Передаточный акт при преобразовании НГУ в АНО

cupoftea

Новичок
17 Янв 2018
6
0
Добрый день.
Преобразовываю негосударственное учреждение в АНО в Москве.
В ГК написано, что при преобразовании передаточный акт не нужен. В Законе о некоммерческих организациях - нужен.
Я этот акт составлять не хочу по простой причине: решение о реорганизации было принято в марте 19 года, в этом решении упоминается передаточный акт. Очевидно акт должен был быть составлен на 1 марта 2019. Но затем последовала череда различных накладок и отказов (не по моей вине, я за это дело взялась только сейчас). В общем, подаемся на завершение этой процедуры только сейчас. И я просто не представляю на какую дату составлять акт.
Если я переделаю решение и уберу упоминание об акте - пройдет это регистрацию в Минюсте?
Помогите, опытные коллеги)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Добрый день.
Преобразовываю негосударственное учреждение в АНО в Москве.
В ГК написано, что при преобразовании передаточный акт не нужен. В Законе о некоммерческих организациях - нужен.
Я этот акт составлять не хочу по простой причине: решение о реорганизации было принято в марте 19 года, в этом решении упоминается передаточный акт. Очевидно акт должен был быть составлен на 1 марта 2019. Но затем последовала череда различных накладок и отказов (не по моей вине, я за это дело взялась только сейчас). В общем, подаемся на завершение этой процедуры только сейчас. И я просто не представляю на какую дату составлять акт.
Если я переделаю решение и уберу упоминание об акте - пройдет это регистрацию в Минюсте?
Помогите, опытные коллеги)

акт нужен. не переживайте, в Вашем случае правильно сделать акт на дату решения первого, ничего не переделывать. и впишите в акт фразу из ГК о том, что передается ВСЕ, независимо что указано в акте, чтобы все данные Вас так сильно не смущали.
я в акте указываю описательно передаваемые документы (можно общими фразами), а потом просто данные актива/пассива из баланса на ту дату