Внесение изменений в ЕГРЮЛ и устав ООО

Nacacha

Новичок
25 Июл 2014
3
0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие формы необходимо заполнить, если нужно внести изменения в устав и ЕГРЮЛ (ООО)? Нигде не могу найти, какие формы и страницы из них нужно заполнять при смене юр. адреса и видов экономической деятельности.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Форма 13 ищите в доках на форуме, лист Б адрес вроде бы,лист ОКВЭД не помню, но вы их не перепутаете с другими,когда откроете форму. В ЕГРЮЛ все внесут автоматом,хоть и форма на внесение в учдоки
 

Nacacha

Новичок
25 Июл 2014
3
0
Спасибо большое за ответ, почти всё понятно, но только не очень поняла по поводу заявителя (Листы М стр. 1 и 2), - если я, как директор, являюсь заявителем о внесении изменений, мне нужно заполнять эти листы или всех листов только 5 (первый, Лист Б, Листы Л (страница 1 и 2) и Лист М стр. 3)? (Прошу прощения за глупость, но в налоговой не дают никаких консультаций.)
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
налоговой не дают никаких консультаций.
Она и не обязана, только по вопросу подачи консультируют. Лист М это на заявителя? Нет формы перед глазами.Если да стр.3 это нотариус,
вам с первой страницы, значение 1(руководитель) и со второго пункта паспортные данные Вас, как Гены(ФЛ).

Воспользуйтесь поиском, есть нюансы по листам ОКВЭД и вообще использования редакции классификатора.
 

Nacacha

Новичок
25 Июл 2014
3
0
Ага, вот теперь более - менее разобралась. Ещё раз большое спасибо!
 

NattiShe

Новичок
11 Ноя 2013
13
0
Подскажите, участник преобразовался из ЗАО в ООО. Можно просто внести измения в Устав в сведения об участнике? и заполнить 13 форму? они автоматом внесут в ЕГРЮЛ? Заявитель ГД? Спасибо!
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
участник преобразовался из ЗАО в ООО. Можно просто внести измения в Устав в сведения об участнике? и заполнить 13 форму?
нет. у вас ЗАО прекратило деятельность. Нужно с прекращением участия от зао и внесение сведений о новом участнике правопреемнике зао - ооо.
14 форма. заявитель - гена правопреемника
 

NattiShe

Новичок
11 Ноя 2013
13
0
СПАСИБО! А какие еще документы необходимо приложить? может акты о правоприемстве?
Заявитель ГД участника?я правильно поняла?
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
А какие еще документы необходимо приложить?
я прикладываю копию передаточного акта и свидетельств с прекращением и созданием..
кстати, а вы проверьте по уставу не требуется ли согласие других участников, если таковые есть, на ввод правопреемника..