ИП УСН доходы отчисления

funky

Новичок
7 Июл 2011
1
0
Я зарегистрирован как ИП, УСН-доходы 6%

Возник следующий вопрос.

В 2010 году я платил взносы один раз в конце года (сумму за весь год,а не поквартально) и вычел ее из последнего отчисления налогов за год, т.к. она не превышала 50% от налога за год. Все прошло замечательно.

В 2011 я планировал сделать так же (т.е. оплатить полную сумму взносов 16159.56 в конце года и вычесть ее из последнего налогового платежа за год). Я могу относительно точно спланировать свой годовой доход и вижу что взносы не превышают его 50%, т.е. их можно будет вычесть из налога целиком. Т.е. взносы в этом году я еще не перечислял планируя сделать это 1 раз в конце года.
Но сегодня перед тем как оплатить налоги за полгода меня осенила печальная мысль, суть которой в том, что моего последнего платежа за год не хватит для вычета из него годовой суммы отчислений.
Как мне выйти из этой ситуации что бы все же вычесть полную сумму отчислений из налога за год.

Есть мысль в 3ем квартале перечислить взносы за первые 2 (одной суммой 8079.78 и вычесть ее из выплаты налога за 9 месяцев. Затем в 4м квартале оплатить взносы 8079.78 за оставшиеся пол года и вычесть эту сумму из налогов которые я уплачу в 4м квартале. Возможно ли такое и нарушаю ли я что нибудь таким образом?
Заранее спасибо.
 

Светлана Дм

Пользователь
15 Авг 2009
73
5
Есть мысль в 3ем квартале перечислить взносы за первые 2 (одной суммой 8079.78 и вычесть ее из выплаты налога за 9 месяцев. Затем в 4м квартале оплатить взносы 8079.78 за оставшиеся пол года и вычесть эту сумму из налогов которые я уплачу в 4м квартале. Возможно ли такое и нарушаю ли я что нибудь таким образом?
Заранее спасибо.
не нарушаете