ППДГР-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,711
Приморье (25)
А там уже давно готов проект изменений формы Р13014, а заодно планируется поправить Требования в этой части.
Было бы не плохо в форме Р13014 "поправить" и кастрированный Лист "З" (или возможность добавлять второй Лист "З") для возможности одновременного внесения изменений по переходу доли к Обществу и её последующей реализации (распределение, продажа или погашение) как в прежних формах, в соответствии с п.6 ст.24 ФЗ об ООО.
А то в данном виде возможно ТОЛЬКО ОДНО действие.
А два Заявления Р13014 (сначала передать, потом реализовать) вызывают радость и энтузиазм только у нотариусов.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,711
Приморье (25)
При формировании 2го пакета, для отправки пакета документов нет моей ИФНС 5044 (Солнечногорск) есть только 5081 (Электросталь)
Что делать?
Проверьте наименование своего (именно) регистрирующего органа на Странице сайте ФНС "Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции" :: https://service.nalog.ru/addrno.do (ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕКВИЗИТОВ ИФНС, ОРГАНА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮЛ И/ИЛИ ИП, ОБСЛУЖИВАЮЩИХ ДАННЫЙ АДРЕС).
Бывает так, что налоговая периодически "реорганизует" свои инспекции...
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
Не забывайте, что для налоговой в первую очередь, это требования. То, что программа не доработана, не их проблема, КАК И РАНЬШЕ ЭТО БЫЛО.
NatalyaK
В Электросталь.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Было бы не плохо в форме Р13014 "поправить" и кастрированный Лист "З" (или возможность добавлять второй Лист "З") для возможности одновременного внесения изменений по переходу доли к Обществу и её последующей реализации (распределение, продажа или погашение) как в прежних формах, в соответствии с п.6 ст.24 ФЗ об ООО.
А то в данном виде возможно ТОЛЬКО ОДНО действие.
А два Заявления Р13014 (сначала передать, потом реализовать) вызывают радость и энтузиазм только у нотариусов.
Так вы в ФНС обратитесь с этим предложением. И желательно побыстрее, а то будет поздно. Может и примут его. Ну или объяснят почему нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
Было бы не плохо в форме Р13014 "поправить" и кастрированный Лист "З" (или возможность добавлять второй Лист "З") для возможности одновременного внесения изменений по переходу доли к Обществу и её последующей реализации (распределение, продажа или погашение) как в прежних формах, в соответствии с п.6 ст.24 ФЗ об ООО.

@zaprosto, а как это Вы себе мыслите?

Закон-то в августе изменился.

Правда, не весь.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,711
Приморье (25)
Закон-то в августе изменился.

Правда, не весь.
НЕТ! В этой части НЕ менялся.
В Августе прошлого "выдрали" только выход участника из общества (в связи с чем добавили в предложение ", за исключением случая, предусмотренного подпунктом 2 пункта 7 статьи 23 настоящего Федерального закона,". Всё.
Остальное в п.6 ст.24 так и остаётся на месте с Июля 2009: "... В случае, если в течение указанного срока доля или часть доли будет распределена, продана или погашена, орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, извещается обществом путем направления заявления о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц и документов, подтверждающих основания перехода к обществу доли или части доли, а также их последующих распределения, продажи или погашения."

Закон устанавливает одноэтапное внесение изменений, так сказать, "2 в 1". В старых формах это можно было провести, в Р13014 уже нет.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
Так вы в ФНС обратитесь с этим предложением. И желательно побыстрее, а то будет поздно. Может и примут его. Ну или объяснят почему нет.

@bmn77, а можно адресочек, куда обратиться?

есть у меня одно предложение по исправлению одной загогулины:

1. Указать в Требованиях и в пояснениях в Р13014 (и в ППДГР-2, если возможно), что при выходе участника (т.е. когда заяву подписывает и отправляет нотариус) кроме сведений об этом участнике и указания что он ВЫХОДИТ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ больше ничего не заполняется (Лист "В", стр.1, п.1 значение "2") и лист "З" на доли, принадлежащие обществу, не прикладывается. (ИМХО, Подобное мог придумать только враг народа.)

2. Обеспечить программно при изменении сведений в ЕГРЮЛ, расчёт доли общества в случае внесения записи о выходе участника по заявлению.

Мне кажется, я - понятно сформулировал.

При необходимости - могу дать более подробную разблюдовку.

Куда мне с этим обратиться?

Или данного послания здесь достаточно?
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Или данного послания здесь достаточно?
Как минимум, не гарантировано. Хотя шанс, что увидят достаточно велик. Но лучше именно написать. Даже не потому, что это обяжет подготовить ответ. Просто вносить изменения по обращениям всегда проще, чем инициировать их самостоятельно.

Адрес? Nalog.ru однако! А там в поле "наименование органа" выбрать центральный аппарат! Точнее ссылку сами ищите. Мне лень. Сам не пользуюсь, потому не знаю :)
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
вот тут https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/other/ , дальше выбираете от ЮЛ или от ФЛ обращение и заполняете необходимые поля

Благодарю. Перешёл. Нашёл.

Но когда я писал, что мне тоже лень

я имел ввиду то, что никому это не надо.

Когда шло народное обсуждение новых форм и правил я внёс ряд предложений. В том числе и о проблемах переходов долей участников к обществу.

Половину моих предложений учли. Но, в основном, косметического характера. Например, о необязательности указания эл. адреса ЮЛ в заявлении, а лишь по желанию (в соответствии с законом).

Механизм учёта перехода долей или частей долей участников к обществу, как его предусматривает закон - значительно сложнее реализовать.

Но сложнее - не значит невозможно. Всё возможно, если есть желание и не лень.

Чего в данный момент у "идеологов" форм и требований я не наблюдаю.

А по мне - чем кривее формы, тем проще мне эту кривизну монетизировать.

Так зачем я буду тратить время доказывая правильность тому кому эта правильность тысячу лет не нужна?

Налговая не заточена на регистрацию.

Налговая заточена на стрижку овец.

Т.ч. бисер лучше временно приберечь для другого. :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Zorz

Местный
22 Сен 2008
453
112
Моcква
@krdcompany,
Точно?
2021-05-26-205148.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: krdcompany
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.