Спад регистрации

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
нынешний спад - объективен

много всего сложилось

обезглавленный петух не сразу осознаёт произошедшее с ним
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Мне регистраторы рассказывают, что спрос на готовые компании резко снизился где то с лета прошлого года. Если в двух словах - НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НУЖНО. Раньше с Директа было минимум 1 обращение в почту в день и 3-4 звонка по делу в неделю, сейчас - 3-4 обращения в почту в месяц и 1 звонок по делу в месяц. Как они работают в таких условиях, ума не приложу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Piero и Playboy из 46
4 Мар 2021
4
2
Все строиться наверное начали, на стройрынках и в мерлен не протолкнуться, с такой инфляцией люди деньги стараются вложить пока совсем в фантики не превратились, поэтому не до реги сейчас:)
 

top32

Новичок
16 Мар 2016
26
8
МОСКВА
Мне регистраторы рассказывают, что спрос на готовые компании резко снизился где то с лета прошлого года. Если в двух словах - НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НУЖНО. Раньше с Директа было минимум 1 обращение в почту в день и 3-4 звонка по делу в неделю, сейчас - 3-4 обращения в почту в месяц и 1 звонок по делу в месяц. Как они работают в таких условиях, ума не приложу.

Именно так и есть,только спад начался в конце 2019 года а в после июля 2020 года совсем все плохо стало, цены упали, покупать меньше фирм стали.
 

ЯЗЬ

Местный
6 Июн 2020
270
150
Именно так и есть,только спад начался в конце 2019 года а в после июля 2020 года совсем все плохо стало, цены упали, покупать меньше фирм стали.

Спад начался в 2003,как регистрацию передали в тогдашнюю МНС,сегодня ФНС
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Именно так и есть,только спад начался в конце 2019 года а в после июля 2020 года совсем все плохо стало, цены упали, покупать меньше фирм стали.

Регистраторы жалуются, что за последний год не только сократился спрос, но и клиенты стали другими.
Раньше большую часть компаний покупали конечники - реальные коммерсанты, которым нужно было решить те или иные задачи.
Теперь до половины всех компаний покупается под кидок (получение предоплаты без последующей встречной поставки товара).
Ковидный год и повальный переход на удаленку сильно подняли процент таких клиентов.
В этом году бешеный спрос на компании, связанные с металлом и стройматериалами вообще т.к. они кратно выросли в цене, чем кидалы и пользуются, обещая поставить дешевле. Таким компании кидалам нужны постоянно, вот они и формируют спрос.
И если раньше у регистраторов максимум раз в год были гости (т.к. директор, как правило, знает регистратора, и показывает на него при первых вопросах), сейчас допросы и обыска идут каждый месяц, при этом всегда по разным делам.
Сфера деятельности не хлебная и все более проблемная.
 
  • Мне нравится
Реакции: Oleg address и almira
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Бизнес начал умирать с 2014 года, как только начался "Крым наш". В 2015 году один челоек мне сказал: "Скоро ты будешь с ностальгией вспоминать жирные годы до эры Крыма". Так и случилось. Бизнес начал скукоживаться. А мы все зависимы от него. Нет бизнеса -- нет работы у нас. Чему удивляться-то?

Пойдет бизнес в гору, начнем и мы увеличивать обороты. Хотя до былых халявных времен уже не доберемся -- сейчас все переводится в электронку и передается нотариусам. Большинство клиентов стали "интернет-юристами" и все знают сами.

Так что да -- если у кого нет реальной профессии, то рано или поздно он окажется в заднице :)
 

handcream

Новичок
4 Авг 2021
4
4
Спору нет, регистрация в упадке, и упадок продолжается. У меня раньше очередь была в офис от метро! Я даже в офисе повесил табличку памятную - "Спасибо, 312-ФЗ"! И пицца была по пятницам обязательно...
А теперь или выжившие клиенты обращаются, или жулье.
Я чего только не перепробовал с 2016 года. И торговал товарами для мотоциклистов, и для детей, пытался организовывать туристические путешествия в Дагестан.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
а надо было плавно в процессе переориентироваться

у меня на это три года ушло

в расстановке приоритетов

с регистрация + уставы

на уставы + регистрация
 

АЛИБИ

Пользователь
22 Авг 2012
93
95
@almira, а как от перестановки мест слагаемых изменилась сумма ?
 

handcream

Новичок
4 Авг 2021
4
4
Я регулярно предлагаю клиентам устав "Умный сокол" от Альмиры, очень удобно
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
@almira, а как от перестановки мест слагаемых изменилась сумма ?

у меня Устав в услуге по регистрации всегда был на первом месте

а теперь он на первом в предложении моих услуг

количество клиентов сильно уменьшилось

(не от перестановки мест ))) )

зато сумма на одного клиента увеличилась

примерно от 3 до 10 раз