ОКВЭД для ИП

Margaritta

Новичок
14 Сен 2009
5
0
Добрый день, на днях подаю док-ты на регистрацию. Предприятие будет заниматься бизнес-планированием, финансовым анализом, маркетинговыми исследованиями, консалтингом, возможно еще создание баз данных - инвесторы, предприятия. Правильно ли выбраны ОКВЭД для этих видов деятельности:
72.30 Обработка данных.
72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов.
72.6 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий.
74.12 Деятельность в области бухгалтерского учета и аудита .
74.13.1 Исследование конъюнктуры рынка .
74.13.2 Деятельность по изучению общественного мнения .
74.14 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления .
74.15 Деятельность по управлению финансово-промышленными группами и холдинг-компаниями.
74.4 Рекламная деятельность.
74.84 Предоставление прочих услуг .
91.11 Деятельность коммерческих и предпринимательских организаций .
93.05 Предоставление прочих персональных услуг .
52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и
компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)
Еще вопрос про 52.61.2 - планируется продавать некоторые бизнес-планы или базы через сайт, правильно ли выбран этот код, или необходимо указывать в виде 52.6 без уточнения?
Попадаю ли я тогда на упрощенку указав эти ОКВЭД?
Какие коды можно еще указать?

Спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
91.11 явно лишний, это же не общественное объединение. 93.05 тоже как-то не очень нужен, на мой взгляд...
Я бы вместо 74.12, 13... просто поставил бы 74.1 и не парился.
А так список нормальный, под нужды подходит.
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения при выборе видов деятельности для ИП? Может, например, ИП указать 30 видов деятельности, а заниматься только одним? В этой части какие есть ограничения и последствия?