Запрет ФССП и Исключение ЮЛ из ЕГРЮЛ

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Есть у меня должник. Ведется исполнительное производство. Пристав вынес запрет на совершение любых регистрационных действий, копию видел в материалах при ознакомлении.
Сейчас налоговая вынесла решение о ликвидации должника, в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о недостоверности. Законно ли это, при наличии запрета от пристава?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
19 Авг 2009
3,168
3,962
Есть у меня должник. Ведется исполнительное производство. Пристав вынес запрет на совершение любых регистрационных действий, копию видел в материалах при ознакомлении.
Сейчас налоговая вынесла решение о ликвидации должника, в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о недостоверности. Законно ли это, при наличии запрета от пристава?

Подайте в налоговую возражение об исключении из егрюл
 
  • Мне нравится
Реакции: Ki.toshka

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Подайте в налоговую возражение об исключении из егрюл

Как бороться - я знаю. Вопрос был в том, технически правомерно налоговый орган начал процедуру исключения при наличии запрета ФССП, или нет. Является ли исключение из ЕГРЮЛ по инициативе ФНС регистрационным действием иными словами.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Есть у меня должник. Ведется исполнительное производство. Пристав вынес запрет на совершение любых регистрационных действий, копию видел в материалах при ознакомлении.
Сейчас налоговая вынесла решение о ликвидации должника, в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о недостоверности. Законно ли это, при наличии запрета от пристава?

Как бороться - я знаю. Вопрос был в том, технически правомерно налоговый орган начал процедуру исключения при наличии запрета ФССП, или нет. Является ли исключение из ЕГРЮЛ по инициативе ФНС регистрационным действием иными словами.
не исключили ведь, а только приняли решение