Исправление старой ошибки.

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Допущенной, как это частенько бывает, регистрирующим органом.
Ситуация в следующем.
1. В 2005-м году менялся адрес, и налоговую видимо перемкнуло не по-деццки. Теперь в реестре числится только 1 из 4-х участников со своей долей согласно УД. УК соответственно и по УД и по реестре числится больше этой доли.
Естественно пойдем по пути исправления ошибки, допущенной заявителем.
Вопрос первый. За что брать на себя вину? За ошибки при внесении данных об организации, зарегистрированной до 1 июля 2002? (т.е. 17001)
Или при смене адреса в 2005-м? (но вроде ж не логично - тогда сведения об участниках то не меняли).
Но возникает следующая проблема - на тот момент в реестр вносились паспортные данные паспортов СССР. И в УД указаны они же. Какие данные вносить сейчас при внесении отсутствующих данных об участниках? Старые или новые?

2. При смене адреса в 2005-м вместе с налоговой поменялся КПП. В реестре КПП числится старый. Его логичнее было бы исправлять 13-й формой. Но проблема в том, что не мы меняем сами себе КПП то! И 13-ю со сменой адреса заполняли (и должны были заполнять) со старым КПП.

Коллеги! Как поступить то?
 
мдяяя. вопросик серьезный ,но не настолько. Пробовали обращаться в территориалку свою? Ведь там ща лежит ваше дело все регистрационное. Они могут поднять и посмотреть. Пишите туда письмо с конкретным изложением проблемы. Т.к. КПП вы сами точно не исправите. Мне вот это принесло в одной налоговой положительный результат, а в другой - нет, т.к. выяснилось, что ошибка заявителя. Срок пробега составил недели 2 (мы их прозванивали частенько, чтоб не забывали):).
А по участникам можно исправить, вписав СССРовские паспорта. Главное - их внести в реестр с долями. Если уж через 46ю и по 14й.
Ну а если вы не производили никаких изменений через налоговую, то по логике вещей ошибка пошла по 17й форме.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Т.е. исправление КПП проще сделать через территориалку? А как эти исправленные данные попадут в 46-ю?
Т.е. 46-я нормально воспримет внесение в реестр участников со старыми паспортами?
А как по 14-й? При внесении данных 14-й формой потребуют 13-ю, а к 13-й изменения в УД и пошлину..
Но у нас же исправление ошибки! А исправление ошибки (в соответствии с методичкой) подразумевает 14-ю форму с галкой об исправлении ошибки (нот. заверенную) с приложением заявления, при оформлении которого были допущены ошибки. А 14-ю мы туда сроду не подавали..
 
схема такая: подаете нотар.завер. 14ю (ПЕРВЫЕ 3 стр.!), галочку в п. 2.3. (туда впишите ОГРН), к ней прилагаете не заверенную 17ю с приложением на участников, все это дело (14ю и 17ю) ВМЕСТЕ сшиваете, на сшивке - подпись заявителя, кол-во листов. + сопроводиловку с указанием того, что надо исправить в реестре (они ж в 46й тормознутые)))). 46я нормально все воспримет, не переживайте. а в территорию параллельно подаете на исправление КПП. Конечно, можно туда же всунуть и письмо об исправлении данных по участникам, но раз вы решили через 46ю, что ж - ваше дело.
Исправленные данные в 46ю попадают путем выгрузки базы через федерацию (на это уходит + 2-3 дня).
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Окей, на счет территориалки будем иметь ввиду, спасибо!
Что куда подшивать я знаю..
Но всё-таки не совсем ясно на счет внесения старых паспортных данных. Плюс ко всему, директор является одним из участников. Следовательно его паспортные данные как ЕИО надо поменять одновременно с исправлением ошибок. А если поменять его данные как дира, а как участника его данные в реестре будут со старые?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Интересно, а если мы одновременно с исправлением ошибки и сменой паспортных данных гены подадим ещё и полный комплект (13, Протокол, пошлина, новые УД) - какова вероятность того, что налоговая сообразит в чем дело и что от неё требуется?
 
можно и так. Я делала одновременно исправление 3 разных ошибок, в т.ч. и по заявителю. Тогда нужно ЕЩЕ ОДНО сопроводительное, в котором указать, в какой последовательности какие рег.действия производить. К примеру, так (естественно шапка и т.п. лабуда): "Просим принять к рассмотрению и зарегистрировать представленные документы ООО "Ромашка" в следующем порядке:
1. исправление ошибки в базе данных ЕГРЮЛ по заявителю в части пасп.данных (прописка и т.п.) (или что-то подобное);
2. внесение изменений в учр. документы ООО "Ромашка""
Я постоянно им так пишу, т.к. надеятся на благоразумие и понимание инспекторов 46й - верх идиотизма.
Помню, когда сдавали доки (с 3мя ошибками), я СПЕЦИАЛЬНО сложила документы как надо и в какой последовательности. На каждое заявл. с ошибкой - свое письмо сопроводит. Так эта дефочка-приемщица все раскидала у себя: "Я буду делать так, как мне сказано!" Я: "Девушка, прям-прям, мур-мур (в пределах разумного), в данном случае будет разумнее принимать доки так, как сложены, т.к. ИМЕННО В ТАКОМ ПОРЯДКЕ будет происходить внесение сведений в ЕГРЮЛ". Ну она пофыркала и заявила, что тогда снимает с себя ответственность и т.п. А нам только это и надо было, иначе точно б отказ влепили. И все зарегили. Так что мой совет, будут ругаться, аккуратно и настойчиво хрясь! по голове))))) Примут, не переломятся.
 
