Регистрация ООО с иностр. учредителем - юр.лиц.

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Регистрация ООО с иностр. учредителем - юр.лиц.

ук 100% надо будет в российском банке
совсем не обязательно это делать в российском, был случай когда формировали УК в Венгрии (накопительный счет) формировали в ЕВРО 2 млн УК был, просто нужно будет тогда перевод дока банка делать! И пересчет на рубли по курсу ЦБ!
 

Жанна Е.

Местный
1 Июл 2009
116
5
Москва
Ответ: Регистрация ООО с иностр. учредителем - юр.лиц.

Согласна с Вами. Просто я имела в виду именно формирование УК в РФ.
 

Жанна Е.

Местный
1 Июл 2009
116
5
Москва
Ответ: Регистрация ООО с иностр. учредителем - юр.лиц.

мАлина, добрый день!
снова обращаюсь к вам за помощью.
Прислали документы по фирме-нерезиденту для регистрации ООО.
Из документов только affidavit, certificate of incorporation, certificate of change of name, с апостиллем, конечно. и все.
Я так понимаю, что устав - это ltd., учредительный договор, сертификат адреса, на директоров ,секретаря еще нужен, ведь так? если есть, то и налоговый сертификат тоже. Скажите, пожалуйста, правильно я думаю?
Ведь, без этих документов мне не зарегистрируют ООО?
Заранее благодарю.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Регистрация ООО с иностр. учредителем - юр.лиц.

Жанна Е., certificate of incorporation - это самый главный документ, его сдавайте, с переводом конечно! Все остальное не нужно налоговой, но может потребоваться в банке при открытии счета!
 

Жанна Е.

Местный
1 Июл 2009
116
5
Москва
Ответ: Регистрация ООО с иностр. учредителем - юр.лиц.

Спасибо большое!
Но, скажите, пожалуйста, могу ли я без перечисленных выше документов подать документы на регистрацию ООО? Не возникнет ли проблем с 46й? ПРосто сейчас мне придется запрашивать остальные документы, а это время. И я не могу понять, надо или не надо их запрашивать именно сейчас...тормоз я, знаю ...:(

п.с. никогда не приходилось работать с оффшорами, вот и задаю глупые вопросы.
Спасиб.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Регистрация ООО с иностр. учредителем - юр.лиц.

Жанна Е., в 129-ФЗ написано "Выписку из реестра иностранного государства, либо приравненный к нему документ" из выше перечисленного я выписки не наблюдаю но вижу "свидетельство о регистрации" - certificate of incorporation, в вашем случае думаю этого достаточно будет, если нет выписки и вы не можете ее запросить, а страна какая?
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Ответ: Регистрация ООО с иностр. учредителем - юр.лиц.

от нерезидента необходима выписка из реестра либо иной документ, подтверждающий его регистрацию.

предоставляется в виде нотариально заверенного перевода на русский язык
 

Жанна Е.

Местный
1 Июл 2009
116
5
Москва
Ответ: Регистрация ООО с иностр. учредителем - юр.лиц.

получается, что свидетельства о регистрации должно хватить.
Но как же тогда требование закона о выписке из реестра?
и еще, без устава и учредительного договора я не смогу подать документы, т.к. у меня банально нет данных по учредителям и директорам компании... круг замкнулся...

спасибо за помощь
 

Пупсик№1

Местный
18 Июн 2009
132
0
Ответ: Регистрация ООО с иностр. учредителем - юр.лиц.

какие документы требуется подавать если у ООО Учредитель иностранец ( имеется ввиду документы которые касается иностранца) паспорт к примеру и если подача псапорта обязательна, то как его подавать, нотариально заверенным с переводом? И если это требование имеется, то где оно указано????
 

SAM_1

Новичок
8 Сен 2009
29
1
Ответ: Регистрация ООО с иностр. учредителем - юр.лиц.

Добрый день коллеги!
Очень нуждаюсь в информации. Надо привести в соотв. ФЗ-312 российское ООО. Учредитель-1 иностранное юрлицо, зарегистрированное на Британских виргинских островах. Какие документы прикладывать к формам, чтобы не отказали?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ответ: Регистрация ООО с иностр. учредителем - юр.лиц.

SAM_1, никакие особенные. Всё то же, что и по фирмам с российскими участниками. :)
 

olgusha_85

Пользователь
20 Июл 2009
98
0
Ответ: Регистрация ООО с иностр. учредителем - юр.лиц.

кто-нибудь знает, перевод печати учредителя - иностранной организации должен быть нотариально заверен или необязательно???
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Регистрация ООО с иностр. учредителем - юр.лиц.

кто-нибудь знает, перевод печати учредителя - иностранной организации должен быть нотариально заверен или необязательно???

Если есть что переводить то переводиться! Но зачастую там переводу не подлежащие слова! Но налоговой это не принципиально!
 

olgusha_85

Пользователь
20 Июл 2009
98
0
Ответ: Регистрация ООО с иностр. учредителем - юр.лиц.

печать мы перевели, просто нотариально не заверили, вот я и ломаю голову заверять или нет???
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Регистрация ООО с иностр. учредителем - юр.лиц.

печать мы перевели, просто нотариально не заверили, вот я и ломаю голову заверять или нет???

А для чего Вам это? Ситуацию опишите в крации, я недопонимаю слегка!
 

olgusha_85

Пользователь
20 Июл 2009
98
0
Ответ: Регистрация ООО с иностр. учредителем - юр.лиц.

Учредитель- иностранное юр лицо из Швейцарии, у них печать такая, на штамп похожа в общем с название, адресом и телефоном:D такая вот, мы просто до этого регистрировали когда, перевод нотариально заверяли, а теперь клиенты сами перевели, но без нотариального заверения, просто стоит печать перводчика
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Регистрация ООО с иностр. учредителем - юр.лиц.

Учредитель- иностранное юр лицо из Швейцарии, у них печать такая, на штамп похожа в общем с название, адресом и телефоном:D такая вот, мы просто до этого регистрировали когда, перевод нотариально заверяли, а теперь клиенты сами перевели, но без нотариального заверения, просто стоит печать перводчика

Я имел ввиду какие действия Вы совершать собираетесь? Для чего?
 

olgusha_85

Пользователь
20 Июл 2009
98
0
Ответ: Регистрация ООО с иностр. учредителем - юр.лиц.

в налоговую подавать документы для регистрации, печать стоит на протоколе, к нему пришит перевод, заверенный бюро переводов.