Разъяснения ЦА ФНС - пункт 6 при смене адреса на домашний

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
437
323
Москва
я подал повторно смену адреса на прописку директора, как хотела налоговая, поставив в п.6.
адрес сменили, но теперь выписке "Юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения".
ну и дебилизм, конечно...

у всех так кто в москву переходит на прописку. потому что заполнили пункт 6. а если не заполнять, то отказывают.
 

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
у всех так кто в москву переходит на прописку. потому что заполнили пункт 6. а если не заполнять, то отказывают.

Да, мне отказали, когда не заполнил. Переподал с заполнением п.6 и сейчас приостановка на проверку достоверности сведений.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Да, мне отказали, когда не заполнил.

Да, мне отказали, когда не заполнил. Переподал с заполнением п.6 и сейчас приостановка на проверку достоверности сведений.
если из региона, то должна была быть приостановка, но нашли зацепку для отказа
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Добрый день, коллеги!

Вопрос тем, кто регистрировал в Санкт-Петербурге смену места нахождения (переезд из региона в СПб) на адрес места жительства директора (ед.участника), т.е. за один этап по упрощённой схеме.

Что пятнашка требует ставить в пункте 6 стр. листа заявления Р13014? Т.е. по её мнению это смена места нахождения или нет)?

Благодарю.

PS Вчера был в пятнашке на консультации. Их ответы меня удивили.
 

SMokrov

Пользователь
24 Сен 2009
67
78
Москва
Статья с сайта ФНС "Разъяснены нюансы заполнения заявления об изменении места нахождения компании": https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/10927119/

Здравый смысл возобладал!

Может быть, когда-то, регистрирующие органы придут к единому мнению по этому вопросу! Хотелось бы надеяться! )
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov и Мурзик

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Статья с сайта ФНС "Разъяснены нюансы заполнения заявления об изменении места нахождения компании": https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/10927119/

Здравый смысл возобладал!

Может быть, когда-то, регистрирующие органы придут к единому мнению по этому вопросу! Хотелось бы надеяться! )

В таком случае в представляемом заявлении по форме № Р13014 в пункте 6 также проставляется значение «1» (принято решение об изменении места нахождения).

Завтра схожу в пятнашку - удивлю их )))
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Статья с сайта ФНС "Разъяснены нюансы заполнения заявления об изменении места нахождения компании": https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/10927119/

Здравый смысл возобладал!

Ставить в п. 6 при одноэтапном переезде на домашний "1-ку", а после регистрации получать в выписке запись "принято решение об изменении места нахождения" - это "здравый смысл"?:confused:
Для меня - наоборот..
 
  • Мне нравится
Реакции: Zorz и zaprosto

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
осторожнее с ними, берегите уши

в пятнашку сходил

ухи уберёг

разъяснения ФНС показал

они удивились :cool:

и сказали:

значит, будете теперь, су...ки, ставить 1 в пункте 6

:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Катарина88
22 Июн 2016
18
2
Правильно ли я понимаю, что даже при переезде на адрес директора в том же регионе (меняется улица) раздел 6 все равно заполняется, при этом в разделе 1 пункт заполняется в зависимости от того, прописан ли адрес полностью в Уставе, и если в Уставе указан просто город, то в разделе 1 указывается пункт 2 ?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto