Протокол об административном наказании....

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Люди ХЕЛП!!!
Дело происходило в Мытищах! В общем была ошибка в индексе юридического адреса... подали 14 форму - и при получении документов - нам выписали протокол об адм. правонарушении.
и сказали через 10 дней прийти к "юристам".
очень не хочется 5 тыс платить.
Как бы выкрутиться из ситуации - протокол составлен без свидетелей.
Дело будет рассматриваться в 10.00 29.04.2013 года в наложке!
Я раньше не парился данными вопросами, а сейчас охота пободаться...
Что будет если не приезжать в это время?
Документы исправленные у меня на руках!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Аникей, обрати свое пристальное внимание на

Статью 2.2. Формы вины

1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.
2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

Нет наступления вредных последствии в связи с неверным указанием только индекса, отсюда нет главной составляющей понятия вины. Соответственно нет вины -нет правонарушения
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
ну что друзья!!! Отбился я от штрафа в 5 тыс рублей!!! Анжелика была права!!! знала на что давить - огромное ей спасибо! ну и я вчера вечером сидел строчил пояснения к протоколу - хотелось кратко и емко... наверно криво написал - но результат есть.
а сегодня поехали на разбор - в наложке выписали уже штраф в 5 рублей, а тут моя бумаженция... "юристы" явно неожидали такого подвоха и до 15 часов думы думали, а потом решили изменить "меру пресечения" на предупреждение!
ЕХУ! :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай