Забыл приложить упрощенку,что делать?

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Ответ: Забыл приложить упрощенку,что делать?

это если умеешь , а с нуля в упрощенке куда как проще разобраться
Если не нулевка, то проще заплатить бухгалтеру. Да и по упрощенке "головой в прорубь" нырять не рекомендуется.
 

cosaklad

Местный
26 Июл 2009
293
71
www.cosa.ru
Ответ: Забыл приложить упрощенку,что делать?

Да и по упрощенке "головой в прорубь" нырять не рекомендуется.
зачем такие крайности :)
месячишко "под присмотром", потом раз-другой попросить помощи при составлении отчетов, а уж потом можно и нырять, только все-таки лучше не в прорубь :)
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Как быть, если заявление на УСН отправляем по почте с комплектом документов? Вложат ли в налоговой второй экземпляр при отсылке?

И еще вопрос есть по упрощенке, извиняюсь, может, не в тему... Учредитель и гена - разные лица. Чья подпись должна быть на заявлении? Я дала на подпись учредителю, при этом рядом со словами "Руководитель организации" дописала "учредитель". Это правильно? Дату нужно указывать?<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
<o:p> </o:p>
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Ответ: Забыл приложить упрощенку,что делать?

Меня смущает то, что гена пока не имеет права подписи, фирмы-то нет.
Кто-нибудь знает точно, вложат ли в налоговой второй экземпляр заявления при обратной отсылке?
 

Татьяна777

Новичок
17 Авг 2009
21
2
Москва и область
Ответ: Забыл приложить упрощенку,что делать?

Заявление подписывает генеральный директор.
На сшивке пишется: "Заявитель Фамилия И. О., подпись."
Дату ставить не нужно.
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Ответ: Забыл приложить упрощенку,что делать?

Регистрировали фирму, прикладывали письмо на упрощенку, как узнать по какой системе налогообложения будет работать фрма, т.е что то должны выдавать в налоговой типа письма или уведомления)о том что фирме разрешено использовать упрощенную систему налогообложения?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Ответ: Забыл приложить упрощенку,что делать?

Регистрировали фирму, прикладывали письмо на упрощенку, как узнать по какой системе налогообложения будет работать фрма, т.е что то должны выдавать в налоговой типа письма или уведомления)о том что фирме разрешено использовать упрощенную систему налогообложения?
Ну наверное Вы прикладывали не письмо, а заявление все-таки. Если Вы в Москве, то Вам должны были на втором экземпляре поставить отметку. Через примерно месяц (обычно) с этим заявлением, на котором стоит отметка идите в территориалку и получайте уведомление о применении упрощенной системы налогообложения
 

cosaklad

Местный
26 Июл 2009
293
71
www.cosa.ru
Ответ: Забыл приложить упрощенку,что делать?

как узнать по какой системе налогообложения будет работать фрма
при наличии экземпляра заявления на упрощенку со штампом налоговой, можете смело применять усн, не дожидаясь получения уведомления
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Добрый день!

Хотела уточнить. Сегодня подали на регистрацию, заявление на упрощенку не прикладывала.
Теперь учредитель хочет упрощенку. Т.е. я 5 числа получу документы и после изготовления печати еду в местную налоговую подавать заяву.

Кроме наименования организации, адреса, ОГРН, ИНН/КПП ничего больше не пишу, верно? А это заявление на одном листе с оборотом или на 2-х должно быть?
Дату на заявлении ставлю только внизу, так?

А вот интересно, если организацию зарегистрируют 30 апреля, а получу я документы только 5 мая, то уже не успею подать это заявление? печать-то только 6 числа поди будет сделана?
 

o_leg

Местный
10 Мар 2009
516
79
Московская область
Добрый день!

Хотела уточнить. Сегодня подали на регистрацию, заявление на упрощенку не прикладывала.
Теперь учредитель хочет упрощенку. Т.е. я 5 числа получу документы и после изготовления печати еду в местную налоговую подавать заяву.

Кроме наименования организации, адреса, ОГРН, ИНН/КПП ничего больше не пишу, верно? А это заявление на одном листе с оборотом или на 2-х должно быть?
Дату на заявлении ставлю только внизу, так?

А вот интересно, если организацию зарегистрируют 30 апреля, а получу я документы только 5 мая, то уже не успею подать это заявление? печать-то только 6 числа поди будет сделана?
я не вписывал ИНН ОГРН, просто название, адрес, указал какая УСН (6% или 15%), подавал на одном листе (с 2-х сторон), дату не ставил, подпись директора и печать, успел подать в 5-ти дневный срок с даты регистрации. Все получилось (правда это было в ноябре 2009г.).
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
не вписывал ИНН ОГРН, просто название, адрес, указал какая УСН (6% или 15%), подавал на одном листе (с 2-х сторон), дату не ставил, подпись директора и печать, успел подать в 5-ти дневный срок с даты регистрации. Все получилось (правда это было в ноябре 2009г.).

А где там проценты пишутся? что-то не нашла, только нашла обхект налогооблажения: "доходы, уменьшенные на величину расходов"

Стоимость амортизируемого имущества, находящегося в собственности организации на дату подачи настоящего заявления, составляет ......?

А тут надо что-то писать? у нас уставник ноутами оплачен :)
 

Chistodel

Местный
1 Фев 2010
654
103
Екатеринбург
Лучше пишите "доходы, уменьшенные на величину расходов", с января этого года 15% сейчас не везде, ставка может варьироватся+-. :)
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
а 5 дней каких??? рабочих или календарных? блин,боюсь, что могут зарегить 30 апреля, а получение тока 5 числа..не успею наверно подать(((
 

Веро-ника

Новичок
19 Ноя 2009
2
0
Еще вопросик, я прикладываю заявление на применение УСН при подаче документов на регистрацию в 46 налоговую. Адресовать заявление (т.е. указывать в шапочке) я должна в 46 налоговую или же в будущую территориальную.
Я думаю территориальную, но чуточку сомневаюсь.