Программа-анкета эмиссионных документов ЦБ

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
Можно ли готовить документы для эмиссии в "Программе-анкете для эмиссионных документов эмитентов Банка России (1.0.5)" или нельзя, поскольку она не соответствует уже новым Стандартам ?...

Может уже где-то есть новая Программа-анкета ?? на сайте ЦБ РФ не нашел...
 

delso

Новичок
19 Май 2010
25
0
Москва
У меня установлена 1.0.9, но актуальность не проверяется. Действительно, на сайте ЦБ теперь много программ, но именно для первичного выпуска обычного АО я ничего не нашел https://www.cbr.ru/lk_uio/fcsm/
 

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
@delso,
можете версию 1.0.9 куда-то залить на облако (мэйл, яндекс) ?... на сайте ЦБ программу для эмитентов не нашел совсем.
 

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
Снова возникла необходимость в данной программе. Установлена старая версия 1.0.5 от 2017 г. Кто может поделиться последней существующей версией данной Программы ?...

PS
на указанном сайте ЦБ ( https://www.cbr.ru/lk_uio/fcsm/ ) нашел только программу для проф. участников, а мне надо для простых эмитентов.
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
934
227
Саратов
Снова возникла необходимость в данной программе. Установлена старая версия 1.0.5 от 2017 г. Кто может поделиться последней существующей версией данной Программы ?...

PS
на указанном сайте ЦБ ( https://www.cbr.ru/lk_uio/fcsm/ ) нашел только программу для проф. участников, а мне надо для простых эмитентов.
А вам какие документы нужно подготовить? Если только заявление, то для него отдельная "программа" на сайте ЦБ есть. Если остальные (ДСУР, опись и т.д.), то их можно самому сделать или с консультанта скачать.
 

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
все документы нужно - и Заявление в ЦБ, и Решение о доп. выпуске, и Отчет об итогах выпуска.
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
934
227
Саратов
Тогда только самостоятельно. Я, по крайней мере, так и делаю. В своих шаблонах.

*маленькая ремарочка - не "решение о допвыпуске", а, скорее всего, ДСУР.
 

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
*маленькая ремарочка - не "решение о допвыпуске", а, скорее всего, ДСУР.
Возможно... Раньше это называлось именно Решением о доп. выпуске ЦБ. С тех пор доп. эмиссиями заниматься не приходилось.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
Просьба поделиться образцом Заявления на регистрацию выпуска (доп. выпуска) - Приложение № 2 к Стандартам эмиссии (Положение Банка России № 706-П). Первый раз будем подавать по новой форме, хотелось бы избежать неверных (по мнению ЦБ) формулировок ответов в пунктах.
 

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
спасибо, получил.

Золла,
еще один уточняющий вопрос по акционерам-ЮЛ российским (пункт 1.11 Заявления): - тут что-то менять надо или так и оставить (как в установленной Форме указано):

для юридических лиц:

полное фирменное наименование (для коммерческих организаций) или наименование (для некоммерческих организаций), включая организационно-правовую форму: Акционерное общество «»

основной государственный регистрационный номер или данные, позволяющие идентифицировать организацию в соответствии с иностранным правом: 12345678910
 
Последнее редактирование:

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
Вот так пишу:

полное фирменное наименование: Общество с ограниченной ответственностью «»

основной государственный регистрационный номер:

идентификационный номер налогоплательщика:

доля юридического лица в уставном капитале эмитента в процентах: 3,4297 %

доля обыкновенных акций эмитента, принадлежащих лицу, в процентах к общему количеству обыкновенных акций: 3,4297 %
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и indy

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
Золла

а в Описи представляемых документов на регистрацию доп. эмиссии (при условии представления комплекта в формате электронных документов, через ЛК ЦБ) названия файлов как указываются - на английском языке или на русском можно ? в Стандартах эмиссии вроде нет каких-то условий наименования файлов...
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
на русском
требования к наименованию не в Стандартах
См. порядок присвоения наименования файлам эмиссионных документов, размещенный на странице Банка России в сети Интернет в разделе "Эмитенты и корпоративное управление", подраздел "Допуск финансовых инструментов"
 
  • Мне нравится
Реакции: indy и zaprosto

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
Золла

Еще технический вопрос - если мы 2-а выпуска регистрируем (ОА + ПА типа А), с отправкой через ЛК ЦБ, то отправлять надо 2-мя разными отправками (с 2-мя Описями (под каждый выпуск свой комплект)?... или можно сделать ОБА выпуска 1-ой отправкой с 1-ой общей Описью (т.к. многие док-ты в комплектах одинаковые) ??
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
я электронно не подаю (есть причины).
но при бумажной подаче подавала 2 отдельных комплекта
 

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
Золла

А как заполняется пункт 3.4 Заявления в случае, если документы на регистрацию доп. эмиссии представляются в электронном виде посредством передачи через Личный Кабинет эмитента на сайте Банка России ?...

Золла

Еще один вопрос -
при подаче через ЛК обязательно ли прилагать скан-образы подписанных документов, или можно прилагать просто сами документы (в формате DOC, DOCX - без подписи) ?...
 
Последнее редактирование:

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
934
227
Саратов
Золла

А как заполняется пункт 3.4 Заявления в случае, если документы на регистрацию доп. эмиссии представляются в электронном виде посредством передачи через Личный Кабинет эмитента на сайте Банка России ?...

Золла

Еще один вопрос -
при подаче через ЛК обязательно ли прилагать скан-образы подписанных документов, или можно прилагать просто сами документы (в формате DOC, DOCX - без подписи) ?...

П.3.4 при подаче через ЛК не заполняется.

Уточнение: а Вы подаете документы на одновременную регистрацию допвыпусков обычек и превов?