Отказ по фирменному наименованию

Мистер Рипли

Местный
11 Фев 2008
130
79
Ижевск
мАлина, устав не проблема.. он соответствует... а вот при сдаче как раз до фирменного наименования докапались... сказали меняйте... мы уперлись... в итоге отказ:)
Насколько мне известно отказ всей налоговой писали и в суд они собрались всем табором идти:) ну что ж посмотрим
 
Последнее редактирование:

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Мистер Рипли, есть творческая идея. отправьте скан отказа с описанием ситуации в ФНС России http://www.nalog.ru/form.php в УФНС по Удмуртской республике http://www.nalog.ru/mail/r18/

если решитесь - не забудьте поделиться результатами


ps: вот что пишут налоговики об электронных кляузах...

Уважаемые пользователи!
Просим Вас внимательно ознакомиться с порядком приёма и рассмотрения обращений в Федеральную налоговую службу Российской Федерации в электронном виде.​
1. Данный сервис официального сервера Федеральной налоговой службы является дополнительным средством для обращений физических и юридических лиц в Федеральную налоговую службу.
2. Поступившие обращения рассматриваются в сроки, установленные нормативными правовыми актами, и при необходимости направляются в соответствующие территориальные органы Федеральной налоговой службы по принадлежности.
3. Обращения, в которых не указаны предусмотренные законодательством РФ сведения об авторе (ФИО, почтовый адрес), к рассмотрению не принимаются.
4. В ФНС России не подлежат рассмотрению (не дается ответ по существу поставленных вопросов):
- не поддающиеся прочтению обращения;
- обращения, на которые не может быть дан ответ без разглашения сведений, составляющих государственную, налоговую или иную охраняемую федеральным законом тайну;
- обращения, в которых содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
- если для рассмотрения поставленных вопросов требуется наличие заверенных копий документов и (или) личной подписи заявителя.
5. Ответ на обращение, подлежащее рассмотрению в ФНС России, направляется в письменном виде на почтовый адрес, указанный в обращении.
 
Последнее редактирование:

Мистер Рипли

Местный
11 Фев 2008
130
79
Ижевск
Уважаемый Фирмодел, наше УФНС уже в курсе с пятницы:) и я и Вы прекрасно знаем, что 129-ФЗ предусматривает только один вид обжалования - обращение в суд
 

Мистер Рипли

Местный
11 Фев 2008
130
79
Ижевск
мАлина, 1) отменить решение регоргана как несоответствующее законодательству 2) обязать регорган зарегистрировать юр.лицо
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
1. ну вообще то известны случаи отмены решения вышестоящим налоговым органом
2. что говорит управление?
3. жалоба органом выше может ускорить решение вопроса
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Мистер Рипли, да то и плохо что все жители москвы кто откуда - так мы скоро станем египтом - там пол страны в каире живет
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Уважаемый Фирмодел, наше УФНС уже в курсе с пятницы:) и я и Вы прекрасно знаем, что 129-ФЗ предусматривает только один вид обжалования - обращение в суд
Ну вообще-то ФНС (и не только) считает немного по другому. И случаев когда отменялись не только решения об отказах, но и внесенные записи признавались не действительными хватает. Но я спорить с Вами на эту тему не буду.
Однако мне очень бы хотелось чтобы Вы все-таки обратились в ЦА ФНС России. Я точно знаю что их позиция по поводу уникальности фирменных наименований в настоящее время несколько иная, чем Вам написали в отказе.
Конечно, можно было бы попытаться Вам помочь, как было сделано в случае Одинцово, но... пока ЦА ФНС не напишет своих разъяснений по этому поводу в нижестоящие НО, то такие случаи так и будут встречаться. А они не напишут, пока к ним не обратятся... Так что пусть суд идет своим чередом, а данным обращением Вы возможно сможете облегчить жизнь многим.
 

Мистер Рипли

Местный
11 Фев 2008
130
79
Ижевск
Мы выиграли!!!

Вчера 22 апреля арбитраж вынес решение в нашу пользу. Отказ признан несоответсвующим действующему федеральному законодательству о госрегистрации юр.лиц))) Перлы от налоговой и решение выложу чуть позже:)