства? никак не могу найти. могли бы выложить, пожалуйста! не могу понять, как заполнять лист г на наследника-участника ооо. подскажите, пожалуйста.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
скажите, пож., а какие доки подавать при уведомлении ми фнс 46 о принятии наследства?
1. 13014
2. свид-во о смерти-нотариальное?
3. свид-во о праве на наследство - нотариальное?
4. решение.

1. да
2. да
3. да
4. если наследование доли только с согласия остальных участников, если в уставе наседование без согласия, то решения не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
спасибо огромное! скажите, пож., после получения свид-ва о праве на наследство, в какой срок наследники должны внести изменения в егрюл?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
спасибо огромное! скажите, пож., после получения свид-ва о праве на наследство, в какой срок наследники должны внести изменения в егрюл?

насколько я помню после получения свидетельства о праве на наследство - сроков нет, но затягивать на годы не стоит...
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi

paul777

Пользователь
19 Авг 2009
60
17
Добрый день!
Есть две ООО, в Москве и Московской обл. Умершему участнику принадлежит 100% доли в ООО-шках. Доли переданы нотариусом в управление директору, о чем внесена запись в ЕГРЮЛ. В московской области параллельно еще внесли и недостоверность об участнике. Наследников трое (по 1/3). Свидетельства на руках. Планируем заявить пока только одного. Возникла затыка в заполнении Р13014, а именно п.3 листа Г на умершего участника. По логике, заявив в ЕГРЮЛ наследника на 1/3 доли мы должны внести изменения в сведения о размере доли умершего, изменив её со 100% на 2/3. При внесении изменений об участнике возникает необходимость заполнения п3 листа Г, где среди прочего к заполнению заявлены данные документа удостоверяющего личность. Паспорт умершего конечно же уже аннулирован. Как быть в этом случае?
Варианты, думаю, следующие:
1) заполнить пункт 3 листа Г только в части размера доли умершего (кстати эксперт в колл-центре ФНС заявил, что п3 листа Г заполняется только в той части, которая подлежит внесению в ЕГРЮЛ, чем вызвал вопрос: "зачем тогда регорганы из-за этого отказы шпарят?")
2) заполнить пункт 3 листа Г с данными аннулированного паспорта (думаю самый правильный все-таки)
3) заполнить пункт 3 листа Г где в качестве документы заявить по коду 91 (иной документ) свидетельство о смерти, но программа даже распечатать не даст...
Сталкивался кто?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Коллеги, добрый день!

Умер единственный участник в ООО. Ввели доверительного управляющего долей. Сейчас единственный наследник получил свидетельство о вступлении в наследство Вводим единственного наследника в ЕГРЮЛ.
В форме Р13014 заполняем лист на прекращение умершего участника только и возникновение прав у наследника?
На доверительного управляющего не нужно лист на прекращение заполнять? Его автоматом уберут?
В сведениях о заявителе указываем цифру 6 -иное лицо?