подтверждающие документы при смене адреса в пределах места нахождения

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
Доброе утро!
Насколько я понимаю, несмотря на то, что законом не предусмотрена обязанность прикладывать какие-либо документы к заявлению 13014 при смене адреса в пределах места нахождения, налоговая все равно требует их прикладывать?
У нас договор субаренды, в договоре прописана возможность использования адреса в качестве места нахождения организации. Договора будет достаточно (простой копии, заверенной нами, Субарендаторами? или заверенной Арендатором?) или нужно еще что-то?

Место действия - МО.

Спасибо заранее:rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
Договора будет достаточно (простой копии, заверенной нами, Субарендаторами? или заверенной Арендатором?) или нужно еще что-то?
Лучше приложить копии заверенные вами: договора аренды, субаренды, выписки егрн.
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
Лучше приложить копии заверенные вами: договора аренды, субаренды, выписки егрн.

вряд ли нам удастся добыть договор аренды.

а решение на смену адреса нужно? это же не в компетенции участников, если устав не меняется
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
вряд ли нам удастся добыть договор аренды.
По нормальному, они в тандеме всегда идут.
а решение на смену адреса нужно? это же не в компетенции участников, если устав не меняется
В области, лучше приложить.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Shaddow

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
а решение на смену адреса нужно? это же не в компетенции участников, если устав не меняется
Нет, на смену адреса в пределах места нахождения не надо.

вряд ли нам удастся добыть договор аренды.
А арендатор Ваш вправе сдавать в субаренду арендуемое помещение без согласия собственника?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
да, он взял в аренду большое здание и занимается сдачей в субаренду
Главное чтобы налоговая в это СРАЗУ поверила.
Если в Вашем договоре субаренды есть ссылка на то, что он вправе без "дополнительного" согласия собственника сдавать, то это только +.

А так да, по закону при изменении адреса в пределах места нахождения не надо прикладывать документы, подтверждающие наличие права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по новому адресу юридического лица.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shaddow и Бах

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
Если в Вашем договоре субаренды есть ссылка на то, что он вправе без "дополнительного" согласия собственника сдавать, то это только +.
нет, в нашем договоре нет такого условия. Такое условие есть в договоре аренды, это проверял предыдущий юрист, но вот копию договора арены снять не удосужился. Неважно. Я пытаюсь понять, что по итогу мне нужно прикладывать, учитывая, что по закону вообще ничего не нужно?
Договор субаренды+согласие собственника на субаренду/договор аренды+выписку ЕГРН?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
Договор субаренды+согласие собственника на субаренду/договор аренды+выписку ЕГРН?
Достаточно Вашего договора субаренды и согласия собственника к форме Р13014.
Но МЫ же, когда "перестраховываемся", кладём ВСЁ!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Достаточно Вашего договора субаренды и согласия собственника к форме Р13014.
Но МЫ же, когда "перестраховываемся", кладём ВСЁ!

Мы тоже прикладываем ВСЁ, что может способствовать положительному решению. И не прикладываем то, что может вызвать какие-то сомнения и ещё какие-то поводы для отказа((
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
как все сложно, эх:)
спасибо всем, буду пробовать.


А как этаж, указываем или нет?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
там есть само здание. помещения не ищет. Система в этом здании вообще мне квартиры предлагает, а не помещения, хотя оно нежилое
я бы тогда уточнил этот момент в налоговой, как быть
 
  • Мне нравится
Реакции: Shaddow