управляющий ип вместо директора

promtorg

Местный
25 Янв 2017
216
71
Не подскажете как сейчас заполнять 13014?
лист на увольнение действующего еио

А вот как заполнять лист на управляющего ип? Заполнять как на нового директора, только в должности писать - управляющий и в специальном окошке ОГРНИП?

И как потом все это будет выглядеть в выписке егрюл на сайте фнс? Фио, инн, должность- управляющий + номер ОГРНИП?

В Уставе по этому поводу ничего менять по идее не надо? (в отличие от случая с 2 еио)

Спасибо :shalom:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@promtorg,
А вот как заполнять лист на управляющего ип? Заполнять как на нового директора, только в должности писать - управляющий и в специальном окошке ОГРНИП?
Да
Фио, инн, должность- управляющий + номер ОГРНИП?
да
В Уставе по этому поводу ничего менять по идее не надо?
не надо
 
  • Мне нравится
Реакции: promtorg

Елена.pnz

Новичок
10 Авг 2022
16
8
Подскажите, при создании ооо сразу прописываем ередачу полномочий упр. компании. Лист е как заполнять? только пункт 1, или пункт 1 и 3 вместе (то есть в п.3 будет указан ген. директор управляющей компании)?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
@Елена.pnz,
сейчас МОЖНО заполнять два пункта в Листе "Е" - на ЮЛ (п.1 - если российское ИЛИ п.2 - если иностранное) и п.3 на руководителя этого ЮЛ.

Пункт 44 Требований:
В листе Е формы заявления допускается одновременное заполнение пункта 1 "Сведения о российском юридическом лице", пункта 2 "Сведения об иностранном юридическом лице" и пункта 3 "Сведения о физическом лице".
 

Елена.pnz

Новичок
10 Авг 2022
16
8
@Елена.pnz,
сейчас МОЖНО заполнять два пункта в Листе "Е" - на ЮЛ (п.1 - если российское ИЛИ п.2 - если иностранное) и п.3 на руководителя этого ЮЛ.

Пункт 44 Требований:
В листе Е формы заявления допускается одновременное заполнение пункта 1 "Сведения о российском юридическом лице", пункта 2 "Сведения об иностранном юридическом лице" и пункта 3 "Сведения о физическом лице".
спасибо за ответ!
по листу И хотела еще уточнить, где указывается заявитель: учредитель ООО, у него единоличный орган - упр. компания. Инн и огрн писать организации учредителя или упр. компании?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Елена.pnz

Новичок
10 Авг 2022
16
8
@Елена.pnz,
Учредителя, сведения о котором указаны в листе А формы
и еше небольшое уточнение, в листе и, пункт 1- если в организации еио управляющая, ставлю цифру 2 или 3?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
Налоговые регистрируют (или регистрировали) и с "2" и с "3".
Но иногда бывают "сбои" из-за указания "2". Поскольку, как утверждает сама ФНС, для УК следует выбирать значение "3" - лицо, действующее на основании полномочия.
Вам ЛУЧШЕ уточнить в СВОЕЙ налоговой.
Например, мне наша налоговая при регистрации изменений в Таможне "рекомендовала" для Начальника Таможни в форме Р13014 указать значение "1" вместо "2", как положено...
 

Елена.pnz

Новичок
10 Авг 2022
16
8
Налоговые регистрируют (или регистрировали) и с "2" и с "3".
Но иногда бывают "сбои" из-за указания "2". Поскольку, как утверждает сама ФНС, для УК следует выбирать значение "3" - лицо, действующее на основании полномочия.
Вам ЛУЧШЕ уточнить в СВОЕЙ налоговой.
Например, мне наша налоговая при регистрации изменений в Таможне "рекомендовала" для Начальника Таможни в форме Р13014 указать значение "1" вместо "2", как положено...
звонила в 46 ифнс, сказали 2 ставить. Сегодня отправляем на регистрацию, посмотрим как пройдет
спасибо за ответы)
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и zaprosto