Сокращенное наименование

alina.androsova

Новичок
18 Янв 2016
6
0
Подскажите, какие действия, если нужно изменить сокращенное наименование, внесенное в ЕГРЮЛ и в Устав, какой порядок действий?
Правильно ли я понимаю, что в ФНС нужно подавать: 13, 14, гос пошлину, решение и устав?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alina.androsova

Новичок
18 Янв 2016
6
0
Решением акционера можем изменить только сокращенное наим на русск и англ языке, про полное не нужно писать, если оно не меняется?
 

alina.androsova

Новичок
18 Янв 2016
6
0
Коллеги, еще вопрос: если меняем ТОЛЬКО сокращенное фирменное наименование, в форме 13 Лист А п. 1. нужно ли указывать полное наим, если оно без изменений остается?
 

SMokrov

Пользователь
24 Сен 2009
67
78
Москва
Коллеги, еще вопрос: если меняем ТОЛЬКО сокращенное фирменное наименование, в форме 13 Лист А п. 1. нужно ли указывать полное наим, если оно без изменений остается?

Да! В форме 13 в Листе А заполняются оба пункта, даже если меняется только сокращенное наименование!

Раз полное наименование не меняется, то в решении об это указывать нет необходимости!
 
  • Мне нравится
Реакции: alina.androsova

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
Добрый день! у фирмы из ЕГРЮЛ исчезло (или при регистрации не внесла налоговая) сокращенное наименование! сейчас возникли проблемы в деятельности. как внести то его сейчас в ЕГРЮЛ? заранее спасибо за совет
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
В уставе конечно есть! В листе о создании нет...(
Только форму подать с полностью заполненным листом на наименование?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
@мужик, можно одну форму, хотя наименование должно фигурировать в уставе, не знаю как к этому отнесутся инспектора

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
В этом случае хорошо, что 13 и 14 формы объединили....
а может через исправление ошибки подать?..