Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

преобразование ЗАО в ООО (проблемы с участниками в форме 12001))

сергеевич

Новичок
13 Фев 2011
1
0
Леди и Джентельмены:)

Очень нужно провести одновременное преобразование 2 ЗАОшек (ЗАО «Ветерок 1» и ЗАО «Ветерок 2») в соответствующие ОООшки (ООО «Ветерок 1» и ООО «Ветерок 2») в славном городе Питере.

Начитавшись здесь более опытных коллег решил использовать 12001 по форме, «рекомендованной» :) ФНС – «новой» , не той, что утверждена Постановлением Пр-ва- «старой».

При заполнении (в отношении ООО «Ветерок 2») раздела 4 на странице 2 (Об участниках ) я должен указать участника моей будущей ОООшки.
Однако есть 1 нюанс :). Этим самым участником (на листе А) является создаваемое ООО «Ветерок 1».:(
Насколько я помню, при смене ОПФ должен смениться:diablo: ИНН, КПП и ОГРН(?). Что же мне заполнять в этом самом листе А? На момент подачи ничего из трех указанных выше еще не присвоено. Писать там исчезающее ЗАО «Ветерок 1» со всеми его данными мне совесть не позволяет :). Оставить незаполненным в Листе А «ОГРН» «ИНН» «КПП» – отказ с большой вероятностью. Беда.
Я знаю о том, что можно провести все последовательно, сначала зарегистрировать ООО «Ветерок 1» , а потом спокойно вписать его при регистрации преобразования ООО «Ветерок 2». Но делать этого, по разным причинам, не хочется.
Прошу совета уважаемого собрания.:eek:
И еще, для самопроверки. Виды деятельности в листе М указывать обязательно? Даже если они не менялись по сравнению с ЗАО. В противном случае отказ или проблемы с присвоением кодов статистики?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum