Как отозвать дарственную на квартиру

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
zloff, я здесь советы по поводу повышения уровня квалификации давать зареклась, некоторые личности слишком бурно на это реагируют. Направление задано, можно работать дальше
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Точно, выглядит подходящим для данного случая (болезнь супруги). Только кабальность надо постараться доказать, и, я думаю, супруга должна быть супругой, а не просто очередной "гражданской женой", и болезнь д.б. достаточно серьёзной, а лечение - дорогим.

Вообще, странно, если ТС - практикующий юрист, то почему про кабальность сразу не вспомнил, делая акцент на отмене чистого во всех отношениях договора дарения? Для меня как не-юриста это выглядит, мягко говоря, странным...

Кабальность?
вы какую сделку собрались признавать недействительной? С банком? какая же тут кабальность?
А если вы про "агентов", так, наверное, 700к они брали без расписки или ПКО)
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Кабальность?
вы какую сделку собрались признавать недействительной? С банком? какая же тут кабальность?
А если вы про "агентов", так, наверное, 700к они брали без расписки или ПКО)
Вот кабальность, ТС описывает:
Суть состоит в том, что бабуля подарила внуку в апреле 2012 г. квартиру, который в августе 2012 года обратился в компанию за займом под залог квартиры.
Эта компания провернула сделку крайне невыгодную для внука
Ну и цель:
Давайте без цинизма, внуку срочно надо было на лечение супруги..

Притом я догадываюсь, что с доказательной базой надо очень хорошо постараться, но вот в упор не пойму смысла попытки отмены дарения.
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Вот кабальность, ТС описывает:
...
Притом я догадываюсь, что с доказательной базой надо очень хорошо постараться, но вот в упор не пойму смысла попытки отмены дарения.

ну так кабальной в данном случае можно признать сделку с этой "фирмой", а не с банком. И попробовать эти 700к забрать.
Если они проходили по бумагам, конечно...
 

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
Спасибо всем за ответы, но со стороны банка и компании посредника, как мне кажется, ничего не подкапнуть, т.к. посреднические услуги не оформлены, а со стороны банка была проведена оценка и продажа была выше оценки..на счет здоровья супруги клиент чего-то не договаривает, брак зарегистрирован, но сказал, что подтвердить расходы не сможет..
По сумме - по кредиту клиент все получил и якобы всю сумму заложил в ячейку..
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
на счет здоровья супруги клиент чего-то не договаривает, брак зарегистрирован, но сказал, что подтвердить расходы не сможет..

вот любопытно, что это за "проблемы со здоровьем", которые он не может подтвердить???
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Что мне всегда в разделе юрвопросы на регфоруме нравилось так это креативность ответов.

yagodka_8408,
какая конечная цель сторон? Вывести квартиру из-под залога банка? Вернуть квартиру внуку? Вернуть квартиру бабушке? Как на все это смотрит покупатель? Как по вашему, что произойдет с кредитом, буде случится чудо и вам путем нехитрых махинаций получится снять обременение? Банка из которой бабло достали большая? Она такое издевательство стерпит или всех троих бабушку-внука-покупателя попробует через группу лиц по предварительному сговору протащить?