Удостоверение подписи на решении

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
Единственный участник - юр лицо приняло решение об увеличении УК и принятии в составт участников
Должны были поехать к нотариусу, но директор участника попал в больницу и был прооперирован.
Примет ли налоговая решение, удостоверенное главврачем больницы или нужно только нотариальное?
А так же имеет ли право удостоверить подпись на заявлении глав врач? или проще нотариуса вызвать в больницу?
или заверенное решение и подача по ЭЦП т.к. он может работать, но двигаться пока не может

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Единственный участник - юр лицо приняло решение об увеличении УК и принятии в составт участников
Должны были поехать к нотариусу, но директор участника попал в больницу и был прооперирован.
Примет ли налоговая решение, удостоверенное главврачем больницы или нужно только нотариальное?
А так же имеет ли право удостоверить подпись на заявлении глав врач? или проще нотариуса вызвать в больницу?
или заверенное решение и подача по ЭЦП т.к. он может работать, но двигаться пока не может
про Главврача не слышал ни разу, что бы они таким занимались, да и не думаю что он это будет делать, если даже по ФЗ такое возможно. Я бы сработал через нотариуса
 

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
про Главврача не слышал ни разу, что бы они таким занимались, да и не думаю что он это будет делать, если даже по ФЗ такое возможно. Я бы сработал через нотариуса

у глав врача есть полномочия по удостоверению подписи на документах, доверенности во всяком они подписывают и разные документы.

да, уже тоже сомневаюсь что на решении подпись будет заверена, нотариусы то свидетельство обычно выдают
хотя посмотрим, вдруг получится)
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
доверенности во всяком они подписывают и разные документы.
Про доверенности просто прямо в ГК написано (пп. 4 п. 2 ст. 185.1). Это действие поэтому уже отработано и не так уж редко осуществляется. Но нигде в законе не написано, что по аналогии главврач имеет право осуществлять "любые иные действия вместо нотариуса" (в Основах законодательства о нотариате есть отдельные статьи про органы местного самоуправления и консульские учреждения, но не про медицинские организации), так что сомнения есть. Но попытка не пытка. Уточнить точно никто не мешает.
 

АлексейИванович

Пользователь
27 Май 2020
43
29
Исключительно нотариус для этого действия. Главврач может выдать доверенность (ну и завещание сюда же), например, чтобы другой человек у нотариуса подписал решение за ГД. Но тут уж надо с главврачом общаться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Исключительно нотариус для этого действия. Главврач может выдать доверенность (ну и завещание сюда же), например, чтобы другой человек у нотариуса подписал решение за ГД. Но тут уж надо с главврачом общаться.

Регистрационный номер записи у нотариуса можно за две минуты посмотреть по ЕНОТ (есть такая запись или нет), подпись главврача сложнее проверить (только звонить или писать запрос, для чего потребуется приостанавливать рег.действия на 30 дней), на это у человека и расчет. Понятно же, что подписант вне доступа :)