Общероссийская общественная организация

bal47

Местный
14 Авг 2009
114
28
Добрый день! Подскажите: при первичной регистрации общероссийской общественной организации кто должен быть учредителем? нужны ли делегаты от регионов? Заранее спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

MosUrUsluga

Новичок
23 Ноя 2010
2
0
Учредителями являются физические лица или общественные объединения, делегаты безусловно нужны.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
bal47, от каждого региона не менее трех физических лиц, один и з которых отправляется на учредительную конференцию. На учредительной конференции должны быть делегаты не менее чем из 42 региональных отделений.
 
  • Мне нравится
Реакции: Артуриос

bal47

Местный
14 Авг 2009
114
28
от каждого региона не менее трех физических лиц, один и з которых отправляется на учредительную конференцию. На учредительной конференции должны быть делегаты не менее чем из 42 региональных отделений.

На консультации в Минюсте (на ул. Кржижановского) мне сказали, что протокол регионального отделения должен быть с датой более поздней, чем протокол учредительной конференции. Я понял так, что сначала учреждается головная организация, а потом создаются региональные отделения. Я не прав?
 

bal47

Местный
14 Авг 2009
114
28
в последнее время у них такой подход

Получается, что минимум три физ. лица создают организацию, а потом уже создаются региональные отделения, которые принимают устав головной организации, создают орган правления и т.д.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Получается, что минимум три физ. лица создают организацию, а потом уже создаются региональные отделения, которые принимают устав головной организации, создают орган правления и т.д.
Да, но троих маловато, т.к. Вам не хватит людей для формирования рук. и ревиз. органов. Эти люди и будут являться учредителями
 

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
:scratch:Скажите, пожалуйста, может и не совсем в тему, но чтобы проконсультироваться по-поводу создания Общероссийской ОО мне нужно в Минюст РФ на Житной, д. 14? Там же можно подъехать проконсультироваться как я понимаю? Дозвониться никак не могу в департамент по некоммерческим организациям, дали телефоны 955-56-15 и 276-18-29, не подскажете других нет, по которым трубку берут? Спасибо:)

Добавлено через 20 часов 43 минуты 32 секунды
Эх, как грустно :sos: никто мне не отвечает (((
 

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
STITCH, спасибо, вы мне сегодня ответили и я дозвонилась по первому номеру: УРА :)
 

AnnaEvg

Местный
28 Окт 2009
339
187
Iulia, я консультируюсь на Кржижановского - никаких проблем. Оч хороший специалист - Александр Трубачев. Оч отзывчивый мальчик.
276-18-57 (53, 54)
пн 10-14, вт 14-17, ср 9-12, ст 14-17, пт 9-12

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: rinalight и Iulia

free lawyer

Пользователь
11 Апр 2014
76
14
г. Москва
Доброго Всем дня.

Подскажите, у нас есть Общероссийская общественная организация и Межрегиональная общественная организация.

Куда нам их подавать ? На ул. Житную, дом 14 ?
 

Дяна

Новичок
21 Май 2013
2
0
Доброго Всем дня.

Подскажите, у нас есть Общероссийская общественная организация и Межрегиональная общественная организация.

Куда нам их подавать ? На ул. Житную, дом 14 ?

общероссийскую - на Кржижановского 7с1 (контакты)
Москва и область - Кржижановского 13к1
 

Зной и пламя

Местный
3 Июн 2014
113
1
Если не сложно подскажите огрехи в протоколе о создании Общ. Общ. Организации.
 

Вложения

  • ПРОТОКОЛ.docx
    16.6 KB · Просмотры: 33
19 Авг 2009
3,184
3,994
Если не сложно подскажите огрехи в протоколе о создании Общ. Общ. Организации.
Пропишите время начала и окончания собрания.
Обратите внимание, в повестке дня не вижу вопрос о порядке, размере, способах и сроках формирования имущества достаточного для осуществления приносящей доход деятельности организации.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
День добрый! Подскажите, клиент хочет НКО, ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АССОЦИАЦИЯ МАШИНИСТОВ РОССИИ", учредители только ФЛ, адрес в г. Челябинске. Вопрос, с таким названием зарегистрируют? И куда надо подавать документы, в МИНЮСТ по Челябинской области, или раз ОБЩЕРОССИЙСКАЯ, то в Москве надо сдавать документы? Если в Москве, то по какому адрес?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Similar threads