ЭЦП и новые отказы в регистрации

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
а вы паспорт нового гена проверяли? действителен, не в розыске и тд

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

Иностранец, никак не проверишь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

REG-PERSONA

Пользователь
5 Ноя 2019
80
81
Назначали второго директора с утверждением устава о разграничений полномочий, но получен отказ:

Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, заполненное в соответствии с Требованиями к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденными Приказом Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@, а именно: в регистрирующий орган представлен Лист К заявления «Сведения о физическом лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица» содержащий недостоверные сведения.

На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

подпункт «ч»
представление документов, содержащих недостоверные сведения

У кого то уже были такие? Чего хотят то?

Были, пока еще не поняли, чтобы это значило. Вторая причина: "заявление подписано неуполномоченным лицом", тоже пока не разобрались.
 

ЮРЛИК

Местный
11 Ноя 2010
177
66
у нас по вводу второго директора тоже два отказа:
первый - не заверена нотариально форма - при подачи по эцп от старого
второй - нет инн директора (старого) а он иностранец и нет у него инн, а по 13 форме без инн все прошло
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Я разве единственный кто писал здесь на форуме о регистрациях нового директора по ЭЦП после 30.10?..
по эцп старого директора или по эцп нотариуса? по налог ру разницы не увидишь к сожалению

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
по эцп старого директора или по эцп нотариуса? по налог ру разницы не увидишь к сожалению

За подписью нового директора. Ветка же об этом.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

KAV50

Пользователь
19 Янв 2017
73
36
я думаю что-то такое пропишут.
Иначе зачем тогда передавать полномочия по ЭПЦ в ФНС? Мое мнение что это сделано исключительно с целью проверки заявителей.

откуда инфо ? можно ссылку на офиц. источник ...
благодарю !:friends:
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
Коллеги,давайте систематизируем статистику. У кого сколько отказов по:
1)вводу нового директора по ЭЦП заявитель - старый директор
2)смене директора по ЭЦП, заявитель новый директор, являющийся одним из участников общества
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Коллеги,давайте систематизируем статистику. У кого сколько отказов по:
1)вводу нового директора по ЭЦП заявитель - старый директор
2)смене директора по ЭЦП, заявитель новый директор, являющийся одним из участников общества


1) из 10 фирм - 3 отказа

2) 100% отказы
 
  • Мне нравится
Реакции: xpe6a и снеговик

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,839
все регионы РФ
Коллеги,давайте систематизируем статистику. У кого сколько отказов по:
1)вводу нового директора по ЭЦП заявитель - старый директор
2)смене директора по ЭЦП, заявитель новый директор, являющийся одним из участников общества
у меня не было пока по Москве отказов
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
два дня назад в 46 не внесли ликвидатора по эцп ликвидатора, которого нет в егрюл