Обострение у Сбербанка

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Клиент хочет открыть счет в Сбербанке - звоним. Требуют предоставить Устав оригинал заверенный печатью налоговой инспекцией + нотариальная копия такого устава. Говорим, что в природе таких сейчас нет - требуют копии заверенные согласно инструкции ЦБ 28-И. Копия с копии их уже не устраивает. БРЕД!!!:diablo:
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Какое отделение? Их там периодически глючит. Например, был случай, когда от клиента потребовали лицензию по только что созданной фирмы, иначе не хотели принимать документы, после переговоров с начальником юр. отдела проблема решилась.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
А у меня при смене банковской карточки в Сбере требуют последний отчёт в налоговую и договор аренды. Но самое смешное, что на вопрос, нужно ли личное присутствие Ген. дира, сказали не нужно...... но нужен оригинал паспорта Гены.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Я уже устно рассказывала - клиент хотел перечислить дивиденды на карточку или снять наличными, банк запросил доки (решение учредителя) - предоставили, отдали платежку на дивиденды и на налог. Налог списали, дивиденды не дали. Пришлось открывать новый р\с, переводить туда деньги и снимать оттуда.

Спрашивается: вас который раз ткнули там мордой, а вы все равно идете открывать там счет. ЗАЧЕМ?
 

Норка

Новичок
30 Ноя 2007
20
0
Ну сколько я помню, Сбербанк всегда славился особо обходительными и понимающими сотрудниками:DА также особо квалифицированными юристами, судя по всему. Иногда складывается ощущение, что это именно они не читают Инструкции ЦБ, а используют какие-то свои
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Был сегодня в Сбере лично. Вообщем ссылаются на предписание юротдела и письмо ЦБ (128) о том, что принять могут или оригинал, или нотариальную копию Устава, а не копию с копии Устава. После долгих препираний клиенты сдались и отдали копию из налоговой, т.к. счет очень нужен. Причем предписание вступило в силу с 14 мая. БРЕД, но пришлось отступить.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
гм... отделение надеюсь не стромынское, а то я хотел там счётик себе открыть... ))