Совет директоров Регфорума

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Не денег ради, а так - посоветовать, подумать совместно, помочь.
Т.е. реализовать имеющийся личный потенциал. То есть - через каждого регистратора/юриста проходят клиенты. Мы наблюдаем многие бизнесы - удачные/неудачные. За годы формируется видение: пойдет, не пойдет, будут там и там проблемы, нужно здесь так, а тут - эдак. С юридической, бухгалтерской, маркетинговой, и других точек зрения - наши рекомендации будут значимы.
Собрать команду - каждую пятницу встречаемся, рассматриваем кейсы наших клиентов в их присутствии.
Плюсов больше чем минусов. Ставка, ну пусть будет условно 10 т.р. для клиента.
Пару таких сейшенов провести - все будет понятно - нужно/не нужно.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
на
 

Вложения

  • 1_20080818221204.jpg
    1_20080818221204.jpg
    18.1 KB · Просмотры: 12

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Юрий76, :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
Чуть не об..ся!
P.S. На кой ляд я все "спасибки" разбазарил днём...
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Тема родилась от предложения стародавнего клиента - у меня есть одна большая проблема. Думай о ней год. Найди варианты.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ipdd, береги спасибки с утра:D
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тема родилась от предложения стародавнего клиента - у меня есть одна большая проблема. Думай о ней год. Найди варианты.
Вы думаете,что если Вы не решили проблему за год,то Совет по мановению руки всё порешает?
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Вы думаете,что если Вы не решили проблему за год,то Совет по мановению руки всё порешает?
Сегодня первый день срока. Ни о чем. Это другое дело.
Второе - я уверен, тут полно умных людей которые кому то могут серьезно помочь. Я задумался о том, что им (умным опытным людям) действительно кому то захочется помочь. Третье - предложил проецировать наш опыт на наших клиентов, среди которых наверняка найдется желающие воспользоваться этой помощью. Реальной и не бесплатной.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ставка, ну пусть будет условно 10 т.р. для клиента.
Сколько человек и сколько часов будут думать надо проблемой?
В простых ситуациях такой мозговой штурм просто не нужен.
А в сложных 10 т.р. это очень мало.
 
  • Мне нравится
Реакции: Moritorius

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А в сложных 10 т.р. .
Хорошо сказали!!! :D:D:D

Добавлено через 6 минут 58 секунд
M0L0T, Кто-то кому-то доверяет,а кто-то нет.Это из темы:Не разводи-разводящего!Ошибки и накладки (прошу прощения за деревенский слоган (для мажоров было сказано) .Кто-то работает,а кто-то только и ждёт помощи.Мы не в Богодельне!Работа у нас такая...

Добавлено через 8 минут 57 секунд
Ксения Собчак, либо Вы свой текст правили,либо не дочитал я
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Собрать команду - каждую пятницу встречаемся, рассматриваем кейсы наших клиентов в их присутствии.
Плюсов больше чем минусов. Ставка, ну пусть будет условно 10 т.р. для клиента.
Пару таких сейшенов провести - все будет понятно - нужно/не нужно.
у меня клиентам вроде и так все понятно, вопросы сугубо юридические и по бухгалтерии, или что-то вроде того. А если человек решает нужно или не нужно, то имхо он не просчитал или проблемы с профориентированием, т.е НЕ НУЖНо. Регеры-аксакалы здесь не помогут-они фирмы в полет снаряжают,а 10 тыщ. лучше на помощь братьям нашим и сестрам в разделе благотворительность потратить...
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Юрий76, лохов мало на свете что ли... Деньги всегда кому-то карман жгут...
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Стою на асфальте, в лыжи обутый...
Толи лыжи не едут...

Несколько раз прочитала. Че-то я нифига не поняла)
С одной стороны, этим Таня про учет уже занимается. Ну, чем-то похожим) Нужно ли это ей/обществу или нет - у нас был уже разговор, она знает мое мнение :)
С другой стороны, кому надо помощи/совета/поддержки - тот всегда его найдет и без этих сейшенов)))
И потом... ИМХО, конкурентов много можно наплодить)))

:)

каждую пятницу встречаемся, рассматриваем кейсы наших клиентов в их присутствии.
Сложно это как-то)) Встречи регфорума 3 раза в год еле собираем, а вы про каждую пятницу, да еще в присутствии клиентов))))
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
у тани_про_учет совсем другого плана вещи)

тут уже глобальные вопросы о стратегии развития новых бизнесов

конечно, расплодилась куча консультантов по стартапам, маркетингам и т.п., но как и везде, слишком просто попасть на тупую обдираловку

а здесь вроде как примерно то же самое, но клиентская база - своя, родная

сомнений в адекватности профессионала ("члена совета") у клиента не должно возникнуть

но: собирать кучу клиентов и обсуждать все проблемы вместе - тяжело и некомильфо

можно конечно сорганизоваться и подобрать клиентов на одной волне, но вряд ли получится

поэтому экономическая составляющая таких встреч теряется

мне кажется, мотивацией здесь может выступить только личный интерес "члена совета", расширение его кругозора, "потусоваться" в интеллектуальной беседе и т.п.

но, опять же, не факт, что "члены совета" потянут это дело по квалификации :eek:
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Что сделал за полтора месяца: вник и изучил бизнес клиента (реально вник - на производстве, на выставках, съездил в Финляндию, знаю каждую деталь, вплоть до того как сделать ему конкурента, и описал это на уровне реального бизнес плана его виртуального конкурента, который на три года вперед живет). Нашел главное - нашел побочный продукт, создание которого стоит "3 копейки". Вложили деньги. Через полгода все проявится - попали/не попали. Еще нашел два "будущих" продукта - инженерные изыскания по которым закончатся года через два.
Вдохнул жизни в компанию ( без ложной скромности): оптимизировал импорт (через Белорусь), отказались от лишнего склада (внедрение системы фин. и мат. потоков). Заработал немного денег.

+ клиент на всегда
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
M0L0T,твоя идея интересна, однако с какого это совет директоров регфорума? это просто какой-то брейнринг мелкого пошива получается.проще собрать команду заинтересованных в этом и собираться. а где бизнес пошел -- делить выгоду между всеми. вот и все. некий закрытый круг мыслителей )))
 

AlexAbdul

Местный
31 Мар 2009
206
181
Москва, Тверская
Не денег ради, а так - посоветовать, подумать совместно, помочь.
Т.е. реализовать имеющийся личный потенциал. То есть - через каждого регистратора/юриста проходят клиенты. Мы наблюдаем многие бизнесы - удачные/неудачные. За годы формируется видение: пойдет, не пойдет, будут там и там проблемы, нужно здесь так, а тут - эдак. С юридической, бухгалтерской, маркетинговой, и других точек зрения - наши рекомендации будут значимы.
Собрать команду - каждую пятницу встречаемся, рассматриваем кейсы наших клиентов в их присутствии.
Плюсов больше чем минусов. Ставка, ну пусть будет условно 10 т.р. для клиента.
Пару таких сейшенов провести - все будет понятно - нужно/не нужно.


Таек и не понял цель вашего предложения