ППДГР-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Да, думаю пора сознаться, что ППДГР пока не будет позволять вводить в Р13014 Залоги долей. И управление Залогом в листе Г Р13014 - тоже. Так что версия 2.0.0. может кому-то и не понравиться. Но мы все это обязательно доделаем, просто чуть позже. Так что пожалуйста не третируйте Тех.Поддержку этим вопросом. Лучше вообще ничего туда не пишите. Пишите сюда, я прочту. По опыту запуска ППДГР-1 известно, что в первые дни тех.поддержка просто ляжет под валом вопросов, среди которых разумные сообщения о реальных ошибках тонут в обилии нелепых вопросов, для ответа на которые достаточно прочитать Справку или просто включить голову. Да, на нелепые и повторяющиеся тут вопросы я тоже отвечать не буду. Зато буду плохо думать об их авторах. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: alek-t

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Да, думаю пора сознаться, что ППДГР пока не будет позволять вводить в Р13014 Залоги долей. И управление Залогом в листе Г Р13014 - тоже. Так что версия 2.0.0. может кому-то и не понравиться. Но мы все это обязательно доделаем, просто чуть позже. Так что пожалуйста не третируйте Тех.Поддержку этим вопросом. Лучше вообще ничего туда не пишите. Пишите сюда, я прочту. По опыту запуска ППДГР-1 известно, что в первые дни тех.поддержка просто ляжет под валом вопросов, среди которых разумные сообщения о реальных ошибках тонут в обилии нелепых вопросов, для ответа на которые достаточно прочитать Справку или просто включить голову. Да, на нелепые и повторяющиеся тут вопросы я тоже отвечать не буду. Зато буду плохо думать об их авторах.

Вы бы лучше свою работу вовремя сделали, как положено.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лисс и Perdolshik

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Вы бы лучше свою работу вовремя сделали, как положено.
Резонно. В таком случае предложение можно считать недействительным. Пишите в тех.поддержку и ждите ответов оттуда в установленный законом срок. :bye:
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
@bmn77, а я у вас ничего здесь и не спрашивал. Всё равно всё будет работать через пень-колоду, пока разработчикам не настучит по голове за недоработки заказчик программного обеспечения - ФНС России. :bye:
 
  • Мне нравится
Реакции: Perdolshik

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
@clover, причём и там, и в самом приказе первые страницы форм заявлений (уведомлений) заполнены с нарушением - номера страниц проставлены с использованием шрифта "Таймс" вместо "Курьера". Но никого это почему-то не смущает, в том числе и ФНС России.
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
bmn77, во сколько появится возможность скачать ППДГР 2?

Уже все съедено и выпито, и свечи догорели,
Но нет программы...
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
@КОЩЕЙ, что с них возьмешь... Хотя бы внешний вид посмотреть можно.

13014 ужаснула (на первый взгляд), а 15016 понравилась - симпатичная))
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
@clover, главное, чтобы в "КонсультантеПлюс" снова постарались и выложили формы в формате xls. Формы в Экселе - это палочка-выручалочка.
 
  • Мне нравится
Реакции: clover

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
13014 ужаснула (на первый взгляд), а 15016 понравилась - симпатичная))

А я заметил значительное количество мелких недоработок в формах, приведённых в приказе: как минимум одно пропущенное поле из одного знакоместа (не помню уже, в какой форме), отсутствующие сноски там, где они (по аналогии) должны быть (например, в показателях "Место рождения" в некоторых листах отсутствуют сноски с указанием, что эта информация указывается только гражданами РФ, в то время как в других листах такие сноски есть).

А уж требования к заполнению документов так словно вообще написаны наспех. Причём явно их столь же спешно редактировали. Много пропущенных слов, несочетаемость окончаний и т. д.

Всё как-то неаккуратно подготовлено. Несолидно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Perdolshik

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
@КОЩЕЙ, можем в принципе сами набрать в Excel.
Но 59 страниц - тяжко...

Я внимательно не смотрел, только общие впечатления.
Жду появления программы.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
можем в принципе сами сделать...

Я, к моему большому сожалению, не очень хорошо владею Экселем (мягко говоря). Так что уж точно сам такие формы не одолею. Для этого есть специально обученные люди. Одна надежда - что они соизволят приложить усилия для подготовки этих шаблонов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Perdolshik

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
Вы бы лучше свою работу вовремя сделали, как положено.
Вам плюсую. абсолютно разделяю позицию каждого вашего сообщения в этой ветке. прям как будто я писал.:D

По поводу экселя, скорее всего тоже буду посматривать эксель, там сильно и не надо в нём разбираться, по сути только перемещаем курсор и ставим буковку и тд.


А что касается формы на 58 листов (или сколько там?) , то давайте будем реалистами, наверное большинство даже в уходящих формах ни разу некоторые листы не заполняли. Также будет и в этих, выучим листы на самые популярные действия, а остальные в топку.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
там сильно и не надо в нём разбираться, по сути только перемещаем курсор и ставим буковку и тд.

Да нет, я имел в виду, что я не умею как следует пользоваться всеми возможносями Экселя в части вычислений. Лет шесть назад даже на курсы ходил, чтобы освоить, но так и не освоил толком. А кому-то это даётся легко. Наверное, нужно просто любить цифры и математику. Так что я работаю с бухгалтерией с использованием программного обеспечения. Но ведь есть и те, кто вообще все вычисления выполняет в Экселе. Так что Эксель на самом деле - очень полезная программа.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
А что касается формы на 58 листов (или сколько там?) , то давайте будем реалистами, наверное большинство даже в уходящих формах ни разу некоторые листы не заполняли. Также будет и в этих, выучим листы на самые популярные действия, а остальные в топку.

Ну, на всякий случай я ознакомился со всеми листами. Но в целом вы правы. Как правило, операции выполняются однотипные, а потому и листы используются такие же однотипные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.