Сдали отчетность в неправильную ИФНС! Что делать?

Lili666

Пользователь
6 Сен 2017
42
8
Друзья! ИП сдал отчетность в ИФНС по старой прописке , а должен был в новую, что делать? подсказывают писать письмо в управление , есть ли у кого-то образец письма?
заранее благодарна !
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Друзья! ИП сдал отчетность в ИФНС по старой прописке , а должен был в новую, что делать? подсказывают писать письмо в управление , есть ли у кого-то образец письма?
заранее благодарна !

подать в новую, иначе просто не зачтут
 
  • Мне нравится
Реакции: Lili666

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
но тогда штраф, а он будет огромный

вы по старому адресу уже не стоите, после ухода от туда (т.е. смены прописки) они скажут что мы не может вам ничего зачесть - идите по мету регистрации, но вот долги заплатить туда - это святое)))

попробуйте письмо закинуть, может получиться или справку получить ну может быть..
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88 и Lili666

Lili666

Пользователь
6 Сен 2017
42
8
вы по старому адресу уже не стоите, после ухода от туда (т.е. смены прописки) они скажут что мы не может вам ничего зачесть - идите по мету регистрации, но вот долги заплатить туда - это святое)))

попробуйте письмо закинуть, может получиться или справку получить ну может быть..

спасибо!
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
@Lili666, Добрый вечер. Если налоги оплачивались своевременно, но налоговую декларацию сдали не в "родную" ИФНС после срока, то штраф большим не будет.
В практике был случай, что налогоплательщик по не знанию вообще не подал декларацию по НДС аренда муниципального имущества.
Мы до сдачи декларации оплатили все налоги+пени+сдача декларации (ВСЕ ПОСЛЕ СРОКА, но именно в такой последовательности), штраф был 1000 руб и то по-моему как на руководителя.
В Вашем случае я бы написала, что декларация сдана была вовремя, но не в соответствующую инспекцию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lili666 и Сергей Д.

ОАКГ

Пользователь
16 Ноя 2019
52
19
Москва
Ст. 80 НК РФ

3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента) по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в электронной форме вместе с документами, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету).
 
  • Мне нравится
Реакции: Lili666