Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Преобразование ОАО в ООО

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Подскажите, пжлст, обязательно ли назначать в обществе, регистрируемом путем преобразования, ревизора?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Подскажите, пжлст, обязательно ли назначать в обществе, регистрируемом путем преобразования, ревизора?
Закон предусматривает, но налоговая и ФСФР не смотрят на это (во свяком случае сеййчас)
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy

Nicka777

Новичок
12 Авг 2015
9
0
Коллеги, добрый день! Прошу помощи по поводу преобразования ОАО в ООО.
Исходные данные: ОАО, акций - 100, акционер - один, которому и принадлежит 100% акций! Акции никогда публично не размещались и не обращались. То есть, несмотря на наличие в названии слова "открытое", по факту это закрытое АО. Нужно преобразовать ОАО в ООО.
Я пришла к выводу, что преобразовывать ОАО нужно как обычное ЗАО (процедура разжевана на форуме), т.к. количество акционеров менее 500 и акции никогда не были допущены к организованным торгам. Но меня смущает статья 7.2 208-ФЗ. Ведь когда ОАО станет ООО, первое вместе с трансформацией теряет и статус публичности. А для прекращения публичности нужно запросить у Банка России разрешение на освобождение от раскрытия информации.
Так вот вопрос, нужно ли перед преобразованием ОАО получать у Банка России разрешение? Или это все таки не связанные вещи?