Посадить за написанную книжку

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Уважаемые юристы!
Недавно пришла мне в голову идея, крамольная, да вот боюсь посадят за такое. Хотела написать статью/брошюру/книгу на темы:
- 100 способов уклонения от уплаты налогов
- Как без проблем слить фирму
- Как дать взятку УБЭПУ
- Как подделывать подписи и документы

Скажите, если такие тексты будут созданы и опубликованы в открытом доступе, за это могут посадить? :blush:
 

DenisR

Местный
22 Сен 2007
137
2
Москва
В целом - нет.
Главное написать в предисловии, что...

- 100 способов уклонения от уплаты налогов

Данные материалы собраны для внеклассного чтения студентов определенных специальностей. За учебник по криминалистике или судебной медицине же не сажают, хотя там написано как убивают :).

- Как без проблем слить фирму

Тоже самое.

- Как дать взятку УБЭПУ

А это должна быть новелла - художественная литература. Или биография Иванова А.А. (заканчивающаяся на счастливых островах).

- Как подделывать подписи и документы

"Как подделывают подписи и документы". Исследование, с целью обратить должностных лиц на наиболее частные вариантики :)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,308
6,529
Санкт-Петербург
Скажите, если такие тексты будут созданы и опубликованы в открытом доступе, за это могут посадить? :blush:
Нет.

За это посадить не могут. Посадить могут за другое.

А подобное давно и не раз опубликовано, и некоторые экземпляры подобного стоят у меня на полочке рядом с портретом В.В.Путина, радуя глаз приходящих клиентов.

Напрмер:

Коррумпированный Петербург, А. Константинов, СПб 1997

Налоговые схемы, за которые посадили Ходорковского, А. Родионов, М 2006

Искусство снайпера, А. Потапов, М 2001

и др.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
как то попсово имхо

хотя для затравки название кричащее можно сделать при вполне приличном содержании

я бы больше купился на "обзор/анализ налоговых схем", что-то умное в названии вобщем
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Уважаемые юристы!
Скажите, если такие тексты будут созданы и опубликованы в открытом доступе, за это могут посадить? :blush:
Если в предисловии написать, что "автор не разделяет взглядов людей предоставляющих (пользующихся) такого рода услугами, а обратился к этой теме, чтобы вскрыть раковую опухоль криминального мира, протянувшего свои поганые щупальца во все отрасли народного хозяйства при поддержке коррумпированных чиновников-негодяев..." ... ну и так далее на пару-тройку абзацев размером каждый страницы на две, не более :rolleyes:, то не только денег могут дать, а и наградить чем-нибудь: сейчас же много новых наград для лиц, проявивших общественную правосознательность! ;)
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Главное зачем?

Ответ банален. Зачем пишут все книжки? Известность, деньги, реализация таланта (или бесталанности).

Сейчас все пишут: Астахов Рейдера написал (хотя лично я в этом сомневаюсь: он Устинову в Час суда пригласил, она ему книжку (текстовку) в ответ задарила...), да и Ваш прототип на пару с О.Роббски тоже че-то там написали (там вроде не про юристов даже! :D).
Серьезный совет: Попробуйте в центральном журнале дельную статью написать (ни разу не пробовали?), да еще чтобы "без денег". Вот тогда хотя бы один пункт Ваших желаний (третий), я думаю, реализуется. А бульварного чтива и без Вас более чем предостаточно!
зы. В этом отношении мне на сайте у Куратора понравилось! ;)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
как то попсово имхо

хотя для затравки название кричащее можно сделать при вполне приличном содержании

я бы больше купился на "обзор/анализ налоговых схем", что-то умное в названии вобщем
Согласен... нет бульварщине :D

А хорошая и полезная литеретура всегда нужна - и что самое обидное, большинство из предлагаемых бухгалтерских/налоговых и юридических книг - это малопривлекательные перепечатки НПА и судебной практики... :(

По реге вообще ничего приличного не встречал и честно говоря есть личные планы (и уже конкретные зарисовки), чтобы это исправить.

ИМХО - правильная книга должна усваиваться не хуже бульварщины и в тоже время бысто и оперативно набивать мозг полезной информацией. Мне например очень близок подход применяемый, например, в журнале "Всё ясно", если бы что-то подобное вышло бы по бухучету и налогообложению, то это была бы моя настольная книга.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Была когда то у меня настольная книга по ООО. Могилевский С.Д.
"Общества с ограниченной ответственностью" Прекрасная книга. Как то дал своему курьеру почитать, ушла книжка. А теперь и не купить её. Там всё очень понятно и подробно было описано, в какой последовательности делать. Эх.

Ксень, а задумка очень интересная.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...., да вот боюсь посадят за такое. Хотела написать статью/брошюру/книгу на темы:
- 100 способов уклонения от уплаты налогов
- Как без проблем слить фирму
- Как дать взятку УБЭПУ
- Как подделывать подписи и документы
.........

Главное не называй книжку мемуарами :D ,тогда не посадят :cool: .
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Нет.
на полочке рядом с портретом В.В.Путина

Пора уже готовиться этого "перца" снимать и медведёва вешать, ну или вмести чтоли их повестить надо!
повестить.... а за такую идею не посадят??? это покруче чем терроризм с книжечками? ...повесить.... и того и другого... рядом...
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
- 100 способов уклонения от уплаты налогов
- Как без проблем слить фирму
- Как дать взятку УБЭПУ
- Как подделывать подписи и документы
В спаме приходило что то подобное. Кажется хотели 100 евро за экземпляр. Анонсировали более 500 страниц текста.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Согласен... нет бульварщине

Маладца!

Щас в инете столько безмозглой прессы, что ваще. Покажите мне хоть одну толковую статью на тему ликвидаций? Нету! Бог с ними, с деньгами, я другими вещами зарабатываю :) Напишу, повешу на свой сайт. Главное чтобы потом не "пришли" :)
 

laykin

Пользователь
9 Янв 2008
82
1
Белгород
- 100 способов уклонения от уплаты налогов
- Как без проблем слить фирму
- Как дать взятку УБЭПУ
- Как подделывать подписи и документы

Если дополнить словами: "100 сравнительно честных способов уклонения....", то получится задача, достойная Ильфа и Петрова! :D
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
С введением понятия "налоговая выгода" честных способов уклонения нет.
 

DenisR

Местный
22 Сен 2007
137
2
Москва
С введением понятия "налоговая выгода" честных способов уклонения нет.

Насколько помню, было постановление верховного суда, что гражданским долгом гражданина не является оплата как можно большего налого, и, что желание уменьшить плату налога не является противозаконным, пока используются законные методы.

Правда это было в США.