Регистрация унаследованной доли ООО в ЕГРЮЛ. Как лучше сделать?

ДВЛ

Новичок
7 Сен 2009
9
1
Примерно так...

СОГЛАСИЕ


город Москва, дата прописью

Я, Фамилия Имя Отчество, являющийя участником Общества с ограниченной ответственностью "__________" (далее - Общество), владеющий(ая) долей в размере ______ (_____) рублей, составляющей ___ % от уставного капитала Общества, настоящим даю свое добровольное согласие на переход доли (части доли) умершего Фамилия И.О. к его наследнику(це) Фамилия И.О. и включение Фамилия И.О. в состав участников Общества с долей номинальной стоимостью _______(__________) рублей, составляющей ___ % от уставного капитала Общества.

Фамилия Имя Отчество (полностью собственноручно) Подпись

Nekto Alex Спасибо!

При этом надо ли указывать в правом верхнем углу от кого-кому согласие? Типо: от участника (ФЛ) ФИО наследнику (ФЛ) ФИО с указанием паспортных данных, адреса регистрации...

Или ответ должен исходить от Общества? От ООО физлицу..

Или я через чур заморачиваюсь? :eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Ваще-то законом четко не регламентировано кому конктретно должно быть адресовано Согласие - Обществу или наследнику.
В п.8 ст.21 грица: "... Уставом общества может быть предусмотрен различный порядок получения согласия участников общества на переход доли или части доли в уставном капитале общества к третьим лицам в зависимости от оснований такого перехода...." Если в Вашем случае чего-то прописано в Уставе - действуйте согласно Устава. Если нет, то я бы сделал именно так:
от участника (ФЛ) ФИО наследнику (ФЛ) ФИО с указанием паспортных данных, адреса регистрации...
 

ДВЛ

Новичок
7 Сен 2009
9
1
Процедура не описана. "Переход доли уставного капитала к наследникам допускается только с согласия всех участников Общества."
Занавес.

Спасибо за поддержку!
 

Oltsa

Новичок
18 Янв 2010
10
0
Забавно. А нам сегодня отказ выдали. 14 новая была заверена Гендиром, а нужно - наследниками (весь хоровод). Налоговая-то тоже умнеет, видать:)
 

=Alex=

Пользователь
2 Мар 2010
97
18
умнеет. мне тоже отаз давали. только наследники не хотят вступать. подал заявление на переход доли к обществу с заявлениями от наследников выплатить действительную часть доли.
будем посмотреть
 

Гал

Местный
20 Ноя 2009
178
12
Добрый день!! Вот такая ситуация единственный участник он же ген. дир. умер.Наследник в ступил в наследство как же теперь зарегистрировать в 46 получили два отказа.в ф.14 сделали сразу же и смену ген. директора и подовали ф. 13 на перерегистрацию.Просто голова кругом идет. Хотели подать ф.14 вступление в наследство 46 не принела сказали что надо пройти перерегистрацию а как ее пройдешь если ген.дир умер. подскажите пожалуйста как быть.
 

Maxim G.P.

Местный
17 Июл 2009
105
2
готовите 14-ую форму новую, заверяете у нотариуса как подпись физ. лица.
прикладываете свидетельство о смерти, и свид-во о праве на наследство.
подает соответственно наследник.
 

Гал

Местный
20 Ноя 2009
178
12
так налоговая не взяла одну ф.14 сказали что надо пройти перерегистрацию
 

Гал

Местный
20 Ноя 2009
178
12
Странно, у нас брали форму 14 и 2 свидетельства.
Изменения зарегистрировали, наследники появились в реестре.
Скажите пожалуйста когда вы делали у вас тоже не было перерегист. Сейчас если делаешь какие то изминения то сначало проходишь перерег., а потом изминения.
 

Maxim G.P.

Местный
17 Июл 2009
105
2
Скажите пожалуйста когда вы делали у вас тоже не было перерегист. Сейчас если делаешь какие то изминения то сначало проходишь перерег., а потом изминения.

Делали без перерегистрации, всё прошло нормально.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Гал

Местный
20 Ноя 2009
178
12
Извините пожалуйста а когда делали в 2009 или в 2010
 

Гал

Местный
20 Ноя 2009
178
12
Спасибо вам огромное.
Значит я подаю ф. 14 и подпись заверяет физ. лицо (наследник)
а потом уже прохожу перерегист. и смену ген. дира.
 

Maxim G.P.

Местный
17 Июл 2009
105
2
Спасибо вам огромное.
Значит я подаю ф. 14 и подпись заверяет физ. лицо (наследник)
а потом уже прохожу перерегист. и смену ген. дира.

к заявлению не забудьте приложить нотариально заверенную копию свидетельства о смерти и свидетельства о праве на наследство.
 

Гал

Местный
20 Ноя 2009
178
12
Решения ни кого ни надо? Он же единственный участник получается.
 

Людмилка

Местный
17 Апр 2007
407
99
Москва
А у меня наследники дети: 4 месяца, 5, 6, 14 лет. В 14 форме ОНИ заявители? А мамы у них разные! Как в этом случае быть?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
В 14 форме ОНИ заявители?
Вы подумайте, каким образом они могут быть заявителями?!? Эти лица не обладают правоспособностью для подписи
наследники дети: 4 месяца, 5, 6, 14 лет.
соответственно необходимо действовать через их законных представителей.
 

Людмилка

Местный
17 Апр 2007
407
99
Москва
наследники-дети, но я же не могу законных представителей (маму) написать заявителем?!!!

Добавлено через 8 минут 26 секунд
не могу понять как заполнить 14 форму:(
 

grozajane

Новичок
3 Авг 2009
5
0
Новороссийск
Всем добрый день! А подскажите коллеги, оценку долей ООО перед выдачей свидетельства у Вас нотариус требовал. У нас требует оценку. Сумма оценки баснословная, при том что наследник будет выходить из ООО.
И еще нотариус подсказал такую схему: не подавать в наследственной массе долю в ООО, а потом через суд признать наследника вступившем в наследство... Думаю, как дешевле и быстрее провести все изменения - ввести наследника в участники ООО и вывести? Есть хорошие идеи?