отмена решения о смене адреса хелп..

zerty25

Пользователь
16 Янв 2017
59
3
добрый день всем. у меня вот какая проблема:
приняли мы в том году решение о смене адреса с москвы на мо..
после собеседования в местной налоговой поняли что не хотим менять москву на мо и подали заявление по форме 38001..и тишина...все зависло..
говорили один ответ-ждите...
сегодня были в налоговой( не я) мо.. и вот что они нам там сказали:
заполнить опять надо 13014.. п 6 2 подпункт, далее лист б 2 раздел + приложить решение.
честно говоря я первый раз заполняю эту форму и не пойму:
на первой странице ставлю галочки в 2-2, в 6-2 и все так?
на листе Б п 2 как заполнять адрес и какой писать-тот что хотим оставить( прежний или пишем тот на который хотели уйти но передумали?
и что такое адрес строкою?
и что за решение они от меня ждут? учредителям надо решить что адрес не меняем?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
добрый день всем. у меня вот какая проблема:
приняли мы в том году решение о смене адреса с москвы на мо..
после собеседования в местной налоговой поняли что не хотим менять москву на мо и подали заявление по форме 38001..и тишина...все зависло..
говорили один ответ-ждите...
сегодня были в налоговой( не я) мо.. и вот что они нам там сказали:
заполнить опять надо 13014.. п 6 2 подпункт, далее лист б 2 раздел + приложить решение.
честно говоря я первый раз заполняю эту форму и не пойму:
на первой странице ставлю галочки в 2-2, в 6-2 и все так?
на листе Б п 2 как заполнять адрес и какой писать-тот что хотим оставить( прежний или пишем тот на который хотели уйти но передумали?
и что такое адрес строкою?
и что за решение они от меня ждут? учредителям надо решить что адрес не меняем?

Примите новое решение, в котором напишите, что отменяет предыдущее решение на смену адреса, номер и дата
 
  • Мне нравится
Реакции: zerty25

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
на первой странице ставлю галочки в 2-2, в 6-2 и все так?

и что за решение они от меня ждут? учредителям надо решить что адрес не меняем?
Да, Решение о том, что остаётесь на прежнем адресе.
Лист "Б" в форме Р13014 заполнять не надо.

 
  • Мне нравится
Реакции: Tosha и zerty25

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
и вот что они нам там сказали:
заполнить опять надо 13014.. п 6 2 подпункт, далее лист б 2 раздел + приложить решение.

При отмене изменения места нахождения подается только заявление Р13014, решения подавать не надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: zerty25

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
Да, Решение о том, что остаётесь на прежнем адресе.
Лист "Б" в форме Р13014 заполнять не надо.


такой же вопрос,

сейчас по 13014 ставим галку в п. 6 (об отмене решения об изменении места нахождения, хотели перевестись в Москву) теперь остаемся в том же регионе Тверская область + еще меняем адрес по этому же региону, можно в одной 13014 форме указать ?

отмену п. 6
и заполнить пункт 2 на на новый адрес
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
еще меняем адрес по этому же региону, можно в одной 13014 форме указать ?
Передумали переезжать в Москву, но всё равно решили сменить место нахождения (пусть и в прежнем регионе).
У Вас сейчас в ЕГРЮЛ запись о том, что "Юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения: г. Москва".
С такой записью можно ТОЛЬКО адрес поменять уже в самой МОСКВЕ.
НО(!) НЕЛЬЗЯ в ОДНОЙ форме Р13014 отменить "переезд" и СРАЗУ обозначить новый "переезд" на другое место нахождения. Невозможно в п.6 указать сразу и значение "2" и "1".
Поэтому сначала одной формой отменяете, а следом уже другой формой уведомляете о новом решении о "переезде".
Можно даже вторую форму Р13014 подать на следующий день после подачи первой.


Или Вы решили при этом сменить адрес в том же населённом пункте, в котором находитесь сейчас?
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
Передумали переезжать в Москву, но всё равно решили сменить место нахождения (пусть и в прежнем регионе).
У Вас сейчас в ЕГРЮЛ запись о том, что "Юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения: г. Москва".
С такой записью можно ТОЛЬКО адрес поменять уже в самой МОСКВЕ.
НО(!) НЕЛЬЗЯ в ОДНОЙ форме Р13014 отменить "переезд" и СРАЗУ обозначить новый "переезд" на другое место нахождения. Невозможно в п.6 указать сразу и значение "2" и "1".
Поэтому сначала одной формой отменяете, а следом уже другой формой уведомляете о новом решении о "переезде".
Можно даже вторую форму Р13014 подать на следующий день после подачи первой.


Или Вы решили при этом сменить адрес в том же населённом пункте, в котором находитесь сейчас?
да сменить адрес в том же городе , только другая улица

а мне в ифнс сказали, что можно все в одной 13014 форме указать

дело в том, что получили сегодня отказ - где написано , что не заполнили п . 6 ...,
и в ифнс сегодня еще раз уточнила /позвонила, мне сказали что можно отменить решение п. 6 , и поменять адрес
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
а мне в ифнс сказали, что можно все в одной 13014 форме указать
можно я так делал два раза, отменял ранее принятое решение о смене и сразу в пределах города менял адрес.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и РОЗИ

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
да сменить адрес в том же городе , только другая улица

а мне в ифнс сказали, что можно все в одной 13014 форме указать
Здесь уже Я Вам не подскажу. В моей практике такого пока не было.
В принципе, ничего не мешает при отказе от переезда в другой населённый пункт сразу поменять адрес в пределах прежнего места нахождения. Запрета нет. И если сама налоговая говорит, что можно, тогда меняйте.
В п.6 ставьте "2", а в Листе "Б" заполняйте ТОЛЬКО п.2 (поскольку место нахождения не меняется).

@РОЗИ, большая просьба сообщить потом результат. Думаю такой опыт пригодится не только мне, но и другим, кто ещё не сталкивался с подобной ситуацией.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
Здесь уже Я Вам не подскажу. В моей практике такого пока не было.
В принципе, ничего не мешает при отказе от переезда в другой населённый пункт сразу поменять адрес в пределах прежнего места нахождения. Запрета нет. И если сама налоговая говорит, что можно, тогда меняйте.
В п.6 ставьте "2", а в Листе "Б" заполняйте ТОЛЬКО п.2 (поскольку место нахождения не меняется).

@РОЗИ, большая просьба сообщить потом результат. Думаю такой опыт пригодится не только мне, но и другим, кто ещё не сталкивался с подобной ситуацией.

так вот сегодня и получила отказ , что не заполнила п. 6 отмену, а так заодно заполнила п. 2 новый адрес , вернее улица менялась только , а город тот же, а так все прошло бы конечно

отпишусь!
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и zaprosto