некоммерческое партнерство

ZAnettA

Местный
7 Сен 2007
126
3
Добрый день! подскажите пожалуйста обязательно ли внесене взносов от учредтителей. Руководство хочет чтобы был и Президент и Директор в Партнерстве - как это сделать (Органами управления будут - общее собрание членов партнерства, совет членов партнерства и единоличный исполнительный орган)...я запуталась. Заранее спасибо всем за ответы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Добрый день! подскажите пожалуйста обязательно ли внесене взносов от учредтителей. Руководство хочет чтобы был и Президент и Директор в Партнерстве - как это сделать (Органами управления будут - общее собрание членов партнерства, совет членов партнерства и единоличный исполнительный орган)...я запуталась. Заранее спасибо всем за ответы.
При регистрации взносы вносить не нужно.
Можно сделать и Президента и Директора, Директор будет исполнительным органом, а Президента можно прописать в Совет, Президент может возглавлять Организацию. Все зависит от фантазии Вашего руководства:)
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Можно сделать так, чтобы Президент руководил Советом, а ЕИО был Директор.
STICH быстрее )))
 

ZAnettA

Местный
7 Сен 2007
126
3
Спасибо за ответы. Тогда , как я понимаю, мне нужно прописывать компетенцию в Уставе и Президента и Директора?

Буду настаивать на формировании только Президента (как единоличного исполнительного органа) (он же и будет и председателем совета членов). Ведь это же не запрещено.


И ещё вопрос - а можно в уставе просписать, что Партнерство закрыто для вступления новых членов?:dont_know:
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Спасибо за ответы. Тогда , как я понимаю, мне нужно прописывать компетенцию в Уставе и Президента и Директора?

Буду настаивать на формировании только Президента (как единоличного исполнительного органа) (он же и будет и председателем совета членов). Ведь это же не запрещено.


И ещё вопрос - а можно в уставе просписать, что Партнерство закрыто для вступления новых членов?:dont_know:
Ну прописать их компетенцию не сложно:dont_know:

В Уставе нельзя прописать, что Партнерство закрыто для вступления новых членов:(
 

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
Подскажите пожалуйста учредители НП оплачивают вступительный взнос или нет?

Добавлено через 30 секунд
Или вступительный взнос только для новых членов?
 

Валерия Игоревна

Пользователь
Подскажите пожалуйста учредители НП оплачивают вступительный взнос или нет?

можно в протоколе собрания членов НП прописать что учредители НП освобождаются от внесения вступительных взносов.