Отказ в регистрации

mabraxam

Местный
26 Мар 2013
260
26
Подали в росреестр документы для регистрации права на объект недвижимости.
Регистратор приостановил регистрацию прав в связи с тем, что до этого мы подавали документы для узаконивание перепланировки. ( нам отказали в этом)
Как зарегистрировать объект (техническая инвентаризация не проводилась) и без этой подачи документов на узаконивание перепланировки у них больше нет информации что какие либо изменения были произведены.:mad:
Отказали сославшись на то, что мы подавали документы для узаконивания перепланировки. Регистрацию Перепланировки мы до этого отозвали
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,130
266
Самара
Я не совсем глубокий специалист конечно, но не понимаю, а как Вы хотели зарегистрировать объект не прошедший тех. инвентаризацию? Откуда у него параметры? Стоит ли он на кадастровом учете? Что являлось основанием для собственности? Подавая документы для регистрации перепланировки обычно бывает 2 плана ДО и ПОСЛЕ перепланировки. Если их делали, то это основание для записи о наличии перепланировки на объекте.
 

mabraxam

Местный
26 Мар 2013
260
26
Техническую инвентаризацию не делали (там не правильно документы для перепланировки люди собирали и делали) в итоге мы отозвали заявление на перепланировку. А отказ о гос регистрации росреестр сделали на основание отозванных документов. Мне кажется тут полное противоречие. Может кто нибудь знает как ускорить процесс гос регистрации.
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,130
266
Самара
@mabraxam, Т.е. Вы не желаете отвечать на поставленные вопросы и просто тупо опять просите помощи:rofl:
 

uicraor

Местный
6 Май 2007
327
137
Москва
Сдается мне, что только через регистрацию перепланировки или за большие денежки.
Вы подали технический план и остальную сопутствующую документацию, информация в дело попала. Теперь стоит отметка о неузаконеной перепланировке. Правда совсем не понимаю, стоял ли он - объект недвижимости, ранее на кадастровом учёте?
 

mabraxam

Местный
26 Мар 2013
260
26
@mabraxam, Т.е. Вы не желаете отвечать на поставленные вопросы и просто тупо опять просите помощи:rofl:

Где мы нарушили гк и закон рф и где мы просим о помощи? В судебном порядке все зарегистрируется но это потеря времени для бизнесса который и так .....

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Сдается мне, что только через регистрацию перепланировки или за большие денежки.
Вы подали технический план и остальную сопутствующую документацию, информация в дело попала. Теперь стоит отметка о неузаконеной перепланировке. Правда совсем не понимаю, стоял ли он - объект недвижимости, ранее на кадастровом учёте?
В законе о кадастровом учете и гос регистрации имущества это не прописано. Если они внесли измегения в перепланировку которую мы отзвали. В егрн этого не будет? А если нету в егрн с какого хера?
 

uicraor

Местный
6 Май 2007
327
137
Москва
1. Не прописано что?
2. Вы меня зачем спрашиваете? Запросите ЕГРН и все увидите.
3. Касательно того, с какого хера - тоже не ко мне. Адресно вопросы задавайте, пожалуйста...
У вас много эмоций, но мало информации. Я б сказал, вообще нет ее для сколько-нибудь серьезного рассмотрения и, как следствие, помощи
 
  • Мне нравится
Реакции: mabraxam и dac63

mabraxam

Местный
26 Мар 2013
260
26
1. Не прописано что?
2. Вы меня зачем спрашиваете? Запросите ЕГРН и все увидите.
3. Касательно того, с какого хера - тоже не ко мне. Адресно вопросы задавайте, пожалуйста...
У вас много эмоций, но мало информации. Я б сказал, вообще нет ее для сколько-нибудь серьезного рассмотрения и, как следствие, помощи
Не пишите в этой ветке больше ничего. Вы не адекват. Не понимающий что пишет

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Что мы в егрн увидим? Документы отозваны. Вы закон рф хоть чуть чуть видел. Не адекватные сотрудиники росреестра которые терперь в полной ответственности, трактуют щакон как хотят.
Просто сюда больше не пишите неквалификация
 

uicraor

Местный
6 Май 2007
327
137
Москва
Прошу прощения, что ж... У вас проблема с изложением собственных мыслей, а неквалификация (слово какое интересное...) у оппонента... Что мне делать и как я, пожалуй, сам решу. На данный момент неадекватность демонстрируется вами, равно как и некомпетентность. Всего вам хорошего и успехов в поиске неопределенного. Если вы не услышали то, что хотели, быть может вы задали не тот вопрос?
 

mabraxam

Местный
26 Мар 2013
260
26
Есть конкретный закон.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ (последняя редакция

В котором нету понимания, что отозванные документы являются истиной. А в росреестр считают что документы которые не прошли регистрацию основой для отказа. Может они на этом основание перепланировку которой нет узаконят?