Последнее редактирование:

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Получили отказы. Причем по всем регдействиям.
Подавали естественно разными заявлениями. 46-я пояснила, что придется делать всё поэтапно. Первый этап - смена паспортных данных дира. И тот факт, что на смену паспортных данных (как на один из этапов действий) мы подавали в этот раз отдельное заявления, их не смутил. Они и их не поменяли.(((
 
Люди, теперь мне хелп великий и срочный!!!!! Смотрю выписку, а там полная фига((((. Кроме того, в заявителях указан менеджер, без всяких фио, пасп.данных и т.п. И так по всем пунктам.
Сейчас делаю исправление ошибки, в связи с чем вопрос: пишу в заявители и лицо, действующее без доверенности руководителя (в 17001), а пасп.данные какие указывать? Те, которые были в лохматых 2000гг или те, которые сейчас? Ну очень срочный ответ нужОн. Сенкс всем
 
Последнее редактирование:

Катька

Местный
5 Апр 2007
132
3
Москва
Что-то я не очень поняла ситуацию... Распишите подробно.. Причем ту 17001? и о како менеджере идёт речь?
 
когда-то вносили в ЕГРЮЛ, там в форме (в 17001) клиент написал неправильные данные, указав лицо, действующее без доверки - менеджер. Хотя реально должен стоять иной чел, т.е. директор. Кроме того (ну эт полегче), при переброске базы в 46ю вся инфа рухнула, в выписке ща по всем пунктам - "нет" (за искл. №№, ИНН и иных цифирок). Мне необходимо исправить ошибки по 17й форме, где:
1. указать лицо, действующее без доверки - директор. Но! КАКИЕ паспортные данные указывать - те, которые были на ТОТ момент или на текущий. Это самое важное ща.
2. иные ошибки (это не так важно).
Ответьте, плиз.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Данные на гену подавать 14-й формой... по 14+17-й отказ могут дать, т.к. зая не будет числиться в ЕГРЮЛ, а при такой измене это обязательно
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
когда-то вносили в ЕГРЮЛ, там в форме (в 17001) клиент написал неправильные данные, указав лицо, действующее без доверки - менеджер. Хотя реально должен стоять иной чел, т.е. директор. Кроме того (ну эт полегче), при переброске базы в 46ю вся инфа рухнула, в выписке ща по всем пунктам - "нет" (за искл. №№, ИНН и иных цифирок). Мне необходимо исправить ошибки по 17й форме, где:
1. указать лицо, действующее без доверки - директор. Но! КАКИЕ паспортные данные указывать - те, которые были на ТОТ момент или на текущий. Это самое важное ща.
2. иные ошибки (это не так важно).
Ответьте, плиз.

А мне кажется что 14001 +17001, но данные указывать новые.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Хм...всю голову сломала..
Пришла к выводу, что не могу представить себе отказа на основании того, что по таким-то таким-то причинам надо было типа данные недействительного паспорта вносить!
Отказ же обратный - вполне могу...типа нах нам данные недействительного паспорта. А если ещё учесть, что в качестве заявителя по 14-й он будет с новыми - .............
 
мы тут мозговали с медбратом, пришли к выводу, что может быть такой схемой:
1. 14 на дира (в ней смена), все от нового
2. 14+17 (испр. ошибок, кроме дира, см. выше)
3. 14+13 (на смену участников)
все одним махом, но с сопроводиловками.
Вот интересует, а не пристанут ли, что сдается 2 14ые формы на изменения (типа, "...а что, по одной низзя было?...")
бу 3 комплекта, все одновременно.

 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
может быть такой схемой:
1. 14 на дира (в ней смена), все от нового

Так у вас же в реестре ЕИО менеджером обзывается!

2. 14+17 (испр. ошибок, кроме дира, см. выше)

Ну это полюбому для остальных ошибок..

3. 14+13 (на смену участников)
все одним махом, но с сопроводиловками.
Вот интересует, а не пристанут ли, что сдается 2 14ые формы на изменения (типа, "...а что, по одной низзя было?...")
бу 3 комплекта, все одновременно.


Если каким-то образом вам удасться поменять менеджера на директора только 14-й, но проблем,я думаю, быть не должно! Но я бы смену участников сдавала вторым этапом..

мы тут мозговали с медбратом

Ааааааааааааа..)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))